Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug137521 Новичок
    сообщений
    14
    А почему вы раньше не пробовали народными способами , в вашем случае только хирургическое вмешательство .

  2. Аватар для nedug126485 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug137241 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если есть показания для операции - ее нужно делать. А если показаний нет, то можно развлекаться любыми средствами. Помогают таблетки - прекрасно.
    Полностью согласна. Операция только по показаниям и в случае необходимости. А с варикозом можно бороться и другими средствами, если все делать правильно и не упускать время, то возможно операция никогда и не понадобиться.

  3. Аватар для nedug127996 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug126485 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Операция только по показаниям и в случае необходимости. А с варикозом можно бороться и другими средствами, если все делать правильно и не упускать время, то возможно операция никогда и не понадобиться.
    Никакие таблетки или гели уже не сделают вены здоровыми, только хирургическим методом можно убрать плохие вены. А все остальное просто для успокоения души, мол что-то делал, а не просто сидел.

  4. Аватар для nedug126485 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug127996 Посмотреть сообщение
    Никакие таблетки или гели уже не сделают вены здоровыми, только хирургическим методом можно убрать плохие вены. А все остальное просто для успокоения души, мол что-то делал, а не просто сидел.
    Не понимаю, зачем вообще запускать до такой степени, чтоб только операция уже помогла? И если вы думаете, что другие средства никак не помогают и только операция спасет, то это не такт. Естественно все зависит от степени тяжести. Но, если вовремя заняться своим здоровьем, то можно остановить развитие варикоза и при этом не страдать от его симптомов, которые довольно неприятные. Вот у меня жжение в венах было, с той поры, как принимаю Венарус и ношу компрессионные чулки больше такого нет. По УЗИ вен ухудшений нет.

  5. Аватар для nedug127996 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug126485 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем вообще запускать до такой степени, чтоб только операция уже помогла? И если вы думаете, что другие средства никак не помогают и только операция спасет, то это не такт. Естественно все зависит от степени тяжести. Но, если вовремя заняться своим здоровьем, то можно остановить развитие варикоза и при этом не страдать от его симптомов, которые довольно неприятные. Вот у меня жжение в венах было, с той поры, как принимаю Венарус и ношу компрессионные чулки больше такого нет. По УЗИ вен ухудшений нет.
    Ну, я принимала венотоник, другой правда, не могу сказать, что он мне как-то сильно помог, было совсем немного полегче и довольно быстро все вернулось. А постоянно принимать таблетки накладно. Может конечно это так у меня только, я не спорю, возможно вам и помогает. Врачи по крайней мере советуют и компрессионное белье носить и венотоники принимать.

  6. Аватар для nedug126485 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug127996 Посмотреть сообщение
    Ну, я принимала венотоник, другой правда, не могу сказать, что он мне как-то сильно помог, было совсем немного полегче и довольно быстро все вернулось. А постоянно принимать таблетки накладно. Может конечно это так у меня только, я не спорю, возможно вам и помогает. Врачи по крайней мере советуют и компрессионное белье носить и венотоники принимать.
    Венотоники тоже разные, у каждого своя дозировка, поэтому и действуют они по-разному, если один не особо помог, не означает, что все так. У Венаруса дозировка 1000 мг в одной таблетке, то есть одну таблетку принял в день и все. Ну, и эффект накопительный, минимальный курс приема 2 месяца (может быть увеличен в зависимости от тяжести). Мне врач перовое время назначал венарус по 3 месяца принимать, потом сказал, что могу пить по 2. Помогает хорошо, я ни на какие симптомы варикоза не жалуюсь и ухудшений нет.

  7. Аватар для nedug127594 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug133177 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучше раз сделать операцию и забыть о проблеме, чем всю жизнь пить таблетки и мазаться мазями

  8. Аватар для nedug102487 Опытный
    сообщений
    20
    Смотря насколько запущено, мне делали укол в вену, помогло

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •