Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как избавиться от анемии
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bc%d0%b8%d0%b8

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    гемоглобин хорошо повышает зелень. У моей жены на последнем месяце беременности упал гемоглобин до 99 при норме в 120, так она неделю укроп ела - анализ потом показал 110. Впрочем, сильная анемия конечно должна лечиться более серьезными методами.
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Смотря какая причина анемии. Если судное питание, но гемоглобин можно поднять питанием.
    А если проблемы в другом, то потребуется лечение.

  4. Аватар для nedug99849 Мудрец
    сообщений
    601
    Так же необходим свежий воздух. Поэтому именно зимой у многих анемия, большую часть все дома сидят.

  5. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Если честно, то не зачала такой тенденции.
    Но если у вас именно зимой анемия, то может это потому, что витаминов организм получает меньше.

  6. Аватар для nedug99849 Мудрец
    сообщений
    601
    От витаминов тоже зависит многое. А ещё красное вино хорошо гемоглобин повышает.

  7. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    все зависит от того, чем анемия вызвана, если это железодефицит, просто налегать на продукты железосодержащие, предварительно выяснить, усваивается ли оно или нет, а так же сдать анализы на витамин В12 и фолиевую кислоту. Гипоксия так же может привести к анемии, так что надо дышать свежим воздухом, чаще бывать на улице.

  8. Аватар для nedug109444 Опытный
    сообщений
    23
    Думаю у всех когда-нибудь да были проблемы с гемоглобином, интересно как вы его повышали и насколько эффективно это было, ведь насколько понимаю не все продукты помогают...

  9. Аватар для nedug109492 Опытный
    сообщений
    29
    Да, есть такое. Например принимать препараты кальция вместе с железосодеращими продуктами не стоит, так как иначе железо будет просто усваиваться, обычно рекомендуют витамин С. Я обычно старалась придерживаться определенного питания, ела продукты содержащие железо, такие как печень, говядина, гречка, орехи, овсянку, яблоки. Из препаратов понравился Гемобин, он легко усваивается организмом и принимала я его 3 недельки, но зато уровень гемоглобина пришел в норму после него и побочек не было, как от других.

  10. Аватар для nedug109550 Новичок
    сообщений
    5
    Я тоже пробовала правильно питаться, но как-то гемоглобин во время беременности не поднимался, принимала витамины для беременных, а потом уже препараты назначали, а вот про этот впервые слышу, надо будет запомнить, может пригодиться.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Анемии бывают разными, но суть у них одна – ткани недополучают кислород

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Когда в крови не хватает гемоглобина или эритроцитов, состояние организма называют анемией. Может быть так, что гемоглобина достаточно, а эритроцитов — мало, и, наоборот. Но в обоих случаях кислорода при этом переносится недостаточно для полноценного “дыхания” клеток.

  13. Аватар для nedug109402 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug109444 Посмотреть сообщение
    Думаю у всех когда-нибудь да были проблемы с гемоглобином, интересно как вы его повышали и насколько эффективно это было, ведь насколько понимаю не все продукты помогают...
    У меня был гемоглобин 60. Долго очень не поднимался. Помогли уколы и таблетки содержащие железо. Потом при беременности был пониженный, но не такой низкий. И у папы та же проблема, так ему вообще кровь заливали в вены, ничем не могли поднять.

  14. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    переливание делали?

  15. Аватар для nedug111917 Опытный
    сообщений
    24
    на сколько я наслышана сейчас уйма препаратов повышающих гемоглобин...каждому ,наверное ,свое подходит

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •