Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Так толку его повышать, если не найти проблему его понижения.
    Вы же не будете всю жизнь на таблетках сидеть.

  2. Аватар для nedug113104 Новичок
    сообщений
    13
    Нужно кушать гранат и киви.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59811 Посмотреть сообщение
    Так толку его повышать, если не найти проблему его понижения.
    Вы же не будете всю жизнь на таблетках сидеть.
    Согласна. Да и не верится, что таблетки на 100% действенны в этом плане.

  4. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Да, все верно про зелень. Молекула хлорофилла похожа на гемоглобин поэтому организм все выстроившийся восполняет

  5. Заслуженный
    сообщений
    60
    Причины анемии бывают разные. У кого-то мало в пище продуктов с железом, у кого-то усваивается плохо (особенность организма). Но проблема существует и не такая и редкость. При нарушенном усвоении можно добавить железо из все. По мне так лучше фито продукт натуральный выбрать. Обычно рекомендую не дорогое американское железо в хелатной форме. Усвоение отличное даже при нарушенной адсорбции кишечника. Эффект очень стойкий. в таблетках по 1 шт в день. По практике эффект не меньше года держится, и поднимается гемоглобин до нормы в первые дни приема. Потому часто рекомендуют людям перед операциями. Хватает упаковки на оооочень долго.

  6. Аватар для nedug103950 Опытный
    сообщений
    29
    А я соглашусь с высказыванием о том, что сперва нужно выявить причину анемии, потому что повышать одними препаратами железа или едой гемоглобин так до бесконечности можно будет.

  7. Аватар для nedug103217 Опытный
    сообщений
    23
    Конечно, чаще всего язвы желудка и геморрой подкравливают и понижают гемоглобин, так что если терапевт не направил, то самим нужно к гастроэнтерологу идти или проктологу на лечение.

  8. Аватар для nedug103950 Опытный
    сообщений
    29
    Да, у меня у мужа гемоглобин 110 был, так его в onclinic на фиброгастроскопию направляли зонд глотать и действительно оказалось что язвенная болезнь дает такую вот реакцию в виде низкого гемоглобина. Пролечили язвы и Hb повысился.

  9. Новичок
    сообщений
    10
    Я согласна, что многие болезни вызывают анемию, но у меня снижение гемоглобина второй раз именно при беременности. Питаюсь хорошо, но особо гемоглобин не подымается, может есть какие-то препараты, которые можно, когда анемия у беременных?

  10. Аватар для nedug109492 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug113854 Посмотреть сообщение
    Я согласна, что многие болезни вызывают анемию, но у меня снижение гемоглобина второй раз именно при беременности. Питаюсь хорошо, но особо гемоглобин не подымается, может есть какие-то препараты, которые можно, когда анемия у беременных?
    А разве вам врач ничего не назначила? Раз у вас гемоглобин понижен. Ведь это и для вашего самочувствия не очень хорошо и для ребеночка тоже. Мне врач назначала Гемобин, он хорошо помог восстановить гемоглобин и при том как раз безопасный даже во время беременности. Желудок и печень не раздражает.

  11. Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug109492 Посмотреть сообщение
    А разве вам врач ничего не назначила? Раз у вас гемоглобин понижен. Ведь это и для вашего самочувствия не очень хорошо и для ребеночка тоже. Мне врач назначала Гемобин, он хорошо помог восстановить гемоглобин и при том как раз безопасный даже во время беременности. Желудок и печень не раздражает.
    Я уже месяц на приеме не была. Надо дойти, некогда было с этими праздниками. Уже не могу, встану, голова кругом, а лежать тоже не могу постоянно, домашние дела никто не отменял. Записала название.

  12. Аватар для nedug114156 Новичок
    сообщений
    18
    я на 4 месяце у меня резко упал гемоглобин, гинеколог сказала что так бывает и посоветовала кушать железосодержащую пищу, но это не особо помогало, просто спад остановило, а таблетки пить нельзя естественно, поэтому я стала лечиться по совету сестры биомедисом, я втот период не только анемию вылечила, а еще и насморк с кашлем. теперь он у меня вместо домашней аптечки.

  13. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    При правильном питании гемоглобин всегда будет в норма. Так что нужно не лениться, а следить за тем, что кушаем.

  14. Аватар для nedug114387 Опытный
    сообщений
    22
    когда моя дочь была в положении и у нее упал гемоглобин , она пила железо в хелатной форме американской компании.Гемоглобин поднялся буквально через неделю.

  15. Аватар для nedug115896 Новичок
    сообщений
    12
    А мне во время беременности поднять гемоглобин ферретаб помогал. И продукты, содержащие железо кушала, особенно гранатовый сок хорошо помогает.
    ''Ваши высказывания так гениальны,что санитары уже приехали''

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •