Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая врач! Это я опять со своей лайкой и тем, что она попала под машин...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 5
    : 11.08.2004, 06:10
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 16:30
  3. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 00:23
  4. Опять попала! Встречалась с мужчиной 5 месяцев. Он требовал официального оф...
    от Васька в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 10.06.2004, 14:31
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять я с нашим злополучным атопическим...
    от Татьяна К. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 27.05.2004, 17:38
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая врач! Это я опять со своей лайкой и тем, что она попала под машину, убегая от петард. Травмы у нее вобщем, несильные, в том смысле, что кости и мышцы целы, но ушибы, порвана кожа всей ноги задней, отбит зад, гематомы и она еле ходит. Врачи по снимкам сказали, вроде все ничего, все сшили, у нее швы и дренаж. Но вот проблема, писать она может, но уже три дня лежит и не какает, хотя аппетит есть и мы немного ее кормим, помалу. Выведем на улицу - еле ползет, пописает и все. надо ли как- то помочь? Что делать? мы не знаем. Может, дать слабительное, но мы не уверены, что она сможет "встать в позу", весь зад отбит. Или ждать? .. Посоветуйте что- нибудь. И еще, нос холодный, а ночью ее прямо трясло. Почему?

  2. Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Доктор, а вы на дом не выезжаете? может, посмотрели бы? ..

  3. Дубова А.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, к сожалению, я временно не практикую. Отсутствие дефекации бывает связано с тем, что действительно собаке больно принять позу. Какие- то обезболивающие она получает? Анальгин, баралгин можно давать перед прогулкой. Дрожь бывает тоже от болевого синдрома. Серьезные задержки стула после травмы бывают при переломах таза. Выявить такой перелом сложно - нужно делать рентген в положении на спине, как правило под наркозом. Чтобы помочь собаке сходить в туалет, можно давать вазелиновое масло по 2- 3 мл/ кг масы тела внутрь однократно. Можно некоторое количество того же масло ввести в прямую кишку клизмой. Эти меры предпринимают при отсутствии дефекации в течении 4 суток. Если это не помогает, делают полноценную клизму с большим количеством воды, чтобы очистить кишечник. Измеряйте собаке температуру в прямой кишке. Мокрый нос - не показатель. Антибиотики собака получает? Есть ли аппетит? Если нет аппетита, нужны капельницы и анализы крови, чтобы исключить травматическое повреждение внутренних органов и последствия шока. Вообще после травмы проводят противошоковую терапию - капельницы, кортикостероиды, обезболивающее. И первое время надо держать связь с лечащим доктором. Если возникнет необходимость проконсультироваться еще с кем- то, рекомендую клинику Белый клык (567- 00- 50) это в Митино. Хирурги Карелин и Гаранин. Но вообще все доктора там квалифицированные.

  4. Марина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, лечим так. Уколы 2 раза в день Клафоран и Дицинон. Дренаж промываем р- ром Диоксидина. Швы обрабатываем камфорным спиртом. Проблема еще в том, что до одного дренажа и шва никак не добраться - собака орет как сумасшедшая просто, не дает трогать ногу, где отек сильный, а этот шов под ногой. К отеку прикладываем Димексид. Аппетит есть и ест охотно. Даем также Анальгин и Баралгин. А если перелом таза, она смогла бы ходить? Ходит все ж кое- как на трех лапах. Нога, на которую не наступает, цела в смысле кости - делали рентген. Со стулом подождем еще денек.

  5. Марина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать, если на ноге начался сильный отек? ??

  6. Дубова А.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    С переломами таза собаки ходят. Раз резко нарушена опороспособность на одну конечность, считаю надо искать травматическое повреждение. Например, может быть снимок тазобедренного сустава. Или упомянутый перелом таза. Я не могу заочно, не видя снимков сказать, в чем может быть дело. Снимки у вас на руках? Можете отсканировать и прислать? Обычно для обработки швов применяют медицинский спирт, или водку, если нет спирта совсем. Там, где кожа раздражена, можно мазью Левомеколь обрабатывать. От отека помогают спиртовысыхающие компрессы - бинт смачиваете водкой или спиртом, оставляете на месте отека до высыхания. Но если на этом месте есть повреждения кожи, то спирт лучше не применять - будет раздражение. Еще против отека Троксевазин, если на этом месте гематома - гепариновая мазь. Но я считаю, надо поддерживать контакт с лечащим доктором, кто проводил первичную обработку раны. Ведь может быть гематома или воспаление и может понадобиться дополнительная хирургическая обработка. Случай не для заочного консультирования. Нужно видеть собаку. Или все же съездите к рекомендованным мною клинику. Она работает и в выходные.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •