Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 10:54
  2. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 00:23
  3. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 12:48
  4. Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять я с нашим злополучным атопическим...
    от Татьяна К. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 27.05.2004, 17:38
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 04:02
  1. Татьяна К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять я с нашим злополучным атопическим дерматитом. Пока муж выберется в Тольятти, я сойду сума. Опять отложил на неделю, надеюсь уже точно (6- 7июля). Понимаю, что бессмысленно сейчас говорить ещё о каком- либо лечении без мазков и осмотра. Пока даю Бариту карб. , но обострение не снимается. Кисти рук и ноги просто облазят, они постоянно мокрые от расчёсов, появились глубокие кровавые трещины, раньше такого никогда не было (видимо, результат отмены мази), детский крем никак не помогает, может что- нибудь ещё можно наносить на эти места из "народного", типа прополиса на спирту или гомеопатического, как их дезинфецировать? Спасибо.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы применить что- то народное, надо еще где- то раздобыть это народное. Иногда помогает настой (заливается кипятком и настаивается под полотенцем для медленного остывания) листьев смородины, иногда - настой лютика (беречь глаза! ), иногда - натиранте кашицей земляники (наверное, и садовая сойдет). Если конечно, это не провоцирует аллергии. Попробуйте, что достанете - сначала на небольшом участке. Но всё это, конечно же, паллиатив.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор. Наконец- то муж взял билеты, будет у Вас на приеме 6. 07. Хотела уточнить, помимо мазков ребенка наши с мужем тоже нужны или достаточно ребенка и моих?

  4. Татьяна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Владимир! Руки и ноги ребенка начинают синеть, что это? Сегодня после купания помазала настоем смородиновых веток (были дома), но процесс был до этого. Может быть какой- нибудь другой гомеопатич. препарат принимать, пока муж от Вас вернется (завтра 2 недели, как пьем Бариту)?

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас в процессе семейной дискуссии возник вопрос: может имеет смысл привезти к Вам ребенка (8мес. )? На сколько это целесообразно? Конечно, не хотелось его таскать по поездам туда и сразу обратно, но если это значительно улучшит картину. Ещё вариант снять его на видеокамеру и показать Вам. Как Вы считаете? Просто в Москве я отказалась от всех врачей.

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если вам нечего показать, кроме АтД, то мучить ребенка незачем. Можете, если есть такая возможность, заснять на камеру его целиком и пораженные участки и записать на CD или DVD. Если нет - то не надо.
    Тем, кто приедет, свои мазки везти не обязательно (достаточно не мочиться и ничего не помещать в рот в течение 2- 3 часов до явки на прием). Мазок ребенка тоже не очень нужен, т. к. он менее информативен, а причины болезни у всех одни и те же.
    Что значит "начинают синеть" - целиком, или только на пораженных участках? Давно? Есть ли слабость, одышка, бледность? Делались ли когда- нибудь ребенку ЭКГ или ЭхоКГ? Пока попробуйте отменить Baryta - возможно, это сосудистая реакция на препарат (Baryta может влиять на сосудистый тонус, если в сердце или сосудах есть для неё работа, а обычно она находится), тогда она исчезнет очень скоро. Если же после отмены препарата состояние не изменится, придется поискать более серьезные причины.

  7. Татьяна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    На камеру заснимем. ЭКГ и ЭхоКГ не делали, перечисленных Вами симптомов нет, бледным он не бывает, т. к. всегда красная сыпь. Синюшность только в местах постоянных расчёсов, мокнутия. На руказ в области запястий есть отёк, кожа там грубая и припухшая. Педиатр при осмотре эти синие пятна назвала инфицированием, просто сейчас их стало больше. А первые появились давно, несколько месяцев назад.

  8. Настя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна,

    У нас у ребенка такой- же диагноз, но мы лечимся у гомеопата, и уже давно. Скажите, а Вы делаете ребенку прививки, или Вам аллерголог или другой врач дает медотвод? Очень часно на прививки бывают жуткие ухудшения, которые проходят потом много месяцев.

  9. Татьяна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Настя, а сколько сейчас Вашему ребенку? Прививки мы уже давно не делаем, а улучшения всё нет. И гомеопатов кучу поменяли. А Вы где живете? Напишите пожалуйста Вашу историю болезни, если не трудно мне на e- mail: karp@ultranet. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •