Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая врач! Это я опять со своей лайкой и тем, что она попала под машин...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 5
    : 11.08.2004, 06:10
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:22
  3. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 00:23
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 19:48
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять я с нашим злополучным атопическим...
    от Татьяна К. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 27.05.2004, 17:38
  1. Mary
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, я Вам очень благодарна за внимание к нашим проблемам (Я опять по поводу дочери с интерстициальным нефритом). Ответы наших нефрологов ("Да пройдет все у вас. . . через 2 года. . . 5 лет") меня не устраивают. Пока заболевание не перешло в хроническое, хочется реально помочь ребенку (нефрологи считают его пока острым). Какие, по Вашему мнению, противоречивые моменты в нашей истории? Постараюсь ответить подробно. По поводу последних анализов: на протяжении 4- х месяцев была только микрогематурия (в утренних порциях). Обнаруженные в последнем анализе элементы (лейкоциты, эритроциты и эпителий) обнаружены в в е ч е р н е м анализе мочи. . . Вот что я нашла в Инете (может это хоть как- то прояснит картину) http: / / www. med2000. ru/ farm/ lb5/ 176. htm- описание дикарба http: / / www. practica. ru/ DrugBook/ appendix1. htm- описание побочного действия многих препаратов (в т. ч. и ацетозоламида - диакарба, где указано его влияние еще и на эндокринную систему. . . ) Мой e- mail: mary@svs. samtel. ru Буду признательна Вам за любую помощь.
    Последние анализы: общий - лейк. -ед. , эритр. 6- 8,
    белок, сахар - отр, уд. вес 1010, по Нечипоренко -
    лейк. 500, эритр. 8000. Пьем в настоящее время
    курантил и рутин.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветую летом оздоровить ребенка на море, например в Анапе, но под строгим врачебным и лично Вашим контролем. Дозы принимаемых препаратов сторго пересчитывайте на массу тела.
    И не забывайте об основном заболевании.

  3. Mary
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор! На море мы едем. Но загорать нам
    запретили (из- за эритроцитов), купаться в море
    ребенку можно? По поводу основного заболевания
    (повышенное ВЧД и гидроцефалия) посде доп. обследования с несколькими врачами, выяснилось,
    что лечение дикарбом было назначено необоснованно. .. И лечить нужно было только массажем и гимнастикой. А вот чем лечить интерстициальный нефрит? Вы не подскажите, какие
    вещества, кроме витамина Е, влияют на проницаемость (или правильно называть "вязкость"? )
    клеточной мембраны. Я что- то мельком читала про
    магний - это так? Такие препараы, как рутин и курантил нам не помогают. Остается искать сходные
    по действию с витамином Е. Еще раз спасибо.

  4. Кобликов И.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Более действенна строгая диэта стол 7, режим, и исключение любых перегрузок. Фитотерапия в виде чаёв из трав также эффективна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •