Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Здравствуйте. У меня странная проблема. После дождя или частого умывания (три раза в день), под глазами в области ближе к носу появляются покраснения, которые ужасно чешутся и шелушатся. В детстве я сдавал кровь из вены, помню что мне сказали будто аллергии ни на что нету. И появилась эти покраснения давно. Уже года два, наверное. Был период времени когда я очень часто мыл лицо. Потом этот период прошел. И в какой-то момент проснувшись я обнаружил эти покраснения. Они иногда совсем исчезают, но через дня три-четыре. Стоит попасть под дождь, даже слегка - они опять появляются. Я даже представить не могу на что у меня аллергия, совершенно, но появляются они после дождя всегда.

  2. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Не представляю как будет зимой когда повсюду снег и слякоть. Помогите кто-нибудь. Может мне Эриус попробовать? Он дороговатый, надо бы наверняка знать.

  3. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Поможет хоть кто-нибудь? Ужасно зудит каждый раз после душа, под глазами краснеет. Не могу уже так.

  4. Аватар для nedug58215 Новичок
    сообщений
    3
    Попробую помочь.
    1.Чем умываетесь?
    2. Какой возраст

  5. Аватар для nedug58209 Новичок
    сообщений
    8
    Я как аллергик могу предположить следующее: у вас аллергия не на воду, а на содержащее в ней веществ. Понимаю аллергию на воду из под крана(хлорка), но на дождь?!
    Проведите сами себе пробы, капните воды не из под крана на руку и поцарапайте кожу под ней(не до крови). Если надуется то развожу руками: мы большей частью состоим из воды, у Вас должна быть аллергия на самого себя.
    P.S. К аллергологу или дерматологу(я бы второй вариант принял).
    Последний раз редактировалось nedug58209; 06.07.2013 в 08:50.

  6. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Умываюсь обычной водой из под душа, без всякого мыла и тд. У меня после дождя бывает эта аллергия. Но она только под глазами, на остальных участках тела никаких изменений. У меня большеватые поры под глазами, кожа шелушиться после покраснений, не знаю даже что это всё значит.

  7. Аватар для nedug58215 Новичок
    сообщений
    3
    Ясно. Совершенно согласна с Владимиром, что аллергия скорее на растворенные в воде вещества. Кстати, дождевая вода сейчас далеко не безопасна. Покраснения и шелушения могут облюбовать любое место - виски, у корней волос, за ушами и т.д. Под глазами кожа наиболее тонкая и сухая. Уже понятно, что в местах шелушения барьер нарушен.
    Итак, что делать? Работаем сразу в нескольких направлениях - восстанавливаем барьер, исключаем контакт с аллергенами:

    1. Омега-3 (лососевый жир в капсулах) - курс минимум 3 месяца. Я предпочитаю Доппельгерц Актив. Витамины группы B курсом.
    2. Попробовать умываться только фильтрованной водой, без фанатизма. После умывания на влажную кожу в пораженных участках наносить подходящее средство - на гелевой основе летом и безводный бальзам зимой для создания защитной пленки.
    3. Избегать промышленной косметики с ПАВами, спиртами, эмульгаторами, консервантами и отдушками. Я делаю себе бальзамы и гели сама. Гормональные мази не советую, так как они со временем истончают барьер.
    4. Параллельно решать проблемы с профессиональным психологом, так как чувствительная кожа всегда означает чувствительную, ранимую душу.
    5. Через несколько месяцев случайно обнаружить, что кожа в отличном состоянии.
    Удачи!

  8. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Насчет пункта одын....я вегетарианец) А рыбий жир вроде как животного происхождения, мне это ни ни!
    Насчет пункта три - вообще никакой не пользуюсь.
    Насчет пункта четыре - это точно, душа совсем охреневше-ранимая. Я чуть не заплакал когда Гендальф скакал на лошади в сторону большой армии, один, со светом в своем посохе. И еще куча всяких идиотских моментов)
    Последний раз редактировалось nedug57882; 08.07.2013 в 02:07.

  9. Аватар для nedug58215 Новичок
    сообщений
    3
    Хорошо, тогда поправка к пункту 1:
    Заменяем жир лосося на льняное или кедровое масло. Льняное - для героев (трудно его пить), а кедровое, например, "Эвалар" реально вкусное и легкое. Это будет источником Омега-3 и 6. Дозы не знаю, поищите сами. Эти масла быстро окисляются, поэтому брать по 50 мл, хранить в холодильнике. Кстати, за неимением средств ухода можно ими намазывать кожу под глазами после умывания.
    Пункт 4 самый важный - если не уберете его, проблема останется в хроническом состоянии - то хуже, то лучше.

  10. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Ах! Еще вспомнил, у меня такое бывает на груди. Ужасно чешется, а потом всё в красных пятнах. Но это редко. Чаще, почти каждый день или через неделю - на лице.

  11. Аватар для nedug58209 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug57882 Посмотреть сообщение
    Насчет пункта одын....я вегетарианец)
    Прошу прощения, я уважаю Ваши убеждения. Но, постараюсь по мягче, очень вполне возможно, Вам не хватает ряда веществ в питании, вот и проблемы.
    P.S. Поймите меня, у меня такие убеждения.

  12. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Нет, потому что вегетарианец я всего лишь пятый день, а эта "болезнь" или что-то другое - уже очень давно, наверное как год)

  13. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Какая-то ерунда, всё делаю для этого сранного организма, ничего вредного не употребляю, витамины все, а эта хрень вредная дает мне красную кожу под глазами, брови почему-то шелушатся, прыщи иногда после сна. Человек такое дерьмо по составу, некоторые животные едят помои, падаль и ощущают себя супер, роются в дерьме, и все супер. А я тут ухаживаю за этим засранцем, а он все равно ведет себя как хрен знает что, будто я бухаю день и ночь!

  14. Аватар для nedug57882 Опытный
    сообщений
    37
    Короче, решил! Попробую дегтярное мыло, оно от клещей помогает кожных и бактерий. Прочитал, что это может быть кожный клещ, когда брови шелушатся. Правда ведь, питание - идеальное, все витамины, ничего вредного. Постельное белье меняю часто, зарядка-фигятка - все есть. Да мне на обложку ЗОЖ с таким надо видом жизни.

  15. Аватар для Ozena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    10
    Alex,
    это похоже на контактный дерматит, который изначально мог быть вызван моющими средствами, которыми вы мыли лицо.
    Не думаю, что вам нужно постоянно принимать антигистаминные препараты.
    В этом случае они бесполезны. Попробуйте обрабатывать кожу в проблемных местах триактивным кремом эмолиум (он так называется) 2 - 3 раза в день, но не раньше, чем за полчаса до выхода на улицу. Зимой и в холодное время можете использовать защитные крема типа Морозко. Они как раз наносятся именно перед выходом на улицу.

    Цитата Сообщение от nedug57882 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня странная проблема. После дождя или частого умывания (три раза в день), под глазами в области ближе к носу появляются покраснения, которые ужасно чешутся и шелушатся. В детстве я сдавал кровь из вены, помню что мне сказали будто аллергии ни на что нету. И появилась эти покраснения давно. Уже года два, наверное. Был период времени когда я очень часто мыл лицо. Потом этот период прошел. И в какой-то момент проснувшись я обнаружил эти покраснения. Они иногда совсем исчезают, но через дня три-четыре. Стоит попасть под дождь, даже слегка - они опять появляются. Я даже представить не могу на что у меня аллергия, совершенно, но появляются они после дождя всегда.
    С уважением,
    Образцов Андрей Сергеевич
    врач педиатр, аллерголог-иммунолог,
    канд.мед.наук
    Оф.сайт: www.mskpediatr.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •