Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я псих?
    от mingi в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 13.06.2005, 22:53
  2. Я псих.
    от Олег Х в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 06.06.2005, 11:30
  3. псих ли я? 2
    от ejiki в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 54
    : 01.09.2004, 19:30
  4. псих ли я?
    от Lassie в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 31
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Мой сын(19лет) страдает псих. заболеванием F21 не хочет ложиться в псих. бо...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 17:09
  1. Аватар для ESTOM Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, Доктора, выскажитесь по результатам, пожалуйста. В самолёте сильно заболело ухо, снизился слух. Обратились в поликлинику, врач промыл шприцем ухо, была сильная боль. Назначила кандибиотик, от капель тоже резкая боль. Обратились к другую клинику, там предложена операция. Без вариантов?


  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая ESTOM. Вам следует знать, что мезотимпанит относится к хроническим гнойным средним отитам, которые подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Это обусловлено тем, что в среднем ухе имеется полость антрума недоступная для лечения без операции, где гной сохраняется пожизненно угрожая прорваться в головной мозг.
    Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
    Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по простонародному - долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. Попытки восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправданы и приводят к осложнениям.
    Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Щадящий метода Антродренажа на столько легко переносится пациентами - в стационаре одного дня, что его с успехом применяем при лечении детей и пожилых старше 70 лет. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.

  3. Аватар для ESTOM Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за информацию, доктор.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •