Голосование: Какую музыку, балет, книги, кино, скульптуру вы предпочитаете?

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне за тридцать и я был первый раз на балете. Театр так себе - Мусоргского ...
    от Паулюс в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 16.04.2017, 21:27
  2. Я сегодня иду в театр, что- то по Набокову, если понравитсья, то напишу. Не...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 03:12
  3. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 01:14
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 18:58
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 10:23
  1. Аватар для Sofia Опытный
    сообщений
    43
    Кто любит театральное искусство? Когда были последний раз в театре. Мой последний визит был полгода назад.
    Тут посоветовались с приятельницей зовет на К. Райкина. Что нового в театре, есть ли смысл идти.

  2. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Я, тут уже писала как-то, люблю эту книгу...
    "Нагим пришел я…" - это биографический роман о жизни и творчестве великого французского скульптора Огюста Родена. Дэвид Вейс. Советую.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  3. Известный
    сообщений
    293
    Театр люблю, но бываю там очень и очень редко к сожалению.Если есть возможность, то почему бы вам и не пойти.Ничего не потеряете - это уж точно.

  4. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Lichka Посмотреть сообщение
    Театр люблю, но бываю там очень и очень редко к сожалению.
    Аналогично. Правда не все подряд люблю. Нужен смысл пьесы, красивая игра актеров, хорошая музыка, декорации. Должно быть настроение на восприятие той или иной постановки, и хорошая компания в лице одного человека.
    А самое главное - вкусный буфет

  5. Аватар для Isabella Известный
    сообщений
    199
    Я бы на оперу или балет сходила, что-нибудь из классики, в классическом исполнении. А буфет мне не нравится театральный, две икринки на бутерброде - фи)

  6. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    Должно быть настроение на восприятие той или иной постановки, и хорошая компания в лице одного человека.
    Умница. Вы настоящий друг и мужчина, )
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  7. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Голосование: Какую музыку, балет, книги, кино, скульптуру вы предпочитаете?

    * Книги
    * Музыка
    * Живопись
    * Скульптура
    * Кино
    * Балет
    Все, кроме скульптуры.

  8. Аватар для Inanna Известный
    сообщений
    199
    Да, за что-то одно проголосовать сложно. Сегодня как-то спонтанно сходили в кино, а вечером думаю посидеть почитать какую-нибудь книжку из рекомендованных знакомыми.

  9. Новичок
    сообщений
    11
    Блог8
    Дорогие любители театра!

    Кшиштоф Занусси станет режиссером драмы "Король умирает"
    Всемирно известный польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси станет режиссером спектакля в Екатеринбурге. Он поставит драму "Король умирает" румынского драматурга Эжена Ионеско. Спектакль станет его совместным проектом со Свердловским драматическим театром.

    Премьера спектакля состоится 2 декабря. Она предварит открытие VI Международного кинофестиваля фестиваля "В кругу семьи".

    Напомним, что во время V кинофестиваля "В кругу семьи" в 2010 году Занусси уже ставил спектакль под названием "Все мои сыновья" по пьесе Артура Миллера. Премьера успешно состоялась в местном ТЮЗе. В спектакле приняли участие российские звезды театра и кино - Екатерина Васильева и Валерий Золотухин.

    "Именно тогда родилась идея пригласить Кшиштофа Занусси для постановки спектакля с нашими артистами и на базе нашего драматического театра. Очень рад, что от разговоров мы переходим в работе", - рассказал министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.

    На Средний Урал Кшиштоф Занусси прибыл в субботу, 14 мая. Вначале он посмотрел комедию "Ханума", в которой смог увидеть и оценить актеров труппы. После этого режиссер провел встречу с руководством Свердловского драматического театра, а также встретился лично с Бадаевым.
    http://news.bcm.ru/doc/102935

  10. Инна Мск
    #10
    Читатель Недуг.Ру



    ========================

    Главная / Культура
    Мария Шубина / 16.09.11

    В по-настоящему веселое представление с неизбежностью ворвалась реальность вчерашнего дня


    "Участники дискуссии: Мария Шубина, Млада Стоянович, Валерий Полевой, Сергей Тимофеев, Антон Чупилко

    Вот кому со вчерашней политикой действительно «повезло», так это Евгению Миронову. Ему открывать Театр наций — три с половиной года стройки, реставрации, несколько месяцев подготовки к открытию, уже заготовлен список благодарностей. И пожалуйста, что прикажете делать: фонд Прохорова финансирует спектакли театра, а председатель попечительского совета — Владислав Сурков. И знаете что? Он, Миронов, нашел способ. Читал благодарность за благодарностью, а потом дошел до Суркова — и такую театральную паузу выдержал, глядя прямо на Прохорова, который сидел в зале, что всем вдруг стало легко и смешно. Как можно было с достоинством выйти из этой ситуации, и представить себе нельзя, а вот, пожалуйста, получилось. Еще получилось обыграть неизбежную телеграмму от Медведева, торжественно зачитанную Аркадием Дворковичем. «Алло, Дмитрий Анатольевич, спасибо, да, коротковато получилось, но слова хорошие нашли» — в воображаемый телефон. И сидящие в зале Алексей Кудрин с Эльвирой Набиуллиной смеются вместе со всеми прочими чиновниками — список тех, кому Миронов сказал спасибо со сцены, был длиннейшим. Театр восстанавливали всем государственным миром. Даже Путин приехал сыграть на пианино свой личный «собачий вальс» — «С чего начинается Родина». Еще и серебряный рубль в сцену вбил. «Поискали, почитали и откопали такую театральную традицию», — сказал Миронов уже вечером.

    Чтение списков благодарностей завершало двухчасовое шоу, которое удивительным образом смогло рассказать, чем вообще-то Театр наций будет заниматься. Историю театра, который когда-то был Театром Корша, где впервые поставили Чехова и вообще одного из самых популярных театров Москвы конца XIX века, читали с экранов Хелен Миррен, Боб Уилсон, Джереми Айронс, Деклан Доннелан, Робер Лепаж, Томас Остермайер и, конечно, учитель Миронова Олег Табаков. Это все не просто так: Лепажа, Остермайера и прочих великих европейских режиссеров Миронов намеревается привлечь к постановкам спектаклей в театре, в котором не будет постоянной труппы, а будут спектакли приглашенных со всего мира режиссеров и отдельная площадка для экспериментальных спектаклей молодых. Лена Ревич солировала в увертюре, написанной специально для открытия Сергеем Невским. Чулпан Хаматова всю дорогу изображала уборщицу, вообще основные артисты, задействованные в спектаклях театра, которые ставились и шли параллельно со строительством, изображали гастарбайтеров. И, надо сказать, один из самых трогательных моментов — это когда на экранах, где только что была Майя Плисецкая и Джон Малкович, показали портреты тех, кто три года строил театр. Было бы совсем круто, если бы их пригласили на сцену, но и здесь был прорыв. В нашем ксенофобском городе отлично было выстроить открытие театра с названием «наций» не только на именах будущих приглашенных звезд, но и на том, что город — и театр соответственно — строится и не тонет в грязи благодаря таджикам, киргизам, грузинам и туркам. От каких-то номеров этого высокотехнологичного капустника захватывало дух: когда с балкона хор вдруг запел Мусоргского, мурашки побежали. Какие-то были гомерически смешными, как пародия на па-де-де в исполнении Ульяны Лопаткиной, танцевавшей с сумочкой в зубах и толкающейся за место в центре сцены с партнером. Что-то казалось чрезмерным, где-то было безвкусно: дети из пхеньянского детского сада, виртуозно играющие на гитаре, казалось, были приглашены в жанре «говорящую собачку посмотреть».

    Но в целом все было весело, легко, и когда в конце выступал Горан Брегович со своим оркестром, уже хотелось пуститься в пляс, что в конце концов и проделал Михаил Швыдкой. И когда с потолка посыпались праздничные блестки, Кудрин, например, никуда не убежал, так и сидел, радостный и поблескивающий серебристыми бумажками на пиджаке. А от всего вместе было отличное ощущение, что вот на сцене театра, который из руин и бесконечного долгостроя восстановил сорокалетний Евгений Миронов, собрано поколение, вошедшее в силу, точно знающее цену сегодняшнему искусству, и как-то понятно, что в этот театр будешь ходить к своим, а они будут делать все самое лучшее.

    Разве что... Разве что ты точно знаешь, что, вообще-то, когда государство восстанавливает историческое театральное здание в центре своей нефтяной богатой столицы, это не доблесть, а обязанность. И все шутки по поводу финансирования, которые по очереди отпускали чиновники и артисты, из-за этого знания совсем не смешны, потому что все это опять о феодальном придворном театре и о просвещенном сюзерене. Все опять перевернуто с ног на голову. Правила игры не поменялись, и нет никакой объединяющей и примиряющей силы искусства в том, что Евгению Миронову хватает достоинства и таланта поблагодарить и Прохорова, и Суркова. А есть только маленькая — пусть и прекрасная — пауза перед очередным витком нашего жесткого абсурда."

  11. Инна Мск
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Путин проверил акустику в Театре Наций монеткой и игрой на рояле

    В свою очередь, Миронов выразил надежду на поддержку премьера.

    Когда Путин еще раз общался с актерами, готовящими капустник, его внимание привлек большой белый рояль, стоявший за кулисами. Он подошел к нему и двумя руками начал наигрывать мотив песни «С чего начинается Родина». Мелодию подхватили музыканты «Терем-квартета», а затем — актеры.

    «Да, практически концерт открыли, — сказал Миронов. — Теперь надо на гастроли в таком составе».

    «Жень, ты даже не мечтал о такой проверке акустики», — под занавес пошутил Собянин.

    15.09.2011
    http://www.theatreofnations.ru/histo...onsrukt/16014/

  12. Инна Мск
    #12
    Читатель Недуг.Ру

  13. Инна Мск
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Юнашев, Life News Online
    16:30, Четверг Сентябрь 15, 2011

    Премьер вбил серебряную монету в новую сцену театра и проверил акустику зала, сыграв на рояле «С чего начинается Родина».

    http://www.lifenews.ru/news/69664

  14. Инна Мск
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.woman.ru/stars/medley1/thread/3816240

    http://life-star.ru/page/3621

    http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/13210_pro_zvezd

    --------------

    Хочу ли я ходить в театр?? Главное - не отойти от сути!.............

  15. Инна Мск
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    18.06.2010

    Вот уже в седьмой раз самые популярные актеры собираются на «Акцию», придуманную Евгением Мирновым. Суть ее в том, чтобы прилюдно вручить денежные гранты и высказать слова восхищения провинциальным театрам, актерам, режиссерам, несмотря ни на что развивающим культурную жизнь глубинки.

    Семь лет назад с этой идеей Евгений Миронов пришел к Владиславу Суркову - первому заместителю главы Администрации Президента РФ, тот «Акцию» одобрил и… За это время десятки людей из городков и поселков, которых нет даже на картах, ездили по грантам учиться за рубеж, где-то выстраивались новые театры, где-то репетиционные залы
    http://www.vokrug.tv/article/show/Ev...BD%D0%BE%D0%B2

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •