Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 30.07.2004, 16:59
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 10:23
  3. Ответов: 7
    : 28.06.2004, 22:17
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 06:46
  5. Ответов: 3
    : 22.05.2004, 11:36
  1. Алекса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Сыну 5, 5лет. он ходит на носочках. На полной стопе ходить может но очень быстро появляется боль в районе ахиллово сухожилия и посредине стопы. "Исчерпала весь резерв невропатологов" города Таллинна(которых смогла найти). Диагнозы были всевозможные (спастика, недоразвитое ахиллово сухожилие, плоскостопие и т. д. )вплоть до меопатии Дюшена, результаты всех обследований не подтвердили поставленные диагнозы. Больше они ни чего не предлогали. Я ребенку все время делаю массажи, плаваем. Если стоит на стопах, то немного подгибает колени. С лестницы спускается только приставным шагом. Визуально ребенок выглядет доже более развитым чем сверстники в дет. саду. Повыше ростом см 5- 10 , красивое , крепкое телосложение, хороший мышечный рильеф(как у легкоотлета)Только икроножноя мышца поднята повыше и размера больше чем должна быть (как перекаченная). Воспитатели его относят к гиппервозбудимым детям. Заметила , что после курса массажа есть улучшения, но если заболевает вирусной инфекцией или простудой, то после болезни спазм усиливается. Болеть последний год стал чаще и дольше (месяц из трех).
    Вторая проблемма появилась 4 дня назад. Похоже на нервный тик . Когда моргает глазами брови "подскакивают" на верх и голова дергается в левую сторону. Наблюдения : на второй день жаловался на боль в шее с задней правой стороны , вечером второго дня немного шла кровь с левой ноздри потом образовалась большая кровяная пробка , утром кружится голова, тик увеличивается к вечеру, в первый час сна голова тоже слегка подергивается влево потом все спокойно. В остальном изменений в повидении пока нету. В течении 2 недель делает горлом "кхык- кхык" объяснял, что там что- то мешает (чуть ниже чем щитовидная железа).
    Дорогой доктор очень Вас прошу пришлите ответ хотя бы в виде набора каких- либо предположений или рекомендаций обследований которые мы можем сделать. Надеюсь на Вас. С уважением Алекса

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А миопатии точно исключили? ЭНМГ и биопсию делали? По новой проблеме - может быть и тик, по описанию не очень ясно. Надо делать электроэнцефалограмму и исключить эпилептический характер этих подергиваний. Если будет норма - тогда лечить у невролога совместно с психологом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •