Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Атеромы
    от Антонина в разделе Хирург
    Ответов: 58
    : 03.10.2020, 17:27
  2. У меня на стволе члена появились белые пятна, чем- то похожие на жировики н...
    от Саша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:43
  3. Здравствуйте, доктор! У меня на голове растут какие шишки, 2 шишки на темеч...
    от Елизавета в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 17:12
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:40
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 09:43

Тема: Атеромы

  1. Аватар для Антонина Новичок
    сообщений
    1
    У меня атерома волосистой части головы. Уже лет 10. В свое время предлагали вырезать - отказалась - не беспокоила. Недавно сама вскрылась и вылезла какая-то очеь жирная на ощупь субстанция. Теперь атерома гораздо уменьшилась в размерах - практически нет, но осталась как-бы небольшая дырка(затянувшаяся). Чего дальше? а если так и не вырезать, что будет?

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Если атерому не удалить, она останется и может: а) расти; б) воспаляться, вплоть до нагноения; в) периодически вскрываться, как это произошло только что. Если Вас это не пугает - живите спокойно с атеромой. Если не устраивает - попросите хирурга ее удалить.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. Михаил
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На голове появились шишки, похожие на жировики. За 7 лет - 5 штук разного диаметра, от 0. 5 до 1. 3 см. Нужно ли их вырезать (в принципе, не мешают), и от чего такое может быть?
    Спасибо.

  4. Ельшанский И.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего это атеромы - доброкачественные образования из сальных желез. Если не растут и не беспокоят, можно их не трогать.

  5. Анна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, где можно удалить множественные атеромы на волосянной части головы и сколько это стоит?

  6. Тарасов М.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Множественные - это сколько? Желательно очно проконсультироваться. Если в Москве - можете позвонить мне 8- 910- 459- 8970 Максим Вячеславович.

    С уважением.

  7. Зенченко Ю.И.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Анна! Удаление атером удел амбулаторной хирургии. Рекомендовать можно много чего, самое главное нужно удалить так чтобы не было рецидивов атером( при остатке капсулы при удалении атеромы). Стоимость разная смотря где Вы будете удалять, в центрах, поликлинике, больнице. Обращайтесь если есть желание и живете в Москве (я удаляю атеромы радионожом "суджитрон") ко мне нажав мышкой на мои инициалы (контактный сотовый телефон, стоимость после осмотра)

  8. Алексей
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня атерома, диагностированная местным хирургом. Находится прямо на сонной артерии, потому он не рискнул ее удалять в условиях поликлиники, причем сказал, что можно пока не обращаться в больницу, сказал, что она безвредна, и обратиться только если начнет опухать и болеть. Не могли бы вы подтвердить/ опровергнуть эту информацию? Спасибо.

  9. Аватар для kuzy58 Опытный
    сообщений
    29
    Уважаемый Алексей! Да атерома может постепенно увеличиваться в течении нескольких лет и даже десятка лет, не причиняя никакого вреда, создавая только косметический дефект и неприятные ощущения. Но в тоже время они часто воспаляются, что в дальнейшем затрудняет их удаление, да к тому же она у Вас расположена в проекции сонной артерии. Не лучше ли убрать её пока она небольших размеров.
    С Уважением врач хирург Кривошеев С.Н.

  10. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если это истинная атерома, то она растёт только из придатков кожи (сальной железы). Сонная артерия здесь ни при чём!!!!! Не вижу препятствий для удаления.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:27.

  11. Амир
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Два дня назад обнаружил небольшую шишку на голове над ухом была безболезненна. Теперь если ее трогаешь или спиш на этой стороне шишечка болит. скажите пожалуйста что это? ??
    Заранее благодарен за ответ.

  12. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    По всей видимости речь идет о наличии атеромы. Лечится только оперативно. Операция проводится под местной анестезией, занимает около 15 мин, абсолютно безболезненна. Стоимость 3500 рублей.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:20.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите,а что если ее не вырезать ,то что случится?

  14. алена12
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    я сегодня обнаружила у себя шишку на голове сзади уха и не знаю что делать?!помогите пожалуйста!!!!

  15. Настя 14 лет
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Два дня назад обнаружила шишку на затылки ,на следующий день вторая появилась болит спать не возможно помогите.Чем можно это выличить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •