Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Атеромы
    от Антонина в разделе Хирург
    Ответов: 58
    : 03.10.2020, 17:27
  2. У меня на стволе члена появились белые пятна, чем- то похожие на жировики н...
    от Саша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:43
  3. Здравствуйте, доктор! У меня на голове растут какие шишки, 2 шишки на темеч...
    от Елизавета в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 17:12
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:40
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 09:43

Тема: Атеромы

  1. Аватар для nedug69878 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня недели две ужасно чешется голова ,и еще я заметила,что сзади на голове появилась шишка, когда я ее трогаю,ощущение будто это кость,очень беспокоит и болит. Что это может быть?

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    обратитесь для очной консультации к хирургу,вполне вероятно,что это атерома.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. Аватар для nedug70122 Новичок
    сообщений
    2
    u menja toze estj takaja shishechka, no nedavno ja na neje nazala i iz nee viteklo shtoto zelto-beloe. Shto eto, neopasno li eto?

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Это атерома.Лечение ее оперативное,так как при выдавливании капсула ее сохранилась,что приведет к ее новому образованию.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аватар для nedug70122 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Это атерома.Лечение ее оперативное,так как при выдавливании капсула ее сохранилась,что приведет к ее новому образованию.
    Spasibo boljshoe

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Пожалуйста.Операция довольно простая,необходимо полное удаление атеромы вместе с капсулой.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Валера
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно удалила на голове атерому хирургическим путем, у очень опытного хорошего хирурга. Очень переживала и боялась - вся треслась. Сделали укол (это было самое неприятное из всей процедуры), а дальше я ничего не чувствовала никакой боли, только прикосновения. Только имейте ввиду сначала надо сдать анализы крови.

  8. Аватар для nedug71785 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер. Три дня тому назад у меня казалось место на голове за ухом,после того,как я почесала,сложилось ощущение, что я там что-то содрала (как прыщик), немного защипало,а на следующее утро у меня на том самом месте появилась шишка. Вчера ближе к вечеру их стало четыре и одна прямо за ухом. Сегодня же они сталиеще больше. На этой стороне спать вообще невозможно. Есть слабость, но нет температуры. Кушать практически ничего не хочется, клонит постоянно на сон. Может ли это быть формой какой-нибудь простуды ? У меня в юнешеском возрасте пару раз были фурункулы. Не могут ли они вылезти на голове,т.к. ноят и чешутся эти шишки также? К врачу идти никогда-работа. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
    С уважением, Лейла, 29 лет.

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    По вашему описанию речь идет либо о фурункулах либо о атеромах.В любом случае вам необходим очный осмотр хирурга.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Данная операция,достаточно простая,заключается в удалении атеромы вместе с капсулой.Данная операция выполняется в амбулаторных условиях,под местной анестезией.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug75185 Новичок
    сообщений
    1
    у моей знакомой растет на голове огромная шишка...в больницу не идет, т.к. перенесла много операций и боится, носит парик.Скажите...что это может быть(даже видно мелкие венки внутри этого нароста), я очень волнуюсь

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Это может быть чем угодно от атеромы до злокачественной опухоли.необходим очный осмотр онколога.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Сауле
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! мне 21год.окола года назад появилась на голове шишка размером с горошину, не болит, не беспокоит, но недавно вылезла еще одна в области затылка, она болит. что это вообще может быть? к врачу идти страшно

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    По всей видимости это атеромы волосистой части головы.Там где болит возможно имеет место нагноение.Необходимо очно обратиться к хирургу.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug80301 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня голова вся покрыта в горошинки . и на этих горошинах волосы плохо растут. Скажите из-за чего это может быть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •