Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:43
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:10
  1. Аватар для lipskiy Новичок
    сообщений
    7
    Добрый день.
    Мне 36 лет. У меня перелом 4 и 5 плюсневых костей. Врач в больнице назначил 6 недель в гипсе (лангета) и выписал под наблюдение районного травматолога. Районный травматолог на очередных приемах только продлевает больничный, ногу не осматривает. Через неделю истекает 6-недельный срок, он сказал будем снимать гипс (я так понял без рентгена, и контрольных снимков тоже не делали). А после снятия гипса сразу не выписывают, дается время на реабилитацию. Вопрос - сколько как минимум времени требуется на реабилитацию? От врача ничего не добиться вразумительного, кроме "по состоянию". Но меня теребят с работы - когда выйду. Мне надо людей хоть как-то сориентировать, хоть примерно. Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно занимает восстановительный период, чтобы можно было начать уверенно ходить? Неделя? Две? Месяц? Переломы у меня простые, без смещения. На ногу уже могу приступать в гипсе, боли не ощущаю, хотя под вечер иногда ноет немного. Просто сориентируйте примерно. Спасибо.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Сразу же после снятия гипса, мойте ноги, обувайтесь и идите на работу.

  3. Аватар для lipskiy Новичок
    сообщений
    7
    Серьезно?!
    Вы меня этим очень обрадовали, спасибо!

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это отчасти шутка, хотя бы неделя требуется для того, чтобы стопа пришла в себя после гипса и была пригодна для пребывания в ботинке 8-10 часов. Но люди и не такие производственные подвиги совершали. Это возможно.

  5. Аватар для lipskiy Новичок
    сообщений
    7
    Аа, ну ясно
    Неделю-то я смогу выбить еще, мне здоровье дороже.
    Спасибо!

  6. Аватар для olg24 Новичок
    сообщений
    3
    Доброе время суток!
    У меня был перелом основания пятой плюсневой кости на правой стопе - закрытый и без смещения (24 полных лет, Ж). В клинике наложили лангету исключительно на стопу с закрытой пяткой. На 26 день после переолма ее сняли. Врач рекомендовал приступать на ногу, мазать вольтареном и лиатоном, записаться на физиотерапию, разрабатывать суставы. Кроме того обматываю эластичным бинтом. Врач сказал, что костная мозоль наросла, но линию перелома еще видно. На работе "рвут и мечут". Сегодня 28 день после перелома. Одеваю ботинок, начинаю выходить на улицу и появляется сильная боль в области перелома. Потом кости ноют. А на 30 день - в понедельник - надо уже на работу. Синяк на стопе почти прошел, нога почти не отекает от хождения. Но боль не дает нормально, пускай и прихрамывая, ходить. Что бы такое поделать, чтобы реабилитация прошла скорее? И может ли кость от хождения снова сломаться? Ведь прошло не так много времени после травмирования.

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ничего тут не поделаешь - 6 недель срастается. Если нужно на работу - идите, но это больно (купите ортопедические стельки). Перелом не сломается. Можно свечи Диклофенак, прежде чем выйти из дома.

  8. Аватар для olg24 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Ничего тут не поделаешь - 6 недель срастается. Если нужно на работу - идите, но это больно (купите ортопедические стельки). Перелом не сломается. Можно свечи Диклофенак, прежде чем выйти из дома.
    Спасибо большое!
    Ох, придется помучиться.
    Подскажите, а других рисков нет - развития ложного сустава, например, или деформации какой-нибудь, смещения?

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Риски есть, но это ваш выбор и ответственность ваша.

  10. Аватар для olg24 Новичок
    сообщений
    3
    Да, здоровье важнее. Поэтому еще недельку, пожалуй, посижу дома.
    Большое спасибо Вам, Василий Иванович, за консультацию!
    С наступающим Светлым Праздником Пасхи!
    Последний раз редактировалось olg24; 18.04.2009 в 23:00.

  11. Аватар для Bienta Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.
    У меня сломаны были 2 3 4 плюсневые кости.Полтора месяца была в гипсе.Сняли,сказал врач,что все хорошо срослось.Мне в четверг надо в США улетать.а ходить очень больно.Делаю ванночки,массаж(сама),мажу троксевазином.Как еще можно разработать ногу,чтоб скорее было нормально ходить и она не опухала?

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Нужны ортопедические стельки и терпение

  13. Аватар для Julia Sergeevna Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, у меня перелом 3 и 4 плясневых костей, уже 2-а месяца в лангете и на костылях, врач сказал что кости только начали сростаться, я уже незнаю как быть, один врач посоветовал приступать на ногу чу-чуть, другой запречает... Подскажите Вы, как будет лучше, и вот мой снимок, скажите пожалуйста, там всё хорошо??!! За рание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

    http://www.forum.nedug.ru/album.php?...&pictureid=239

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Слушайте вашего лечащего врача, на снимках - перелом 2 костей, что же в этом хорошего. Качество снимков не позволяет оценить сращение

  15. Аватар для tom80 Новичок
    сообщений
    7
    День добрый. Два дня назад поломал 5-ю плясневую кость. Утром после мероприятия увидел что ступня немного припухла и я не могу стать на ногу. Поехал сделал снимок перелом и еще какае то трещенна (снимок завтра выложу). Врач сказал что месяц в гипсе (шина) а потом можешь сам снять можешь к нам прийти, а про повторный снимок ничего не сказал. Вопросов несколько 1. что надо кушать что бы как можно быстрее срослась кость (некому ухаживать живу сам и очень надо за руль) и если выпрут с работы то будет очень плохо. 2. когда реально можно снять гипс? 3. Какие меры потом принимать что бы со ступней стало все хорошо (массаж, ванны)? Возраст 29 пол мужской. Сейчас на работу возят а по офису на костылях но очень не удобно и к вечеру здоровая нога болит больше чем поломанная.
    з.ы. через какое время можно будет прыгать с парашютом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •