Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 25.02.2018, 20:58
  2. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 05:31
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 01:18
  4. Муж хочет, чтобы я сбривала волосы на ногах, но я боюсь, что волосы от этог...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 02.08.2004, 15:17
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:25

Тема: Волосы

  1. Аватар для Tonya Активный
    сообщений
    84
    Блог7
    Месяца два назад сделала себе стрижку короткую, как у Рианы, понравилось безумно, но теперь опять скучаю по своим длинным волосам. Подскажите кто как отращивает, может массаж делает с маслами или маски какие-то???
    Красоту тела может раскрыть только тело. Оскар Уайльд

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    У меня также такое бывает. Только подстригешься, хочется длинные волосы. Как отрастают, хочется короткую стрижку. Я уже 6 месяцев отращиваю. Подстригаю только кончики, маски и масла не пробовала...
    Последний раз редактировалось tessa; 08.02.2009 в 14:13.

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Во-первых, необходимо делать массаж головы. Сначала руками, потом мягкой щеткой долго, медленно и осторожно расчесывать волосы (даже если они в этом не нуждаются).
    Во-вторых, после каждого мытья волос необходимо ополаскивать их теплой водой с настоем из трав. Я обычно делаю настой из крапивы и ромашки. Но можно и просто из крапивы. Помогает не только ускорить рост волос, но и очень хорошо укрепляет волосы.
    В-третьих, один-два раза в месяц нужно втирать в кожу головы желток (волосы при этом должны быть влажными, а желток тщательно отделен от белка) и потом смывать. При этом отмывать желток шампунем не нужно, просто промыть хорошенько водой.
    Масла всякие, конечно, хороши, но потом так долго приходится отмывать, просто кошмар. Мне не нравится этот способ. Делаю это где-то раз в полгода, не чаще.

  4. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    А я вообще почти никак за волосами не ухаживаю. Мне с ними повезло, вот и пользуюсь ситуацией. Хотя пора задуматься.

    А может волосы нарастить? Кто как относится к этой процедуре?

  5. Аватар для Tonya Активный
    сообщений
    84
    Блог7
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    Во-первых, необходимо делать массаж головы. Сначала руками, потом мягкой щеткой долго, медленно и осторожно расчесывать волосы (даже если они в этом не нуждаются).
    Во-вторых, после каждого мытья волос необходимо ополаскивать их теплой водой с настоем из трав. Я обычно делаю настой из крапивы и ромашки. Но можно и просто из крапивы. Помогает не только ускорить рост волос, но и очень хорошо укрепляет волосы.
    В-третьих, один-два раза в месяц нужно втирать в кожу головы желток (волосы при этом должны быть влажными, а желток тщательно отделен от белка) и потом смывать. При этом отмывать желток шампунем не нужно, просто промыть хорошенько водой.
    Масла всякие, конечно, хороши, но потом так долго приходится отмывать, просто кошмар. Мне не нравится этот способ. Делаю это где-то раз в полгода, не чаще.
    Вы опять меня спасли, отличные советы, спасибо огромное =)
    Красоту тела может раскрыть только тело. Оскар Уайльд

  6. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Potexa Посмотреть сообщение
    А может волосы нарастить? Кто как относится к этой процедуре?
    Мне не нравятся нарощенные волосы - они какие-то неживые. Кроме того, мне кажется, что это не очень хорошо влияет на собственные волосы...

  7. Аватар для Potexa Известный
    сообщений
    231
    Блог13
    Я не знаю процедуру наращивания, но мне кажется волосы крепятся не к корням, а к кончикам, значит корни не портятся.

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    Вы опять меня спасли, отличные советы, спасибо огромное =)
    На здоровье! А еще говорят, что если у парикмахера была "легкая рука", то волосы потом сами быстро отрастать начнут

  9. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Potexa Посмотреть сообщение
    Я не знаю процедуру наращивания, но мне кажется волосы крепятся не к корням, а к кончикам, значит корни не портятся.
    Они крепятся к волосам почти у корней. А отсюда уже всякие неудобства.
    Во-первых, при расчесывании вы периодически будете зацепляться расческой за эти новообразования (которые, кстати, неприятно ощущать, когда проводишь руками по голове). И, возможно, даже вырвете случайно.
    А во-вторых, когда ваши родные волосы отрастут, место склеивания своих и чужих волос станет все чаще видно невооруженным глазом. Это стремно.
    Нарощенные волосы, я считаю, не подходят для обыденной жизни. Разве что только на какой-либо торжественный праздник сделать, а потом снять. Но тонкостей этой процедуры не знаю. Мне рассказывала об этом подруга.

  10. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Potexa Посмотреть сообщение
    Я не знаю процедуру наращивания, но мне кажется волосы крепятся не к корням, а к кончикам, значит корни не портятся.
    Корни может и не портятся, но остальные волосы - да. Потом надо делать стрижку. И вообще мне как то не по себе носить чужие волосы...

  11. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    мне тоже можно сказать повезло с волосами, они очень быстро растут

  12. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    В-третьих, один-два раза в месяц нужно втирать в кожу головы желток (волосы при этом должны быть влажными, а желток тщательно отделен от белка) и потом смывать. При этом отмывать желток шампунем не нужно, просто промыть хорошенько водой.
    Вспомнила, как мама мне в детстве делала такую маску
    Она разбивала яйцо мне об лоб, сцеживала белок и потом уже выливала желток мне на голову
    Наверное, благодаря такой тренировке теперь меня можно назвать твердолобой

  13. Аватар для Tonya Активный
    сообщений
    84
    Блог7
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    Вспомнила, как мама мне в детстве делала такую маску
    Она разбивала яйцо мне об лоб, сцеживала белок и потом уже выливала желток мне на голову
    Наверное, благодаря такой тренировке теперь меня можно назвать твердолобой
    ваша мама находчива, сделала маску как вы сказали, волосы так потом блестели=)
    Красоту тела может раскрыть только тело. Оскар Уайльд

  14. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    А мне еще советовали смешивать желток с касторовым маслом и коньяком. Скоро попробую сделать такую маску)

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    ваша мама находчива, сделала маску как вы сказали, волосы так потом блестели=)
    Ну дело не только в маме. Не она же придумала
    А вообще в детстве она мне еще делала такой настой
    Собираете луковую шелуху (которая сухая и коричневая)
    Варите ее полчаса, настой должен приобрести коричневатый оттенок
    После ополаскивания волос таким настоем светлые волосы приобретают золотистый оттенок, а темные просто начинают больше блестеть
    Единственный недостаток - запах от луковой шелухи
    Но можно и духами потом заглушить

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •