Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. урчание в кишечнике
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 140
    : 13.12.2022, 18:23
  2. возможно причина в кишечнике
    от lilly в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 16.02.2008, 02:55
  3. боли в кишечнике
    от Solaire в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.07.2007, 18:58
  4. Боли в кишечнике
    от Messia в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 14.04.2006, 06:54
  5. Уважаемый Докотор! Мои жалобы: метеоризм, сильное урчание в кишечнике, неда...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 01:15
  1. Аватар для shk Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день.

    Уже более года почти ежедневно со мной происходит следующий сценарий. Утром перед работой я съедаю не много, только чай и булку или пирожное. Через несколько часов у меня может начаться урчание в желудке. Это урчание прекращается либо по прошествии какого-то времени (обычно около часа), либо после того как я пообедаю. После обеда у меня начинается сильное образование газов и как следствие урчание в кишечнике. Это урчание уже не проходит по прошествии времени, а только усиливается.

    Больше всего меня беспокоит именно газообразование и урчание в кишечнике. Очень неудобно перед людьми, невозможно сосредоточиться на работе и т.д.

    Пробовал лечиться от дизбактериоза, пил кефир, лактобактерин, бифидумбактерин, хилак-форте и т.д. - никакого результата.

    Стараюсь не переедать, есть медленно (чтобы не заглатывать воздух), принимаю эспумизан после еды, экспериментировал с рационом, но опять-таки образование газов и урчание никуда не исчезают.

    Я понимаю, что невозможно вот так заочно поставить диагноз. Но все-таки хотел бы услышать советы по поводу того, от чего это может быть, что мне стоит попринимать и вообще в какую сторону двигаться, чтобы найти причину данной проблемы.

    В прошлых темах прочитал, что некоторым в таких случаях помогли корни лопуха. Был бы очень благодарен, если бы вы мне рассказали, что это за препарат такой? Во всех ли аптеках Москвы он есть? И если у меня нет возможности заваривать эти корни за полчаса до еды (ведь я обедаю на работе), то как мне быть? В интернете я нашел информацию только о корнях лопуха в виде капсул, а здесь на форуме говорилось про перемолотые корни из которых нужно делать отвар. Есть ли разница между ними? Стоит ли мне купить эти капсулы?

    Очень надеюсь на ответы. Спасибо.
    P.S. Мне 23 года.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Корни лопуха не являются лекарством, применяемым в медицине. Не существует исследований, показывающих их эффективность безопасность при Ваших жалобах. Решение о приеме принимается исключительно Вами на свой собственный страх и риск.

    Дисбактериоз лечить не стоит, поскольку зачем лечить несуществующую "болезнь"?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для Gillan Новичок
    сообщений
    4
    У меня такая же хрень длится уже больше 8ми лет. Лечить особенно не старался. Помню раз сходил к врачу, когда только начинались эти симптомы, уж сильно ощущал дискомфорт от этого, в институте на парах сидеть было невозможно.Так врач приписал для быстрого решения проблемы кучу таблэток,не помню уже какие, говорил что нужно иключить из питания жирного, острого, копченого, побольше овощей кушать. Про травы он говорил, что они эффективны только после длительного приема (лет через 5 получу эффект). Таблэтки я попринимал совсем немного, так как не получил от них быстрого результата. Потом как-то смирился с этим, поменял работу на менее людную и вообще старался меньше думать об этом. Конечно гадость это редкая, в людных местах и особенно где тишина, чувствуешь себя каким-то неврастеником).Так же можно и невроз заработать Самым эффективным средством против урчание считаю активированный уголь. Еще бы узнать как часто его можно хряпать, в каких количествах и не вреден ли он. Я выпивал по две таблетки во время еды и часа три не урчалоВообще-то любая проблема настолько серьезная, насколько ее воспринимает человек.
    Для себя я решил, что моими причинами появления этой болячки стали алкоголь и курение, плохое питание в студенческие годы. Сейчас пью умеренно , курить вообще бросил, качать начал пресс даже, на зиму купил трехлитровую банку меда, говорят мед очень полезен в этом вопросе. Вообщем дело должно пойти напоправку. Предлагую периодически заходить на эту ветку и делиться информацией о лечении этого недуга.

  4. Аватар для shk Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Про травы он говорил, что они эффективны только после длительного приема (лет через 5 получу эффект).
    Насчет 5-ти лет, по-моему, он загнул. В старых темах, посвященных этой проблеме два человека высказались, что им очень помог отвар из корней лопуха. Я вот тоже купил этих корней, заваривал их себе только утром и вечером (так как обедаю я на работе). Пачки хватило на три дня, никакого эффекта я не заметил, поэтому больше покупать не стал... (Хотя наверное зря, надо будет еще попить).
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Самым эффективным средством против урчание считаю активированный уголь.
    Я тоже его как-то пробовал принимать, но не помню, чтобы он существенно мне помог.
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Предлагую периодически заходить на эту ветку и делиться информацией о лечении этого недуга.
    ok

    Цитата Сообщение от alexdr
    Корни лопуха не являются лекарством, применяемым в медицине. Не существует исследований, показывающих их эффективность безопасность при Ваших жалобах. Решение о приеме принимается исключительно Вами на свой собственный страх и риск.

    Дисбактериоз лечить не стоит, поскольку зачем лечить несуществующую "болезнь"?
    alexdr, хорошо, но что же мне делать? Как это лечить? Можете дать какой-нибудь совет, Вы ведь доктор насколько я понял.

  5. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Пациент СХК! Приходите ко мне на приём, я помогу Вам!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  6. Аватар для shk Новичок
    сообщений
    4
    А Вы работаете по выходным? Боюсь, что в будние дни у меня не получится...

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Дежурю одну субботу в месяц. В принципе, ради Вас могу в какую-то любую субботу прийти с утра (часов в 11-12)

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  8. Аватар для nika0330 Новичок
    сообщений
    1
    попробуйте лактофильтрум

  9. Аватар для NesterOk Новичок
    сообщений
    2
    О, мои симптомы! Эспумизан тоже не плох в этом вопросе, но не всегда помагает, через раз. Я уже что только не пробивал…. Мне по поводу это всего поставили один диагноз, СРК) Полазив по этом форуму я понял, его врачи ставят всем, когда не знают как решить проблему. Новая модная болезнь.
    Еще пью чай, Ласточка Шо летит. Он немного проносит, ну и урчание убавляет…. А уголь часто пить нельзя, и вообще не желательно, он вымывает всю микрофлору кишечника.

  10. Аватар для Вафелька Новичок
    сообщений
    19
    Привет всем..Вот и я с теми же симптомами пришла Урчание и газы, газы, газы.. Еще такая особенность , особо бурно все пучит и газ в положении лежа((( Начиная с левого подреберья и весь левый бок кишечника, а через некоторое время во всём кишечнике этот процесс идет( Уже год маюсь..не эспумезан,не уголь, не лактобактерин, не кефир, не помогают..Теперь с мужем проблема,я стесняюсь с ним занятся сексом, боюсь (простите) пукнуЗаметила еще как волнуюсь или возбуждаюсь в кишечнике особо газы активируются..Еще у меня тахикардия (частое сердцебиение) может ли быть от этого особо активный кишечник и как с этим бороться? Помогите прошу...

  11. Аватар для Вафелька Новичок
    сообщений
    19
    Почему врач молчит то?

  12. Аватар для Css Новичок
    сообщений
    5
    Эх, а я думал я один такой.
    У меня началось это ещё в школе, в последний классах. Из за этой проблеммы не стал поступать в вуз, поступил в колледж, ну и его пришлось бросить, это действительно большой стресс и дискомфорт, по отношению к окружающим.
    Пробовал ходить к врачам, прописали кучу лекарст, ещё по тем временам стоило около 7 тысяч всё вместе... к сожалению не помогло. с тех пор за помощью не обращался

    Мучаюсь от этого уже 6ой год.
    Тоже самое что и у остальных: урчание в левом боку, особенно после еды. от самой еды не зависит, даже от одной еды всегда поразному. Ещё заметил что если хоть чуть-чуть хочется в туалет, то начинает опять урчать...
    Врачи, подскажите?
    Может и скожил бык Вам на приём, да вот только далеко я живу...

  13. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Далеко - это где конкретно?

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  14. Аватар для Css Новичок
    сообщений
    5
    Юг России

  15. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Ко мне приезжали из Краснодара, Анапы, Луганска, Миллерово, Шахт, Ростова. И в каждом случае я вылечил пациентов, которым по их месту жительства не могли помочь на протяжении 2-3 лет.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •