Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. прыщики
    от Kate в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 06.07.2005, 22:44
  2. Прыщики
    от Israel6 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 29.05.2005, 18:31
  3. прыщики
    от Маша в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 17:18
  4. Ответов: 3
    : 30.05.2004, 04:17
  5. Прыщики!!!!!!!!!
    от Christine в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.01.2004, 11:04
  1. Опытный
    сообщений
    48
    Добрый день!
    Несколько дней назад у меня на теле стали повяляться прыщики - сначала их почти не видно и они ощущаются, в основном, на ощупь. Но потом они начинают чесаться и от этого краснеют. Нельзя сказать, что ими покрылось все тело - они появляются как бы областями и чешутся тоже не одновременно, а периодически - на лице, нога и руках их практически нет, зато есть на животе, груди, спине и ушах.
    Можно предположить что это может быть? И к какому врачу бежать - терапевту, дерматологу, аллергологу? какой может быть диагноз? к чему готовиться?
    Аллергии раньше ни на что не было.
    Спасибо!

  2. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от svetlana_s Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Несколько дней назад у меня на теле стали повяляться прыщики - сначала их почти не видно и они ощущаются, в основном, на ощупь. Но потом они начинают чесаться и от этого краснеют. Нельзя сказать, что ими покрылось все тело - они появляются как бы областями и чешутся тоже не одновременно, а периодически - на лице, нога и руках их практически нет, зато есть на животе, груди, спине и ушах.
    Можно предположить что это может быть? И к какому врачу бежать - терапевту, дерматологу, аллергологу? какой может быть диагноз? к чему готовиться?
    Аллергии раньше ни на что не было.
    Спасибо!
    Светлана, я не медик,но рискну Вам ответить,поскольку аллерголога на сайте в данный момент нет.Это может быть и кожное заболевание,и на нервной почве. Без осмотра в данном случае Вам и аллерголог не сможет помочь.Нелишним было бы уточнить,нет ли у Вас других симптомов,например, повышения температуры.Начните с дерматолога,если не найдёт ничего по своей части,обращайтесь к тому специалисту,к которому он Вам посоветует.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  3. Аватар для Аллерголог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    Элмита права: необходим осмотр врачом. Можно дерматологом.

    Если попытаться что-то предполагать, ответьте на несколько вопросов:
    1. есть ли другие жалобы - температура, головная боль, слабость, простудные явления;
    2. связанно ли появление высыпаний с изменением диеты, переездом, появлением в квартире новых растений или животных;
    3. есть ли последовательность в появлении высыпаний. например, лицо, потом грудь, потом живот. Пропадают ли старые элементы;
    4. болеет ли кто-нибудь из родственников, соседей, соратников по работе/учёбе чем-либо подобным.

  4. Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Аллерголог Посмотреть сообщение
    Элмита права: необходим осмотр врачом. Можно дерматологом.

    Если попытаться что-то предполагать, ответьте на несколько вопросов:
    1. есть ли другие жалобы - температура, головная боль, слабость, простудные явления;
    2. связанно ли появление высыпаний с изменением диеты, переездом, появлением в квартире новых растений или животных;
    3. есть ли последовательность в появлении высыпаний. например, лицо, потом грудь, потом живот. Пропадают ли старые элементы;
    4. болеет ли кто-нибудь из родственников, соседей, соратников по работе/учёбе чем-либо подобным.
    1) есть головокружение, температуры нет, специально измеряла ее несколько раз в течение дня
    2) я действительно относительно недавно переехала - примерно месяц назад
    3) последовательности я не заметила. Сложно сказать, пропадают ли они полностью - они на какое-то время могут перестать беспокоить, потом снова начаинается зуд - и непонятно, старые это элементы или новые на этом же месте
    4) нет, ни у кого ничкго подобного нет

    Я сама начала пить Тавигил (хотя, конечно, самолчение это ен вариант), но облегчения не наблюдая (пью его цже 4 дня по 2 таблетки в день)

  5. Аватар для Аллерголог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    Очевидной картины вашего заболевания по этим данным не выстраивается. Необходим очный осмотр дерматолога для оценки высыпаний.
    Тавегил принимать не нужно.

  6. Опытный
    сообщений
    48
    Добрый день!
    Я сходила к дерматологу и она мне сказала (после осмотра кожи) что это на 80% чесотка, на 20% реакция на что-то непонятно на что.
    Разве можно так ставить диагноз - на 80% и при этом назначать лечение??? Это должна быть 100% уверенность , а если она не 100%-ая - надо назначать дополнительный анализ, чтобы знать наверняка. Ведь если это правда чесотка, это большая проблема, поскольку надо сообщать всем, с кем я близко контактировала, с кем очень близко - им нужно лечение, по всей видимости, нужно все вещи и квартиру дезинфицировать. Надо брать отгулы на работе, потому что нельзя ходить на работу, когда надо мазаться мазью 4 дня и при этом не мыться. А если это все-таки не чесотка - это совсем другое дело.
    Что бы вы мне посоветовали? Все-таки провести лечение? Или обратиться в другое место, где мгут сделать анализ?

  7. Опытный
    сообщений
    48
    2 раза написала одно и то же сообщение, поэтому одно из них убрала
    Последний раз редактировалось svetlana_s; 22.03.2008 в 15:39.

  8. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Без осмотра врач Вам здесь вряд ли поможет. Посмотрите здесь:http://www.yro-med.ru/ches.htm. Похоже или не очень?
    Если сомневаетесь,лучше сходить к другому дерматологу.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  9. Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    Без осмотра врач Вам здесь вряд ли поможет. Посмотрите здесь:http://www.yro-med.ru/ches.htm. Похоже или не очень?
    Если сомневаетесь,лучше сходить к другому дерматологу.
    Спасибо. Да я уже весь интернет перерыла на эту тему - очень сложно понять. То есть с одной стороны, может, и оно, но с другой меня смущает то, что у меня не та локализация раздражения, которая характерна для чесотки - то есть нет ничего между пальцев рук и ног, на локтевых сгибах, в подмышечных впадинах, на внутренней стороне предплечий и бедер; и вроде при чесотке должен быть постоянный зуд - у меня такого нет, я могу на какое-то время вообще забыть, что меня что-то беспокоит. А кроме того, почему она сказала на 80%, а не на 100%? Значит, она сама не совсем уверена. Видимо, надо идти к другому врачу, чтобы понять наверняка.

  10. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Насколько мне известно,главным в диагностике чесотки является наличие так называемых чесоточных ходов,т.е. что-то вроде дорожки,которую оставляет клещ. Думаю,профессионал при осмотре это может легко различить. Сходите к другому дерматологу. И ещё можете попробовать подробно описать картину дерматологу на этом сайте,возможно,он даст совет.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  11. Аватар для Аллерголог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    Обратитесь к другому врачу.
    При сомнениях необходимо провести лабораторную диагностику.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    у меня начали появляться на животе, спине, и голове красноватые прыщи, очень чешуться.пошла к дерматологу, сказала аллергия...

  13. Аватар для maximka04 Активный
    сообщений
    49
    тока врач!и все проблемы исчезнут!

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от svetlana_s Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да я уже весь интернет перерыла на эту тему - очень сложно понять. То есть с одной стороны, может, и оно, но с другой меня смущает то, что у меня не та локализация раздражения, которая характерна для чесотки - то есть нет ничего между пальцев рук и ног, на локтевых сгибах, в подмышечных впадинах, на внутренней стороне предплечий и бедер; и вроде при чесотке должен быть постоянный зуд - у меня такого нет, я могу на какое-то время вообще забыть, что меня что-то беспокоит. А кроме того, почему она сказала на 80%, а не на 100%? Значит, она сама не совсем уверена. Видимо, надо идти к другому врачу, чтобы понять наверняка.

    Светлана,у меня то же самое.Прыщики на руках,груди,шее,животе.Чешется всё это по очереди))время от времени.Тоже наблюдается головокружение.Перерыла весь интернет,нигде ничего подобного не нашла.Только здесь.Времени нет на поход ко врачу.Мне 17,никогда ни на что аллергии не было.Не знаю,к какому специалисту сходить.В поликлинику думаю нет смысла идти...

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же картина, время от времени чешутся разные части тела, при этом обнаруживаю белые прыщи, но складки пальцы и т.д, чистые и не чешутся

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •