Не поможете ли вы мне с одним непонятным для меня вопросом?

У меня регулярно на коже (только на груди и на животе, и всегда только по одному за раз) появляются странные воспаления. По виду это напоминает прыщик, но какой-то "глубокий". То есть он только слегка выступает и вызывает покраснение небольшого участка кожи и очень легкий, практически незаметный зуд.

Он проходит свой цикл развития в течение 3-4 недель и постепенно уходит, но оставляет за собой внутри тканей не выступающий наружу, но твердый на ощупь узелок, который остается на несколько месяцев.

Если попытаться вскрыть (выдавить, проткнуть) это воспаление (а это не просто, т.к. он находится глубже обычного прыщика), то там обнаруживается прозрачная лимфатическая жидкость. Иногда вместе с жидкостью удается выдавить плотную белую крупицу вроде жировика. Тогда воспаление очень быстро проходит не оставляя следа.

Я не могу проследить закономерности появления этих воспалений. Кожа в целом слегка жирновата и это приводит иногда к закупорке пор, но эти проблемы легко устраняются и всегда проходят быстро и без следа. Случаи же прыщиков "глубокого залегания" происходят без видимым причин, часто один за другим (пока сходит один, появляется другой).

Заранее благодарен хоть за какую-нибудь информацию.