Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хроническая бессоница
    от Edam в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 14.05.2013, 10:51
  2. Хроническая простуда
    от AnastasiaP в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 15.10.2009, 21:52
  3. Хроническая гонорея
    от RK в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 23:06
  4. лейкоцитопения хроническая
    от dkn в разделе Терапевт
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. хроническая крапивница
    от Мария в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 4
    : 19.05.2003, 19:51
  1. Аватар для worse Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, около 8-10 месяцев назад я простудился, казалось бы ничего такого, обычная простуда и всё, но были проблемы с учебой, личной жизнью и т.д., тоесть особого времени на лечение, увы, не находилось, потом со всем разобрался и начал лечиться, постоянно чаи гонял, таблетки, сиропы и т.п.Но со временем ничего не пргошло..постоянный насморк, иногда появлялись и пропадали боли в горле, ничего с этим не мог поделать, но к врачу не ходил, не принимал за серьезное, последние же месяца 2-3 не перестает болеть горло и присутствовать насморк, пробовал всякие таблетки и сиропы, спреи и прочее, немного отпускало, и потом по новой, посоветуйте хоть что-нибудь кроме визита к врачу, который говорит что это обычная простуда выписывает самыед ешевые таблетки и ничего не меняеться.

  2. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Ну не знаю, вам бы необходимо сдать анализ крови на иммунограмму,видимо после недолеченного заболевания ,житейских стрессов,ваш иммунитет ослабел настолько, что у него нет сил бороться и самой малой инфекцией. Если будете наплевательски относиться к своему здоровью, болезнь станет хронической.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от worse Посмотреть сообщение
    посоветуйте хоть что-нибудь кроме визита к врачу, который говорит что это обычная простуда выписывает самыед ешевые таблетки и ничего не меняеться.
    Самые дешевые таблетки? А ведь обычно они наоборот стараются выписать что подороже, поэтому еще неизвестно, насколько плох ваш врач.
    А как по мне - наведите порядок в своей жизни, тогда и здоровье автоматически оправится. При хорошем психологическом настрое и болезней не возникает в большинстве случаев.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для AlexandraLatochkina Новичок
    сообщений
    15
    ой, у меня тоже хроническая простуда была, сущее наказание!.. как я только не лечилась – без толку(( Потом врач назначил в дополнение к лечению витамины Алфавит в сезон простуд, сказал, что слишком ослабленный иммунитет. Попила я их и они реально действуют, иммунитет укрепился, почти не болею!! Теперь никакие эпидемии гриппа мне не страшны)) Стала еще мужу давать, он у меня не часто болеет, но на всякий случай, для профилактики))

  5. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    А я периодически принимаю комплекс витаминов Дейли, американской компании,правда дороговато, но я приспособился, принимаю через день. Увеличилась жизненная энергия, чувствую себя отлично- это очень сильные витамины. Можно так же принимать комплекс Мультивитаминов, они немножко слабее.

  6. Аватар для kskosia Известный
    сообщений
    99
    у моей подруги тоже самое, пьет постоянно все новые таблетки - помогает, но не надолго

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Предлагаю попробовать пропить препарат для укрепления иммунитета-"протефлазид".Дороговато правда, и пить его необходимо не один месяц, но результат дает.Я пила около полугода , но у меня был сильно посажен иммунитетю

  8. Аватар для Madwoman Новичок
    сообщений
    11
    С инфекцией в горле отлично справляется Септолете Плюс.Всегда его принимаю,даже при незначительном дискомфорте в горле,чтоб не запускать.Входящий в состав Септолете Плюс антисептик убивает все бактерии и вирусы,а благодаря анестетику,боль в горле утихнет моментально.

  9. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    При хронических заболеваниях , в первую очередь необходимо Укрепить иммунитет, а то так и будете болеть , и хроника никуда от вас не уйдет.Может есть смысл проверить кровь на вирусы?А там уже врач пропишет иммуноглобулины.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  10. Аватар для nedug116857 Опытный
    сообщений
    22
    Никогда не думала, что простуда может быть хронической. Интересно как часто она должна повторяться, чтобы считалась хронической?

  11. Аватар для nedug98853 Опытный
    сообщений
    25
    Слушайте, ну, хроническая простуда даже звучит как-то дико. Могут быть проблемы с иммунитетом – да, или не долеченный вирус, на который потом ложится другой вирус – тут тоже поверю. Ослабленный организм – тоже вариант, но хроническая простуда – новое что-то. По моей практике лечения и профилактики ОРВИ хорошо помогает противовирусное. Принимаю по необходимости, можно сказать, что не болею.

  12. Аватар для nedug120459 Опытный
    сообщений
    26
    С противовирусными в принципе не дружу, не получается получить от них желанный результат. Не могу сказать, что легче сам вирус переношу, и про осложнения тоже не могу сказать, что прям на 100% не возникают.

  13. Аватар для nedug98853 Опытный
    сообщений
    25
    Ну, препараты разные, действует по-разному, составы разные. Так что выбирать тоже нужно внимательно и взвешенно. Мне с врачом очень повезло, она мне прям настоятельно рекомендовала Цитовир 3. Противовирусное мне подошло, помогает. Другие и не тестировала, в принципе.

  14. Аватар для nedug120459 Опытный
    сообщений
    26
    А подскажите, если перед отпуском пропить курс, поможет на море не разболеться? Собираемся лететь отдыхать, не хотелось бы повторения прошлого года, болела тогда очень тяжело.

  15. Аватар для nedug98853 Опытный
    сообщений
    25
    Ну, вообще это нормальная практика: перед отпуском пропить курс противовирусного и зимой перед периодом, когда начинает ходить грипп и ОРВИ. Цитовир 3 можно принимать, как для лечения, так и для профилактики.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •