Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. урчание в кишечнике
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 140
    : 13.12.2022, 18:23
  2. боли в кишечнике
    от Solaire в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.07.2007, 18:58
  3. Боли в кишечнике
    от Messia в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 14.04.2006, 06:54
  4. боли в кишечнике
    от invi в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 13
    : 31.03.2006, 20:58
  5. Уважаемый Докотор! Мои жалобы: метеоризм, сильное урчание в кишечнике, неда...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 01:15
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня такая проблема: уже 5 лет мучают урчания в животе совершенно жуткие и громкие. Невозможно жить с ними - что на учебе что на работе - стыдно! И ко врачу идти неловко ужасно. Постоянное газообразование, нередко вздутие, стул нормальный. И даже после "похода в туалет", высвободившись от газов, тотчас образовываются новые и с ними новые урчания! Эспумизан, активированный уголь, нормальный рацион - не помогают. Как вы думаете что это может быть и как это вылечить? Спасибо.

  2. Активный
    сообщений
    75
    Ух, как мне это знакомо. Особенно на учебе страдала на длинных лекциях. Знаешь, что я заметила, что как только перестала на этом зацикливаться, так проблема почти свелась к нулю. Ведь это же естественно с нашим питанием. Такое практически у всех и почти все не обращают внимания и не придают этому значения, как только я это поняла, так все стало налаживаться. Возможно тут еще страх делает свое дело. От урчания помогают перекусы каждые 2 часа, но не сухомятка и не сладкое, а нормальная еда, йогурт, чай или кофе с чем-нибудь.

  3. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Хилак форте. Или что-то в этом роде, типа линекса. Так как явно - проблемы с микрофлорой.

  4. Татьяна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Перекусы не помогают. То есть они помогают, но от урчания в желудке. Бывает когда не поем пару часов возникают урчания как будто бы от голода, в этих случаях помогают перекусы. Но у меня все хуже обстоит: урчания в кишечнике где-то! Как будто газы где-то бродят, перекатываются громко! Ничто не помогает! Что ем, что ни ем, правильно ли ем, ни правильно ли - все равно урчание, бурчание, рычание! И ужасный дискомфорт! Хелп!

  5. АЛЕКСАНДР
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    можно попробовать смекту..дорого, но эффективно - по 1 пакетику 3 раза в день.. или с утра и на ночь. Плюс бактисубтил по 1 капсуле с утра и на ночь. возможна слабость илео-цекального клапана. По крайней мере результат от этих препаратов будет очевиден, это вам не уголь. Удачи

  6. Татьяна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, спасибо большое! Скажите, а чем вы можете объяснить то, что со мной происходит! Как Смекта будет действовать? Это чтобы мне лучше понять и сориентироваться правильно ли я поступаю... Спасибо.

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Нужно обследоваться, уважаемая Татьяна! Ваш организм кричит о какой-то внутренней болезни!!! Необходимы ЭГДС, УЗИ, анализ кала на дисбактериоз. Приезжайте ко мне на приём, помогу Вам пройти эти обследования! С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  8. Татьяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    УЗИ делала 5 лет назад в коммерческой клинике, а к своему врачу по месту жительства не смогла попасть - потеряли мою карту и на этом все закончилось. Да и стыдно было идти ко врачу. Но в заключении УЗИ написано "перегородка желчного пузыря". Может у меня желчь в желудке? И эти бурчания от взаимодействия желчи с соляной кислотой?

  9. Александр
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Обследуйтесь, только так можно сделать какие то выводы по лечению, но те препараты, котрые я назвал вам не повредят. А вообще вспомните с чего началась эта неприятность. Или когда вы решили, что с ней надо бороться? Каков ваш возраст? Может быть после какой-то болезни (ГРИПП, ОРЗ, Кишечная инфекция)? Санирована ли ротовая полость (зубы)?У вас есть домашние животные? Не связана ли эта нериятность с их появлением? (аллергия, глисты)? И еще ..стул нормальный на протяжении всего акта дефекации или изменяется на кашицеобразный или жидкий к его концу? Причин может быть много, лучше обследоваться. Попробуйте бактисубтил, смекту и если результатов не будет, обследуйтесь!

  10. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    эти урчания от дискинезии желчевыводящих путей и от воспаления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. приезжайте на приём, я Вам помогу!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  11. Татьяна
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Причины этой моей проблемы - неправильное питание. Мне всю жизнь казалось что нужно худеть. то я наедалась ни в чем не отказывая себе, то голодала, пила китайский чай "Ласточка" для похудения. Позже прочитала в газете что этот чай несет в себе большой вред для организма. А еще часто когда в школе училась терпела (не ходила по долгу в туалет по-большому). Что из этого всего причина я не могй знать, потому что в биологии не сильна... Стул , когда я только заметила урчания, был кашицеобразный, иногда был жидкий, с большим количеством газов. Сейчас стул пришел в норму, стал нормальным. Урчания тоже стали тише, чем были (раньше были очччень громкие урчания, совершенно неконтролируемые и неуправляемые). Сейчас они стали тише, но все-таки они есть по-прежнему и они есть каждый день в течении всего дня. Три дня назад я попробовала желчегонные средства - отвар корней лопуха. Сегодня - единственный день когда у меня нет урчаний за последние годы. Это уже прогресс! Может отталкиваться отсюда? От желчегонных средств?

    На прием я приехать не могу в Москву - я из другого города.

    ПОЖАЛУЙСТА! КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!

  12. alexdr
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от starodubtzov
    эти урчания от дискинезии желчевыводящих путей и от воспаления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. приезжайте на приём, я Вам помогу!
    Уважаемый Владимир Анатольевич, а почему Вы думаете, что эти урчания от дискинезии? и почему воспаление слизистой оболочки приводит к урчанию?

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от starodubtzov
    эти урчания от дискинезии желчевыводящих путей и от воспаления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. приезжайте на приём, я Вам помогу!
    Уважаемый Владимир Анатольевич, а почему Вы думаете, что эти урчания от дискинезии? и почему воспаление слизистой оболочки приводит к урчанию?

  14. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    потому что работаю уже более 10 лет, и ко мне на приём каждую неделю приходят 1-2 пациента с такими же , как у Вас, жалобами, и я знаю, что показывают результаты их обследований, поэтому назначаю индивидуально комплексное лечение, в результате которого человек прекрасно себя чувствует 10-11 лет, больше по времени у меня наблюдений нет, но, надеюсь, будут и более рекордные сроки. То есть, человек приходит ко мне в поликлинику, а у него последняя запись в амбулаторной карте – моя за 1999 год. Вот это – показатель качества моей работы! И таких людей – многие сотни.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  15. tatyana
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое в принципе урчание? Чем оно вызывается? Что это за реакция? Что с чем реагирует? Что такое урчание как химическая реакция? Кто-нибудь знает???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •