Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Экстрасистолы
    от alex_han в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 16.04.2013, 20:21
  2. Экстрасистолы и отеки
    от Надежда в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 12.05.2005, 22:20
  3. экстрасистолы замучали
    от Александр в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 20.12.2004, 22:48
  4. тяжело переносятся экстрасистолы
    от Александр в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 15.09.2004, 18:24
  5. опять появились экстрасистолы
    от Александр в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 21:48
  1. Аватар для alex_han Новичок
    сообщений
    2
    Приветствую! мне 31 год
    у меня такая проблема. В прошом году примерно в это в ремя(зима) начались экстрасистолы . Их ощущаю . бывает мало бывает что один в минуту. проверил сердце .узи нормальное , сделал холтер - зарегстрировали редкую желудочную экстрасистолию. сказали что лучш ен етрогать а просот пить успокаивающее. ибо я впечатлительный человек . они на нервы действуют . так что могу ночью практически не спать зацикливаюсь на них. Врач кардиолог прописла мне такую спесь лекасртв как : пустырник , боярышник , пион - и демидрол в амулах но я не помню процент . и пить перед сном 10 дней.
    и не обращать внимания
    постепенно весной их- стало меньше и потм вообещ прошли я просто на них плюнул изабыл. но вот опять с декабря началось . ударило пару раз я разнервничался и началось всё опять.
    странно что когда начинаю неврничать то начинает давить под мышкой левой и неметь мизинец на левой руке и в рёбрах левом болеть так чот нажимаю туда на точки под рёбрами и боль отутда есть как бы синяк.
    и на гпуди вверху на мыщцах тоже при надавливании болит (левая грудь)
    МОжет это быть нерв ущемлён и давать экстрачитолы? или невралгия? может мышцы пониженый тонус давит на середце и вызывает ЖЕ?
    ещё слышал про блуждающие нерв может это он?
    Если защемлён нерв что делать? почем ук Лету прошли и опять начались?
    и Вообще может послать мне их куда подальше и не обращать внимания?Заранее благодраю за ответ

  2. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Вообще принято считать, что при наличии единичных желудочковых экстрасистол, которые к тому же не влияют на изменение гемодинамики больного (т.е. не изменяют давление, не вызывают резкой слабости и пр.) следует принимать седативную терапию, т.е. успокаивающие препараты. В данном случае вполне можно согласиться с рекомендациями Вашего доктора. Блуждающий нерв не относится к данному вопросу. Если при дотрагивании и надавливании на указанные Вами области левой половины грудной клетки возникает боль, то можно попробовать применить местное лечение обезболивающими мазями, возможно у Вас имеет место миалгия.
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  3. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Вообще принято считать, что при наличии единичных желудочковых экстрасистол, которые к тому же не влияют на изменение гемодинамики больного (т.е. не изменяют давление, не вызывают резкой слабости и пр.) следует принимать седативную терапию, т.е. успокаивающие препараты. В данном случае вполне можно согласиться с рекомендациями Вашего доктора. Блуждающий нерв не относится к данному вопросу. Если при дотрагивании и надавливании на указанные Вами области левой половины грудной клетки возникает боль, то можно попробовать применить местное лечение обезболивающими мазями, возможно у Вас имеет место миалгия.
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  4. Аватар для alex_han Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ответ!

    скажите пожалуйста а может эта боль в рёбрах или дискомфорт в левой стороне груди ближе к подмышкам давать защимлённый нерв или сосуд. плохое кровообращение? заметил что в основном эктсрасистолы появляются сидя и ощущение немние руки левой мизинец появляется когда нервничаю .

  5. Аватар для nedug53386 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста уже не знаю куда обращаться,меня замучали экстросистолы!Началось это в декабре месяце,заметила перебои в сердце,начала проходить обследование,и не успела меня забрала скорая у меня был камень в мочеточнике,делали операцию,когда выписали с больницы я легла в кардиологию на обследование,меня обследовали и выписали ничего не прописав!Пишу результаты обследования-Узи сердца- Проламбирование створок митрального клапана 1 ст без наличия гемодинамически значимой митральной недостаточности,малая аномалия строения сердца,аневризма МПП без наличия шунта,Узи щитовидки-структурных нарушений не выявлено!Биохимический анализ крови-об.белок-73.1;билирубин:об.-14.81;пр-3.57;непр-11,24;АСТ-24,8;АЛТ-19,4;креат.-73.0;мочев-3,16;К-3,36;Na-146,2;магний-0,96(мне прокололи кардиоаргинин,потом ещё месяц пила сиропом)Анализ крови на липидный спектр:Хол.4,28;тригл-0,34;ЛПВП-1,03;ЛПНП-3,09;ЛПОНП-0,1;к.а.-3,2)Глюкоза крови-4,86;анализ крови на сахар и ацетон-отриц!Делала 2 раза Холтер,пишу результаты сделаны в январе:Заключение:Основной ритм синусовый.Ср дневная ЧСС 82 уд в мин,ср.ночная ЧСС 68 в 1 мин.За время мониторирования на фоне синусового ритма зафиксирована пауза (всего 1),продолжительностью 2028 мс,в 03:11;48,так же регистрировались одиночные над.желудочковые ЭС(всего48 в сутки)желудочковые ЭС,мономорфные в кол-ве 272 (с графикой БПНПГ),ИПВ более 0.85 Lown-1.Тип циркального распределения эктопической активности-дневной!Диагностически значимой депрессии сегмента ST "ишемичного"типа не зафиксировано!2 Холтер за 10.04.2013 г.Заключение:Основной ритм синусовый.Средняя ЧСС 94 уд в мин,средненочная ЧСС 73 уд в мин(пульсурежение недостаточное)Пауз 135 (мах 2012 мс) в ночное время,обусловленых AV блокадой 2 степени 1 типа.За время мониторирования зарегистрировано над.желудочковых ЭС 42,парных 3.Жел.ЭС 863,мономорфных.Отклонений сегмента ST "ишемичного"типа не зафиксировано.
    Одиночные наджелудочковые ЭС Всего 42
    Бигемений/тригемений/парных НЖЭ Всего Не обнаружено
    Днем НЖЭ 7
    Парные НЖЭ 3
    Групповая ЖЭ;Всего Не обнаружено
    Пароксизм жел тахикардии Всего Не обнаружено
    Одиночные ЖЭ Всего 863(443-днем,420-ночью)
    Бигемений/тригемений/парных Всего 1.
    Парных ЖЭ всего 4.
    Подскажите пожалуйста на сколько это опасно,я очень переживаю,не могу спать нормально,ем тоже очень плохо,я всего боюсь постоянно слушаю работу своего сердца,устала от всего этого,врачи прописывают успокоительное и всё!Мне 27 лет,рост 167,вес 47 кг!Спасибо за ответ!

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug53386 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста уже не знаю куда обращаться,меня замучали экстросистолы!Началось это в декабре месяце,заметила перебои в сердце,начала проходить обследование,и не успела меня забрала скорая у меня был камень в мочеточнике,делали операцию,когда выписали с больницы я легла в кардиологию на обследование,меня обследовали и выписали ничего не прописав!Пишу результаты обследования-Узи сердца- Проламбирование створок митрального клапана 1 ст без наличия гемодинамически значимой митральной недостаточности,малая аномалия строения сердца,аневризма МПП без наличия шунта,Узи щитовидки-структурных нарушений не выявлено!Биохимический анализ крови-об.белок-73.1;билирубин:об.-14.81;пр-3.57;непр-11,24;АСТ-24,8;АЛТ-19,4;креат.-73.0;мочев-3,16;К-3,36;Na-146,2;магний-0,96(мне прокололи кардиоаргинин,потом ещё месяц пила сиропом)Анализ крови на липидный спектр:Хол.4,28;тригл-0,34;ЛПВП-1,03;ЛПНП-3,09;ЛПОНП-0,1;к.а.-3,2)Глюкоза крови-4,86;анализ крови на сахар и ацетон-отриц!Делала 2 раза Холтер,пишу результаты сделаны в январе:Заключение:Основной ритм синусовый.Ср дневная ЧСС 82 уд в мин,ср.ночная ЧСС 68 в 1 мин.За время мониторирования на фоне синусового ритма зафиксирована пауза (всего 1),продолжительностью 2028 мс,в 03:11;48,так же регистрировались одиночные над.желудочковые ЭС(всего48 в сутки)желудочковые ЭС,мономорфные в кол-ве 272 (с графикой БПНПГ),ИПВ более 0.85 Lown-1.Тип циркального распределения эктопической активности-дневной!Диагностически значимой депрессии сегмента ST "ишемичного"типа не зафиксировано!2 Холтер за 10.04.2013 г.Заключение:Основной ритм синусовый.Средняя ЧСС 94 уд в мин,средненочная ЧСС 73 уд в мин(пульсурежение недостаточное)Пауз 135 (мах 2012 мс) в ночное время,обусловленых AV блокадой 2 степени 1 типа.За время мониторирования зарегистрировано над.желудочковых ЭС 42,парных 3.Жел.ЭС 863,мономорфных.Отклонений сегмента ST "ишемичного"типа не зафиксировано.
    Одиночные наджелудочковые ЭС Всего 42
    Бигемений/тригемений/парных НЖЭ Всего Не обнаружено
    Днем НЖЭ 7
    Парные НЖЭ 3
    Групповая ЖЭ;Всего Не обнаружено
    Пароксизм жел тахикардии Всего Не обнаружено
    Одиночные ЖЭ Всего 863(443-днем,420-ночью)
    Бигемений/тригемений/парных Всего 1.
    Парных ЖЭ всего 4.
    Подскажите пожалуйста на сколько это опасно,я очень переживаю,не могу спать нормально,ем тоже очень плохо,я всего боюсь постоянно слушаю работу своего сердца,устала от всего этого,врачи прописывают успокоительное и всё!Мне 27 лет,рост 167,вес 47 кг!Спасибо за ответ!
    Устранение невротической составляющей в механизме этих проблем - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •