Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Задержка 2 дня и сильные периодические боли внизу живота
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2007, 04:41
  2. Задержка 2 дня и сильные периодические боли внизу живота
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 21.05.2007, 20:16
  3. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 23:12
  4. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 08:32
  5. Ответов: 3
    : 02.05.2004, 10:02
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    21год , г.Никоалев (Украина)
    последнюю неделю где-то 1 раз в 60-90 минут происходит ровно 2 постепенных стука сердца кот. отбивается в ушах , так же ощущаю их грудной мышцей, к горлу подходит комок , при этом на секунду две ощущаю состояние кот. обычно наступает перед тем как поднимается давление, расширяются зрачки , слегка мутится силуэт , рефлекторно опускается голова от легкого головокружения.
    Пугает тот факт , что происходит 2 удара , по крайней мере я так ощущаю.
    Наркотики не принимаю , но курю и пью как среднестатистич. студент , правд сижу на стуле чаще чем сплю у себя в постели , т.к. работа офисная , как и обучение , режим сна оч хаотичен , питаюсь в основном перехватками. Ответ вроде напрашивается сам по себе , начать вести здоровый образ жизни или по крайней мере смягчить нагрузки и попутно заниматься легкими спортивными нагрузками , но хотел бы узнать есть ли причины обращаться к врачам , что б мну не послали после первых фраз и прописали корвалол.

    Да , ещё одно , в последние 2-3меся , раз в 3-4 ночи не могу сразу заснуть , только дохожу до состояния , эм , помойму эт наз. полубодорствование , как начинаю сразу осозновать что теряю сознание и почти при этом не дышу , раза с 6-го получается уснуть от изнеможения можн сказать

    С ув., Алексей.

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ...при этом на секунду-две ощущаю состояние, которое обычно наступает перед тем как поднимается давление, расширяются зрачки , слегка мутится силуэт, рефлекторно опускается голова от легкого головокружения. ...режим сна очень хаотичен... ...начинаю сразу осозновать что теряю сознание и почти при этом не дышу...
    Алексей, чего Вы ждёте с такими симптомами? Бегом в кардиологию! Физические нагрузки, кроме забега в поликлинику/госпиталь, при таких сомнительных состояниях противопоказаны. И требуйте чтобы Вас не только осмотрели (наслышан об украинской медицине), но и сделали ЭКГ, а желательно ещё и УЗИ сердца.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, можешь спокойно засыпать и видеть нормальные сны. Больше тебя эта проблема беспокоить не будет. У тебя были проблемы с сердечным клапаном. Теперь твое сердце абсолютно здорово. Тебя также беспокоил вывих на правой ступне - с ним тоже все в порядке. Когда завтра проснешься не забудь помолиться Господу Богу и Иисусу Христу за это.

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Алексей, можешь спокойно засыпать и видеть нормальные сны. Больше тебя эта проблема беспокоить не будет. У тебя были проблемы с сердечным клапаном. Теперь твое сердце абсолютно здорово. Тебя также беспокоил вывих на правой ступне - с ним тоже все в порядке. Когда завтра проснешься не забудь помолиться Господу Богу и Иисусу Христу за это.

    Вот это да! у меня тоже проблема с сердцем ! помогите

  5. Аватар для Marina Vlasova Активный
    сообщений
    55
    иногда поржаюсь беспечности людей...конечн надо срочно к врачу идти! причем давно уже!

  6. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Конечно,к врачу надо, и чем быстрее тем лучше, но не надо так запугивать человека, а то не ровен час ему от нервов станет нехорошо еще о посещения доктора. Ведь вполне возможно,что это просто безобидные экстрасистолы,которые не опасны и не требуют какого-либо лечения, или только небольшой медикаментозной коррекции.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже мучают такие симптомы. Только я уже кучу врачей обошла и все говорят что все в норме. Кардиограмму далала ежемесячно в течении 4х месяцев, УЗИ сердца и щитовидки в норме, гормоны в норме, ЭЭГ тоже нормальное с легкими признаками ВСД, только симптомы остаются. Раньше у меня были приступы сильного внезапного сердцебиения по 40 минут. Вызывали скорую, врачи говорят что пульс ритмичный просто повышен, не больно, просто до жути не приятно, я прям чувствую как сердце внутри шевелится, трется об соседние органы..., говорят перенервничала, советуют пить при приступах анаприлин а сейчас беспокоят именно одиночные, но регулярные удары по 4-5 раз в день, при этом состояние паники внутри, хотя я уже почти привыкла и совсем не пугаюсь. Также есть проблемы со сном иногда даже боишся прихода ночи

  8. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Я то же вызывала скорую помощь при сильнейшей аритмии( правда у меня еще была и температура под 40),врач со скорой сказал, что анаприлин можно пить для разового снятия аритмии.С единичными ударами, которые сбивают ритм сердца необходимо обращаться к врачу в кардиологию,а чувство страха пройдет ,когда пролечите сердце, но успокаивающее средство на ночь необходимо пропить

  9. Аватар для nedug53294 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне всегг 18 лет. С детства занимаюсь спортом...иногда пробежки устраиваю для себя. В 11 лет случился приступ:сильное сердцебиение..около 200 ударов..продолжался минуты 2. начался резко и так же закончился..после проверялись-врачи отметили аритмию. Тогда меня это не беспокоило..Но через год приступ повторился вновь и мне сказали лечить спину. Я принимала морские ванны,ходила в бассейн и забыла про приступв совсем) Но прошло лет 5 и повторилось и стало повторяться чаще-нагрузки были сильные,но я не обращалась к врачу и не волновалась совсем-считала это нормой. Но в 18 состояние мое усугубилось..я поступила в институт стала уставать..заметила изменение в настроении.депрессии. Я все время была очень активной..но в каникулы все время валялась дома/.ночью лежала с ноутбуком и стала замечать частые замирания сердца и дыхание сперает. я испугалась...потом вроде все в норее было,но я выпила адреналин-мне стало плохо..сердце стучало как бешенное я получила сильный стресс..не спала ночами..меня трясло-разболеаась голова.честно я стала прощать с жизнью. Я сдавала анализы,делала экг и суточное тоже..делала узи сердца,щитоовидки-все в норме.саазлли только что остеохондооз и о. бронхит. Я забила на все и стала радоваться жизни. Все было ххорошо 2 недели. Я перестала думать о сердце. Но случилсяя внезапный приступ-груьь облилась коовью.меня качууло и сердце забллось как бешеное-ояять 200 ударов и резко прошло..я испугалас,меня охватила паника.я стала думать только о сердце и быстро стала уставать.я заметила шум в сонной артерии..все время теперь слушаю сердце..давление всегда в норме..но ритм странный..тошнить стало и дышать тяжело..мне страшно.будто сердце откажет..всеввремя щекотит в области щитовидки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •