Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите пожалуйста, через какое время после приема сильных анальгетиков тип...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 07:57
  2. Здравствуйте, артролог отправил к Вам за консультацией. Ходила к ревматолог...
    от Ольга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 20:17
  3. У меня встает только во сне- как только меня будят все пропадает. А еще хот...
    от Сережа в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 17.08.2004, 02:22
  4. А я наоборот, в такую погоду еще больше хочу. А муж в командировке! А сама ...
    от Николь в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 06.08.2004, 05:11
  5. Зачем детям при близорукости назначают капать мезотон? Спасибо....
    от Галина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 04:10
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время появились экрасистолы, я их ощущаю как сильное сердечное соращение, а потом пауза. В сутки субъективно от 5 до 20 раз. Сильнее после кофе. 5 лет назад по этому поводу делал суточное мониторирование ЭКГ, по результатам мне сказали, что эти экстрасистолы не опасны и ничего делать не надо. Тогда же сделали тредмилл и результат тоже был хороший. Потом все жалобы на сердце прошли и сейчас опять появились. Что посоветуете?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Сколько Вам лет?
    В любом случае имеет смысл провериться на провоцирующие факторы - фиброгастроскопия (гастрит) и флюорография (заболевание легких).
    Если внесердечных причин найдено не будет, то, действительно, лучше НИЧЕГО не делать, т.к. лечение самих экстрасистол может причинить больше вреда, чем не лечение.
    Уменьшите употребление кофе, если сами видите связь экстрасистол с ним. Можете попринимать легкие успокаивающие из трав: экстрасистолы не исчезнут, а изменится Ваше восприятие их.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •