Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь!!!!
    от Licena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.03.2007, 05:57
  2. Нужна срочная помощь!
    от WLADA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.01.2007, 20:23
  3. Мне нужна помощь =)
    от blizzy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 02.08.2005, 16:53
  4. Нужна помощь!!!
    от норис в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 18.06.2005, 17:26
  5. Собаку сбила машина! Очень срочно нужна нужна помощь, подскажите куда обра...
    от Людмила в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 11.05.2004, 07:34
  1. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здраствуйте Уважаемый Сергей Станиславович!!!

    Дело в том, что я уже прошёл 5 сеансов с психотерапевтом, а облегчения не ощущаю и ещё этот психотерапевт является гештальт-терапевтом, однако дал мне методику из НЛП (я его просил научить меня усиливать свои переживания, ощущение и он предложил мне менять свой взгляд на противоположный т.е. если я переживаю какую-то ситуацию, то мой взгляд направлен в основном в левый угол вниз, а надо поменять его на вверх в правый угол).
    Правильный ли это поход с его стороны?
    Я просто в замешательстве, с одной стороны уже 5 сеансов к нему проходил да и неукого узнать про хорошего психотерапевта (в нашем регионе), а с другой стороны может всё же надо поискать замену, очень достало непонимание себя и моя неуверенность.
    Как вы считаете?
    Я понимаю, что 5 сеансов это не срок для психиатрии и все таки, нормально если я даже после 5 сеансов не верю, что психотерапевт мне поможет?
    И ещё доктор, я уже описывал, что мне разные неврологи назначи разные схемы лечения, а можно их полностью совместить?
    1-й невролог поставил диагноз, астено-невротический синдром и прописал мне;
    Магни В6, Экстракт электроуакока, Экстракт зверобоя


    2-ой невролог поставил диагноз, ВСД и прописал;
    Галидор-10 уколов, Мексидол- на месяц, Ковинтон форте- на месяц.

    Заранее спасибо!
    С Уважением Вася!

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    И ещё доктор, я уже описывал, что мне разные неврологи назначи разные схемы лечения, а можно их полностью совместить?
    Можно и полностью совместить, несовместимых компонентов в этих схемах нет, но я сомневаюсь, что вы получите от этого совмещения ожидаемый (двойной) результат. Ноги скорее всего от этого не протянете, но и кардинального положительного эффекта, тоже, вряд ли добьётесь. Дело здесь не в схемах, а просто, уповать в вашей ситуации на какие бы то ни было медикаменты не приходиться. Как вспомогательное средство можно использовать, а вот как основное, учитывая, что у вас не идёт психотерапия, оно стоит не много.
    Я просто в замешательстве, с одной стороны уже 5 сеансов к нему проходил да и неукого узнать про хорошего психотерапевта (в нашем регионе), а с другой стороны может всё же надо поискать замену, очень достало непонимание себя и моя неуверенность.
    Причина "нескладывания" психотерапевтических отношений может быть как в вас, так и в вашем психотерапевте. Вне зависимости от этого, если эту причину не удаётся найти и преодолеть с имеющимся психотерапевтом, придётся думать о его замене. Отсутствие психотерапевтических отношений между вами (а именно об этом говорит ощущения непонимания) не даст вам возможности добиться каких-либо положительных результатов, 5 раз вы к нему сходите или 50.

  3. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здраствуйте Уважаемый Сергей Станиславович!!!
    Я склонен верить неврологу который поставил мне диагноз астено-невротический синдром.
    И , что Вы думаете по поводу этого диагноза, т.е.при этом можно обойтись одной психотерапией или нужно что-то попринимать из лекарств, и если нужно, то что Вы посоветуете?
    Я читал про препарат "Энереон" при функциональной астении, хотя с моими 3-мя сотресениями и ранее частенько рецедивирующим генитальным герпесом у меня есть подозрения, что это может быть не столько функциональная астения сколько органическая.
    Что Вы думаете по этому поводу?
    И ещё, психотерапевт посоветовал мне попринимать препарат "Энцефабол", хотелось бы с Вами посоветоваться, как Вы думаете стоит мне его принимать в моём конкретном случае.
    С Уважением Вася!

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    К сожалению, по поводу диагноза, тем более такого расплывчатого как астено-невротический синдром ничего думать не представляется возможным - все равно толку от этого не будет. ДЛя того, чтобы сказать что-то конкретное, требуется знать, чем врач руководствовался, ставя такой диагноз.
    Если имеются какие-то объективные нарушения органики или функции, то прием лекарств может быть оправдан. Учитывая ваши 3 сотрясения, такое вполне вероятно. Сказать точнее можно только имея перед глазами вас, историю вашей болезни и данные обследований, поэтому вашему неврологу, который все это имеет, принять решение о целесообразности назначения того или иного лекарства должно быть проще, чем мне.
    Что касается, конкретно, препарата энцефабол, то я его принимал сам, давно, во время учебы для облегчения усвоения материала и сдачи экзаменов. У студентов-медиков такой подход к обучению весьма популярен Так вот, препарат мне показался слабоват (честно говоря, никакого действия я не обнаружил) и поэтому в дальнейшей своей практике я отказался от его использования. С теми же целями, с которыми назаначают Энцефабол, я предпоситал Ноотропил в адекватных дозировках. Препарат 100% работающий и честный, главное, это правильно его применять (часто врачи его назначают в слишком низких дозировках из-за чего препарат не дает существенного эффекта). Но, еще раз оговорюсь, вы не должны, руководствуясь моим частным мнением, втихомолку заменять Энцефабол Ноотропилом! Если я посеял в вас какие-то сомнения, то лучше обсудите возможность такой замены с вашим лечащим врачем - вполне возможно, что у доктора есть серьезные основания предпочесть Энцефабол а не Ноотропил для вашего лечения и в этом случае он вам должен объяснить, почем он назначил вам именно Энцефабол. Если же серьезных оснований для этого нет, тогда доктор вам сам заменит Энцефабол Ноотропилом или назначит их вместе.

  5. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здраствуйте Сергей Станиславович!
    Меня на самом деле зовут Роман
    Для меня, проблема которую я описал выше очень серьёзная, можно сказать "кошмар" от которого действительно хотелось бы пробудится.
    Я с середины декабря 2007 года, звоню Вам, оставляю сообщение на автоответчике, но почемуто всё безрезультатно.
    Я очень хочу, чтобы Вы со мной поработали но незнаю как с Вами связаться, объясните пожалуста с чем это связано.
    С Уважением Роман!

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ага. Теперь я понял, кто скрывается за этим именем
    Но если Роман - это вы, вы должны помнить, что когда мы с вами разговаривали, я вам объяснил, что сейчас, временно, я приостановил очный приём и когда я его возобновлю, я сообщу об этом вам дополнительно.
    Пока мне порадовать вас нечем.
    Если вам нужно срочно, мы можем начать работать заочно, через Скайп. Если же ситуация терпит, тогда просто подождите.

  7. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здраствуйте Сергей Станиславович!
    Чесно говоря я не помню, что Вы мне говорили про приостоновку очного приёма, поэтому и названиваю Вам на автоответчик.
    Нехотелось бы конечно затягивать по времени со своей проблемой, но я хочу позаниматься очно.
    Сергей Станиславович мой номер телефона(здесь не хотелось бы его писать) есть у ВАС на автоответчике,
    мне как ждать звонка или ВЫ сообщите через форум?
    С Уважением Роман!

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я вам позвоню. Ваш номер у меня есть не только на автоответчике но и в мобильнике.
    Форум частной перепиской лучше не засорять

  9. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Хорошо!
    С Уважением Роман!

  10. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здраствуйте Сергей Станиславович!
    А Вы не могли бы поконкретней сказать, когда Вы начнёте принимать очно?
    С Уважением Роман!

  11. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Постараюсь вам перезвонить в ближайшее время.

  12. Аватар для Vaseek Опытный
    сообщений
    31
    Здравствуйте Сергей Станиславович!
    Хотел спросить Вы про меня не забыли?
    Время идёт, состояние не меняется, а только ухудшается, надежда на нашу встречу с каждым днём тает
    Не могли бы Вы поконкретней сооринтировать когда Вы сможете принять меня очно?
    С Уважением Роман!

  13. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте, Роман!
    Я помню, что вас так зовут
    Ничем определённым не могу это объяснить, разве что странным стечением обстоятельств. Честно говоря, я был уверен, что за это время вы уже успели не только найти себе другого психотерапевта, но и избавиться от своих проблем и ситуация уже перестала быть для вас актуальной - иначе позвонил бы раньше.
    Последнее время меня в Москве не было, но сейчас я вернулся и постараюсь с вами связаться - ваш телефон у меня есть.
    Последний раз редактировалось Wel:-D_заблокирован; 27.04.2008 в 22:11.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •