Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В чем ошибка?
    от Гость в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 20
    : 02.03.2013, 19:48
  2. Ошибка пластического хирурга??????
    от Татьяна60 в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 02.12.2006, 00:05
  3. Эффективность пластического массажа лица
    от vaschenka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.07.2005, 06:50
  4. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 12:47
  5. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 04:15
  1. Аватар для Татьяна60 Новичок
    сообщений
    1
    [I]подскажите правду ли говорят врачи.[/I]Сделала лифтинг,4 недели назад. до сих пор на щеках сохранились отёки.уголки глаза вместо того, что бы подняться наоборот опустились,глаза красные(особенно по уголкам).у правого глаза уголок глаза, как бы вовсе вывернут и перетянут вниз.врачи утверждают что всё нормально и как только спадет отёк, глаза подымутся,но ведь прошло уже 4 недели!!!!я не смогу жить с таким лицом,если оно таким останется как сейчас.

  2. Аватар для Авдошенко К.Е. Известный
    сообщений
    108
    Уважаемая , Татьяна.
    Лифтинг лица-это очень объемная операция, которая всегда сопровождается выраженными отеками и кровоизлияниями в мягкие ткани лица и шеи. За 4 недели послеоперационного периода отек значительно сокращается, но не проходит совсем(для этого требуется еще 2-3 мес). Чтобы ускорить этот процесс, можно пройти курс аппаратного лимфодренажа.
    При одновременном выполнении блефаропластики и лифтинга лица уголки глаз могут незначительно опускаться за счет выраженного отека конъюнктивы , слабости круговой мышцы глаза(которая удерживает ресничный край века) и все того же отека лица, и это вариант нормально течения послеоперационного периода.
    Хотелось бы уточнить, где именно сохраняется покраснение: по ходу рубца или имеются кровоизлияния в склеру глазного яблока. От этого зависит тактика восстановительного лечения. Что же касается "вывернутого" уголка глаза, можно порекомендовать курс ультразвуковой терапии на область нижних век (это позволит размягчить подкожный рубец и поможет веку "подняться"). Однако, перед проведением всех этих процедур, обязательно посоветуйтесь с Вашим хирургом!!!

    Татьяна, попробуйте пользоваться косметикой. В аптеках можно приобрести тональный крем Виши, он рекомендуется к применению после пластических операций, так же уже можно пользоваться декоративной косметикой. Наберитесь терпения, и я уверена, что у Вас все будет хорошо! Удачи!
    С уважением, к.м.н., врач-хирург
    Авдошенко Ксения Евгеньевна

    Институт пластической хирургии и косметологии http://www.plasticcosmet.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •