Результаты опроса: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Голосовавшие
958. Этот опрос закрыт
  • Ни в коем случае!!!

    455 47.49%
  • Если только в особых случаях.

    176 18.37%
  • Это дело лично каждого.

    289 30.17%
  • Конечно.

    38 3.97%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    AlexVGR
    Аргументом своего мнения привожу отрывок по диагностике Лайм-бооррелиза, главную мысль выделю:

    Вестерн – иммуноблотинг – высоко информативный метод обнаружения антител,
    обладающий более высокой чувствительностью и специфичностью по сравнению с другими.
    С целью повышения диагностической точности американским
    Центром контроля болезней было предложено проверять положительные или
    пограничные результаты скрининговых тестов с помощью иммуноблота (ИБ),
    используя стандартизированные критерии серопозитивности метода.
    Согласно этим рекомендациям, серологическое тестирование на болезнь
    Лайма считается положительным, если в одной сыворотке как скрининговый метод, так и ИБ дали положительные результаты. Особое значение имеет оценка результатов или критериев серопозитивности в данном методе. В США, где распространен один геновид возбудителя, для воспроизводимости и точности оценки результатов рекомендован стандартный набор антигенов, содержащихся в наиболее распространенных штаммах боррелиий. В других регионах Северного полушария разработка адекватных критериев оценки иммуноблота пока не привела к заметным успехам, поскольку антигенная гетерогенность циркулирующих изолятов боррелий существенно отражается на результатах иммуноблота. Европейским исследователям не удается создать единое „интерпретационное правило” для оценки ИБ, которое имело бы достаточный уровень чувствительности и специфичности

    Слово "боррелия" заменяем на "иерсиния", от чего суть не меняется.

    А вот здесь можно почитать работу по диагностике гепатита ИФА, ПЦР, и иммуноблотом, узнать какова диагностическая ценность каждого из методов и сделать свои выводы
    http://www.vector-best.ru/nvb/st22_3.htm

  2. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Панда, аргументы, конечно же, принимаются, но... Наша проблема заключается в том, что для ИФА и блот используются наборы одного и того же производителя.
    Только вот 0;3 ли она - не факт. То что перекрёстов с ней не бывает с другими бактериями - не верю, я читала много раз обратные данные, а уж вероятность того, что Иерсиния 0:3 даёт перектрёст с какой-нидь не включённой в блот малоизвестной 0:66 (условно) - вполне вероятно
    Не знаю, не знаю... Я приводил сЦылку на исследования норвежцев, где пишется что О3 ни с чем перекрестно не реагирует
    the reported cross-reactions have largely been attrib uted to serogroups other than O:3, which has been recognized as immunologically specific
    Также читал что в Европе и Канаде до 95% приходится на О3, так что не думаю, что надо искать какую-то неизвестную иерсинию.

  3. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Alex, ты там диск не нашел?

    Срезы мне сейчас очень нужны для понимания ряда вещей...

    Что там с Мили? Никто не знает?
    Может у кого ее координаты остались?

  4. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    AlexVGR
    Ну да, то есть эта Иерсиния какого-то серованрианта не типичного.
    Если бы этобыла обычная 0:3,самая распротранённая, то логично было бы ожидать
    +от блота, тем более если тест-системы одного производителя.
    Ты же не в еропе и Канаде живёшь, а в Росиии, где вобще неизвестно,
    есть ли какой-то мониторинг за распростронённостью серотипов...
    Ты смотри в целом на все свои результаты, про РА, РПГА и ИФА не нужно
    забывать, даже если блот "-".

  5. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант,
    диск не нашел, времени нет
    ВСЕМ
    Сегодня сдал второй раз блот. Говорил с врачами в лабе в Проктологии и в Габричевского. В Проктологии говорят - ни фига, блот точнее. В Габричевского говорят, ни фига, просто так 3 раза ИФА положительной быть не может. Думаю, только консультация с производителем тест-систем сможет что-то прояснить в этом случае. Сегодня я надыбал описания тест систем для ИФА и блота. И самое главное - и ИФА, и блот ставятся на одни и те же белки.

    Антиген (молекулярная масса, аббревиатура Номенклатура Функция
    (альтернативное название)
    46 кДа (р46) YopM (Yop2a) Ингибирование аггрегации тромбоцитов
    44 кДа (р44) YopН (Yop2b) Предотвращение фагоцитоза макрофагами
    38 кДа (р38) LorV (V antigen)
    36 кДа (р36) YopD (Yop4a) Амплификация цитотоксических эффектов YopE или транслокация YopE мембраной эукариотической клетки
    34 кДа (р34) YopN (Yop4b)
    30 кДа (р30) YopP (Yop30)
    25 кДа (р25) YopE (Yop5) Цитотоксический эффект на клетках HeLa, увеличение фагоцитоза макрофагами

    Интересная цитата из описания тест-системы ИФА -
    ...При этом Y. enterocolitica может годами сохраняться в слизистой кишечника и в лимфатических тканях. С таким постоянным присутствием инфекционного агента может быть связано наличие в сыворотке специфических антител, принадлежащих к иммуноглобулинам класса А (IgA)

  6. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант,
    диск не нашел, времени нет
    Алекс найди его пожалуйста, мне действительно очень(!!!) нужны срезы таза,т.к. в интете удаеться найти только единичные не связанные между собой срезы, что в итоге не дает мне возможности проанализировать то, что требуеться.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    ВСЕМ
    Сегодня сдал второй раз блот. Говорил с врачами в лабе в Проктологии и в Габричевского. В Проктологии говорят - ни фига, блот точнее. В Габричевского говорят, ни фига, просто так 3 раза ИФА положительной быть не может. [/B][/U].
    А кто сказал что ИФА положительный 3 раза просто так? Совершенно не просто так, но и не из-за иерсиниоза.
    Проктологи в общем-то правы как по мне.

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант
    А кто сказал что ИФА положительный 3 раза просто так? Совершенно не просто так, но и не из-за иерсиниоза.
    Проктологи в общем-то правы как по мне.
    Не уверен, ох не уверен, специфичность тест-системы заявленная производителем >95%
    Извини, времени в обрез. Я думаю, если ты пороешься хорошенько в инете, то найдешь все что тебе нужно.

  8. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант
    Не уверен, ох не уверен, специфичность тест-системы заявленная производителем >95%
    Алекс, расслабся...послушай музыку там...пошпиль во что-нить...

    Ты просто очень далеко забрел с инфекциями и теперь, когда оглядываешся, то все остальное тебе видется очень далеко так, что невозможно рассмотреть детали.
    Вот все.

    Нет у тебя почти неизлечимого хр. иерсиниоза Шестаковой.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Я думаю, если ты пороешься хорошенько в инете, то найдешь все что тебе нужно.
    Да не хрена нету в сети. Я уже неделю бороздю инет в поисках этих самых МРТ срезов таза. Нащел даже 3Д модели таза, в деталях изучил анатомическое строение, но вот полных МРТ срезов просто нет.
    Так что ты у меня -практически последняя инстанция в поиске этих самых срезов.
    Из-за этих срезов яя пока сиду на месте и немогу придти ни к какому умозаключению. Так что жду с большим нетерпением.

  9. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант,
    а при чем тут твое умозаключение??? Что написано в описании твоей МРТ? Наверное ведь написано что все в норме.

  10. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант,
    а при чем тут твое умозаключение??? Что написано в описании твоей МРТ? Наверное ведь написано что все в норме.
    Что значит "а при чем тут твое умозаключение?"? Я тебя попросил об информации которой ты располагаешь. Она мне очень нужна. Мои умозаключение не имеют ни к тебе, ни к кому-либо еще, ни к бруцелезу, ни к иерсиниозу, который вы поголовно пытаетесь найти, никакого отношения.
    На данный момент мне очень нужен комплект МРТ срезов таза.
    Я же говорил, что иду по иному пути чем большинство здесь. Я еще недошел, поэтому не делаю никаких громких заявлений.
    Когда дойду -ты, Астра, Ольга и Серж узнаете об этом первыми, поверь.

    Господи, Алекс, у тебя что какие-то комплексы относительно МРТ срезов твоего таза или настолько тяжело потратить вечером 15 мин. и найти диск с инфой, которая кому-то очень нужна и нужна возможно для продвижения в общем деле?

  11. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, я даже не знаю в какой квартире искать этот диск, у себя или у родителей. Каааароче, будет время - поищу.

  12. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант, я даже не знаю в какой квартире искать этот диск, у себя или у родителей. Каааароче, будет время - поищу.
    Ок. Договориль. Постарайся по быстрее. Просто очень надо, не поверишь даже как.

  13. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Панда, я в личку напишу.Почему советую, один из самых безвредных, назначают даже во время беременности, действует и от хламов и от листерий(вообще кстати тема, может пересдать?), борелий, может обладать определенным бактериальным действием и на иерсиний, так если не спроить есть или нет, примем как допущение.Так как прием уже начат прыгать с него сразу на доксицилин..ведь второй раз то он уже врядли поможет.

  14. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Да, листериоз тема. Надо детально изучить как можно диагностировать. Я вчера очень быстро пробежался по статьям, и судя по всему листерию можно довольно легко высеять в посевах, также делают ПЦР. Может еще ИФА есть?

  15. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Думаю ифа есть наверняка.У меня вообще на двери бокса было написано - листериоз?Но это я думаю чтобы обяснить присутствие в боксе...типа редкая инфекция.Мне кажется хотя я дополнительно не узнавала, что бруцелез листериоз гапатиты и все такое они смотрят внимательно, а на иерсинии так...вроде как не проблема.Но они там в анализах ошибались два раза.Если рпга с листерией не дает перекрестного думать нечего.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •