Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пиобактериофаг: так ли он безвреден
    от Valdemar в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 21.11.2006, 16:22
  2. Пиобактериофаг комбинированный, надо ли принимать
    от Юлия, 30 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.05.2006, 22:30
  3. пиобактериофаг
    от Мелани в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.03.2005, 20:19
  4. Так ли безвреден интерферон...
    от Эльвира в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:43
  5. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 17:42
  1. Аватар для Valdemar Новичок
    сообщений
    10
    У жены хронический цистит, а мы хотим зачать ребенка. Наконец нашли возбудителя - энтерококки. Всё остальное давно убили - это точно, делали контрольные. Я пролечился, в соке простаты их больше нет, но вот мазок обнаружил что-то 10^6, короче, очень много. Так как авелокс его не вывел, решили вдвоем пропить пиобактериофаг, по 2 бутылочки 2 раза в день.

    У нас, вообще-то, есть ещё одна проблема - герпес, но он практически в спячке, так что особых проблем не доставляет.

    Короче говоря, сегодня под утро у меня случился дикий озноб, всего трясло, температура повысилась до 38, утром меня стошнило и я вызвал врача. Конечно, может быть банальный грипп, но я посмотрел на миндалины - практически чистые, не отечные. Врач скорее всего в больничном напишет "ОРВ", они всегда так пишут... Но вопрос остаётся... В интернете о субж. практически никакой информации нет, во вкладыше написано, что он практически безопасный... Что дальше делать?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Мне непонятно практически все:
    1. Энтероккок где нашли и какой и главное какое отношение он имеет к вашим проблеммам.
    2. Фагами лечат местно, тем более вы употребляете не тот тип (как я понимаю вы принимаете Аеругинозофаг (Бактериофаг псевдомонас аеругиноза (синегнойный) жидкий), к вашим энтерок.. не имеет отношения.
    3. По текущему состоянию он скорее всего не является причиной (хотя, кто знает что они туда налили?). Если появится жидкий стул, то хотя бы будет ясен диагноз.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Valdemar Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо за быстрый ответ! Нет, судя по вкладышу, жена мне дала пиобактериофаг поливалентный, очищенный, который судя по описанию действительно воздействует на стафилококки, стрептококки (энтерококк=fecal streptococcus, насколько я понимаю), протею, синегнойные палочки, эшерихий коли. Так что в этой части вроде ошибки никакой нет... Прописали его жене из-за их резистентности по отношению к антибиотикам (таблетки не помогают!) Супружеская пара - значит, лечимся вместе (тут тоже вроде всё очевидно). И наконец диагноз у жены - цистит - вроде тоже однозначно указывает на месторасположение инфекции...

    Непонятно, что спровоцировало у меня такую реакцию!

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Так он не передается половым путем, а вы таким образом что-то бьете, но в кишечнике. А ваша реакция может быть обусловлена позавчерашним обедом. Так был стул жидкий или нет?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Valdemar Новичок
    сообщений
    10
    Всё, отбой! Пришёл участковый врач, сказал, что у меня грипп. Я начал-было протестовать, что миндалины чистые, нос не заложен - только температура, ломает суставы и тошнота. Она так по-доброму положила мне руку на плечо и сказала: "это симптомы гриппа и дело с концом!" На самом деле, температура держится повышенная, так что, похоже, действительно грипп...

  6. Аватар для antibiotiki Новичок
    сообщений
    1
    Вальдемар, это может не имеет значения, я не знаю, но бактериофаг пьют по 30 мл. (или 40) два раза в день.А вы пропили по 200 мл за раз?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •