Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как бросить курить?
    от Siberia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 26.06.2005, 15:40
  2. Хочу бросить курить
    от Игорь273 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 18.03.2005, 19:29
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 01:56
  4. Я начал курить в 15 лет щас мне 19 . Хочу бросить курить чего токо не проб...
    от Стас в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 11:08
  5. Люди, как бросить курить? Ответ "просто не курить" не принимается....
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 27.05.2004, 18:44
  1. Siberia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот после 7 долгих лет курения (с институтской поры) наконец то решила завязать. Пытаюсь не курить вообще - но мне это не удается. Так и получается, то тут сигаретка, то там сигаретка. Конечно количество выкуриваемых сигарет сократилось намного (до этого было по полпачки и больше в день, сейчас 0-3 сигареты в день), но полностью никак не могу избавиться. Иногда так и не могу дождаться, чтобы поскорее наступил вечер, я бы прискакала домой и покурила, так как на работу сигареты перестала брать и всем сказала что бросаю, и чтобы меня больше не звали курить и не давали сигарет, даже если я очень прошу. Но вот после работы... Блин!!!


    Кто бросал курить и что вам помогло бросить курить, посоветуйте? Кроме беременности, так как я пока не собираюсь заводить детей.

  2. яша1812
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже долго курила! 5 лет! но в один прекрасный (или не очень) момент у меня случились жудкие проблемы!


    по жизни- я не особо верующая, но в этот момент просто не к кому было обратиться и я попросила бога о помощи! если поможет- брошу курить..................


    И представляете- помог!!!!!!! :


    С кого момента не курю! Один раз отдыхала с друзьями, есссно, все курят- ну и я взяла сигарету, подношу зажигалку ко рту- и НЕ МОГУ, представляете ,не могу решиться!


    Вот так и не курю больше! Не курю вообще, даже не хочется!


    Может вам чего-то сильно хочется, бросьте и ждите чуда! Все равно-главное ВЕРИТЬ!


    уДАЧИ

  3. Estee
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Siberia, а сколько времени Вы уже курите в таком режиме? Я тоже не могу решиться, и в один момент бросить. Но тоже перестала курить на работе, и получается, можно только дома или в баре. А в доме, т.е. в квартире, нельзя - только на балконе... А сейчас зима, холодно, и как представлю, что надо одевать шубу, мёрзнуть на балконе... брр... 10 раз подумаю... Остаётся в кафе, но если раньше за разговорчиком могла и пол-пачки уговорить, то теперь после двух сигареток уже горло першит. Я уже год курю в таком режиме, из них 4 месяца ограниченно дома.


    Получается сигарета - не необходимость, не привычка, а чуть не праздничное удовольствие. Вы ведь каждый день деликатесы не едите? А как закончить этот процесс, с бросанием, я тоже не знаю...

  4. tigrenochka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    мне тут недавно мушчина знакомый сказал, что ему иглы поставили. и по его словам ваще не хочет курить сказал, что если закурит, то не от тяги, а просто для компании что ли... И жена его тож решила бросить, вот на пару друг друга контролируют теперь


    сама бросила как забеременела (хотя вам этот вар-т не подходит, Вы написали).

  5. oksu
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я курю уже 15 лет, со школы. Начала смехом, заканчиваю слезами!!!


    Что делать мне, от курения бесконечные проблемы с мужем!!!

  6. Galine
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже и не борюсь..100 раз бросала-не получается.

  7. oksu
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    а как же избавиться от сигареты, если самой не получается?


    отрезать голову как панацею от заболевания???

  8. LightAngel
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если только химическая зависимость, то можно бросить с помощью биодобавок. За одно и организм очистить/подпитать можно. Но! Если курение для Вас как обязательный ритуал (например при мыслительном процессе), когда без сигареты ну совсем нельзя, то это уже психологическая зависимость. Тут сложнее. Нужно к психологам обращаться.

  9. Galine
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да..мне к психологам тогда нужно


    А как все начиналось невинно! Хочу-курю за компанию,


    хочу-не курю.. И незаметно стерлась грань..


    Уже без компании курить стало приятно..думается


    лучше.. Эх..не прокрутить время вспять-не начинала бы

  10. Тётя Мура
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Galine

    Да..мне к психологам тогда нужно


    А как все начиналось невинно! Хочу-курю за компанию,


    хочу-не курю.. И незаметно стерлась грань..


    Уже без компании курить стало приятно..думается


    лучше.. Эх..не прокрутить время вспять-не начинала бы






    Ох, как мне это знакомо! А теперь уже и кашлем мучаюсь после 13 лет курения (очень активного), и бросить очень хочу, а как - не знаю. К психологу не пойду, не верю, пробовала пластырь лепить, но на работу нельзя с ним ходить - от него тошнит так, будто я пол-пачки за один раз выкурила Что делать будем? Как станем бороться?

  11. ZSE
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю,что все эти препараты -Фигня...


    Пока сам себе человек не даст установку,не задумается о себе немножка..что надо бросить курить.


    Я тоже раньше оч.много курила сейчас сократилда дозу и бывает так, что вообще могу не курить,,,


    Так что подумайте О СЕБЕ!!!

  12. LightAngel
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Тётя Мура




    Ох, как мне это знакомо! А теперь уже и кашлем мучаюсь после 13 лет курения (очень активного), и бросить очень хочу, а как - не знаю. К психологу не пойду, не верю, пробовала пластырь лепить, но на работу нельзя с ним ходить - от него тошнит так, будто я пол-пачки за один раз выкурила Что делать будем? Как станем бороться?






    Вот статейку почитайте, кому интересно:





    О вреде курения и способах отказа от этой привычки говорится и пишется очень много. Вы решили "завязать". И сразу же столкнулись с тем, насколько мало информации о том, что делать дальше. Как помочь своему организму вместо вредной привычки вернуть хорошо забытую привычку быть здоровым?


    "Каждая сигарета сокращает жизнь на 5-6 минут!", "У курящих морщин в 5 раз больше!", "Курение ускоряет развитие атеросклероза и ишемической болезни сердца!", "Рак легких у курильщиков возникает в 15-20 раз чаще!", - такие сообщения "пестрят" повсюду. Телевидение, радио, пресса сплошь и рядом твердят о том, что сегодня в моде здоровый образ жизни без примесей табачного дыма. День за днем вы все это слушаете, вникаете, содрогаетесь и однажды говорите себе: "Убедили! Завязываю!".





    Конечно, никто не спорит - вашему организму при переходе на здоровый образ жизни будет совсем непросто. Но оставаться с пагубной привычкой - значит, день за днем, сигарета за сигаретой копить свою печально известную каплю никотина.





    Любое изменение, пусть даже самое положительное - стресс для организма. Сегодня с этим можно справиться. Современные средства, взявшие на вооружение достижения медицины народов Востока и России и западные технологии, быстро приведут ваш организм в прежнюю форму.





    Главное, вы сделали первый шаг. Ваше решение - начало пути, который с надежными друзьями обязательно будет приятным.





    Борьба за урожай





    Что делают для получения богатого осеннего урожая? Весной готовят почву: убирают мусор, вскапывают и удобряют грядки; летом - поливают, пропалывают сорняки и борются с вредными насекомыми.





    Для того чтобы зерно привычки быть здоровым дало хорошие всходы, Элемент 6. ИНДОЛ ПЛЮС, как заботливый садовод, сначала комплексно очистит весь организм, а затем каждую клеточку наделит средствами защиты от внешних и внутренних врагов.





    Ответственные за очищение:





    индол-3-карбинол, порошок брокколи, молодые проростки брокколи и содержащийся в них сульфорафан - выводят из организма чужеродные и опасные химические вещества и предотвращают развитие гормональнозависимых опухолей.





    Ответственные за защиту:





    иммулак и аскорбил-пальмитат - особая, жирорастворимая форма витамина С - стимулируют деятельность иммунной системы организма, которая в свою очередь обезвредит аллергены и токсические вещества - свободные радикалы, нарушающие строение клеток.





    Когда каждая клеточка очищена и защищена - самое время приступить к "срочной реабилитации" легких и иммунной системы курильщика. Именно они в первую очередь страдают от курения.





    Чистые здоровые легкие без суда и следствия





    Если бы существовал судебный комитет по защите прав внутренних органов, то можно себе вообразить, сколько бы тогда исков выиграли наши легкие! Ведь мы постоянно покушаемся на их свободу дыхания. За одно только курение мы бы выплачивали легким гигантские суммы судебных штрафов.





    Чтобы дело не дошло до судебных разбирательств, не лучше ли все решить мирным путем?


    От курения легкие страдают напрямую. Если вредные вещества из пищи не пускает мощный фильтр печени, то табачный дым без всяких "чисток" попадает в наши органы дыхания. Вы наверняка видели фотографии легких злостных курильщиков. Сморщенные, воспаленные - они не способны отражать атаки инфекций.





    "Доктор Ван" и фиточай "Борей" полностью поддерживают ваше благородное желание бросить курить и предлагают лучшие защиту и очищение для легких.





    Традиционный тибетский настой "Доктор Ван" содержит пчелиный мед и водно-спиртовые экстракты растений, которые издавна на Востоке относятся к стихии Воздуха: цветки жимолости японской, плоды гардении жасминовидной, корни исатиса, шлемника байкальского, солодки уральской и корейского колокольчика. "Доктор Ван" сочетает в себе силу двух энергий: Инь и Янь. С одной стороны, он мягко снимает воспаления и очищает ослабленные легкие, а с другой - жестким щитом встает на пути бактерий и вирусов.





    Фиточай "Борей" дополняет и усиливает действие "Доктора Вана". В его состав входят растения, обладающие противовоспалительным, отхаркивающим и обволакивающим действием: трава душицы, цветки липы, листья шалфея, сосновые почки, корни алтея и солодки. Многим из вас известны эти народные средства. Еще наши бабушки и прабабушки применяли их при простудах, гриппе и болезнях органов дыхания.





    Мой иммунитет - моя крепость





    Также как и дом (и не только для англичан), иммунитет - наша крепость. От его прочности зависит здоровье всего организма. А у курильщиков эта самая крепость изрядно страдает от постоянных вражеских набегов.





    Возьмите любую болезнь - курящие неизменно находятся в "зоне повышенного риска". Их ослабленный иммунитет, как магнит, притягивает вирусы и инфекции. Вам надоело быть все время на "скамейке штрафников"? Тогда пришла пора серьезно отремонтировать "обветшавший" за годы курения иммунитет с помощью Элемента 3. Формулы-И (иммунная) и "Тибетского Дракона".





    Работая в паре, эти две биологически активные добавки (БАД) гармонично дополняют и повышают эффективность действия друг друга. Элемент 3. Формула-И, основанная на сочетании иммуномодуляторов животного и растительного происхождения, дает организму силы нормализовать устойчивость к инфекционным и простудным заболеваниям. А "Тибетский Дракон", базирующийся на водно-спиртовых экстрактах, оптимизирует эту самую силу и распределяет ее по всем меридианам жизненных систем.





    В состав иммуноактивных БАД входят тщательно подобранные и особым образом приготовленные экстракты растений, которые давно заслужили славу лучших помощников ослабленного иммунитета. К ним относятся источники противовирусной, бактериальной и противоопухолевой защиты: эхинацея, чеснок, экстракты ацеролы, коры элеутерококка колючего, корней кодонопсиса лесного, корней горца многоцветного и грибов шиитаке и маитаке.





    Мудрые люди говорят: "Человек по-настоящему владеет только тем, с чем может расстаться". Поэтому ваше решение "завязать" с курением - поступок сильной свободной личности, которая держит под контролем все свои привычки и может в любой момент от них отказаться. А если вы сейчас, читая эти строки, думаете о "перекуре", то, может, не ВЫ владеете привычкой, а ПРИВЫЧКА владеет вами. Подумайте…

  13. LightAngel
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ZSE

    Я считаю,что все эти препараты -Фигня...


    Пока сам себе человек не даст установку,не задумается о себе немножка..что надо бросить курить.


    Я тоже раньше оч.много курила сейчас сократилда дозу и бывает так, что вообще могу не курить,,,


    Так что подумайте О СЕБЕ!!!



    Согласна с тем, что человек прежде всего должен САМ изо всех сил ЗАХОТЕТЬ бросить курить. Иначе действительно никакие препараты не подействуют. А если постоянно "оправдывать" каждую сигарету или "сегодня покурю, а завтра начну бросать" - пиши "пропало".

  14. Тётя Мура
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    И что это за грибы такие - шиитаке и маитаке? Я незнакомых грибов не ем, а то может не только курить, но и жить расхотеться


    Но, в общем, интересно, спасибо.

  15. musya
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда-то эту тему поднимала.


    Бросить может каждый, важно этого хотеть. Не банальность это , а факт.


    Я не бросила, видно не очень то и хотелось

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •