Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. С зубом мудрости что делать?
    от энигма в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 29.07.2005, 12:38
  2. Ответов: 3
    : 30.08.2004, 11:22
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 09:37
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 16:44
  5. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 17:46
  1. энигма
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки,как решали вопрос с зубами мудрости.Я слышала,что многие их удаляют,потомучто они мешают. У меня один, не мешает,но зубной щёткой очень трудно его почистить каждый раз.....Удалю-ка,

  2. Amberik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    посоветуйся для начала с врачом. Если тебе мешает так называемый "капюшон" из десны, то при наличии возможности врач его надрежет и чистка облегчится. На мой взгляд, при отсутствии проблем зуб удалять не стоит - можно спровоцировать сложности с соответствующим верхним зубом...

  3. LightAngel
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже сказали, что пока не беспокоит - удалять не нужно.


    А щётку можно электрическую купить, она везде легко всё вычищает, правда к ней привыкнуть нужно...

  4. Felicidad
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, что зубы мудрости очень быстро портятся...


    Так вот...Если не беспокоит зуб -то пусть живет, но как только портится начнет- сразу рвать. Их очень редко лечат и оставляют, только если во рту зубов маловато и в будущем потребуются протезы

  5. энигма
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо всем за отклики. решила,пока немножко (год ) подожду,не беспокоит ведь...а потом удалю,а то начнёт портиться-запах появится.Вот правда ,так вычищаю,а вчера пальцем попробовала, в зеркало высматривала с самого края вообще расстояния нет,чтоб залезть и прочистить .,так он ещё неровный,с боку где-то...Чего вообще вылез?Вроде не поумнела а вылез

  6. Юльчонок
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите к стоматологу, возможно у Вас капюшон, тогда срежут, а зуб удалять нельзя!!! будет портится надо лечить, у меня 2 нижних, оба леченные, новые зубы у Вас не вырастут, так что берегите все!!! и запомните ничего лишнего в Вашем организме нет!!!!!!! а вдруг действительно протезировать с возрастом придётся, так зубы мудрости Вам ещё службу сослужат!

  7. Леди_Гамильтон
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    энигма

    Девчонки,как решали вопрос с зубами мудрости.Я слышала,что многие их удаляют,потомучто они мешают. У меня один, не мешает,но зубной щёткой очень трудно его почистить каждый раз.....Удалю-ка,
    посоветуйся с врачем, как ужек сказали. Мне ортодонт объяснил, что функции эти зубы никакой не несут. только если на них цеплять коронки и протезы встарости (но где гарантия, что ты до смерти проживешь со своими зубами?). Моя поизхиция такая: если не мешает, удалять не нужно.

  8. Estee
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Леди_Гамильтон


    Цитата Сообщение от

    энигма

    Девчонки,как решали вопрос с зубами мудрости.Я слышала,что многие их удаляют,потомучто они мешают. У меня один, не мешает,но зубной щёткой очень трудно его почистить каждый раз.....Удалю-ка,
    посоветуйся с врачем, как ужек сказали. Мне ортодонт объяснил, что функции эти зубы никакой не несут. только если на них цеплять коронки и протезы встарости (но где гарантия, что ты до смерти проживешь со своими зубами?). Моя поизхиция такая: если не мешает, удалять не нужно.






    А фиг на них прицепишь. Эти зубы обычно очень слабые и больные. Я их лечить не буду

  9. ZSE
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ДЛЯ НАЧАЛА ПОСОВЕТУЙСЯ С ВРАЧОМ. Я НЕДАВНО УДАЛИЛА ОДИН. ЖЕЛАЮ УДАЧИ

  10. Леди_Гамильтон
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Estee


    Цитата Сообщение от

    Леди_Гамильтон


    Цитата Сообщение от

    энигма

    Девчонки,как решали вопрос с зубами мудрости.Я слышала,что многие их удаляют,потомучто они мешают. У меня один, не мешает,но зубной щёткой очень трудно его почистить каждый раз.....Удалю-ка,
    посоветуйся с врачем, как ужек сказали. Мне ортодонт объяснил, что функции эти зубы никакой не несут. только если на них цеплять коронки и протезы встарости (но где гарантия, что ты до смерти проживешь со своими зубами?). Моя поизхиция такая: если не мешает, удалять не нужно.






    А фиг на них прицепишь. Эти зубы обычно очень слабые и больные. Я их лечить не буду
    лучше, чем ничего

  11. Взрослая малышка!
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Та же самая история,невозможно почистить,т.к. растет очень криво. Хочу удалить.но меня все пугают,что если удалю,оставшиеся зубы начнут двигаться и потом щели между зубов будут.





    в четверг запишусь к стоматологу и посоветуюсь с ним. Но нахрен удалю наверно. Достал уже.

  12. Amberik
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Взрослая малышка!

    Та же самая история,невозможно почистить,т.к. растет очень криво. Хочу удалить.но меня все пугают,что если удалю,оставшиеся зубы начнут двигаться и потом щели между зубов будут.





    в четверг запишусь к стоматологу и посоветуюсь с ним. Но нахрен удалю наверно. Достал уже.






    мне говорили противоположное - у тебя, мол, зуб растет, давит на соседний, а он - тоже на соседний, и так по цепочке, поэтому передние не на одной линии, а "сбиты" слегка, удаляй, все равно мост в старости не поставишь (зубы развернуты к щеке)... Оставила, мучаюсь - трудно вычистить.

  13. энигма
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,сходила к врачу,посмотрел.Сказал,что пока можно подождать,а начнёт портиться- удалит.

  14. ZSE
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    энигма

    Девочки,сходила к врачу,посмотрел.Сказал,что пока можно подождать,а начнёт портиться- удалит.



    во-во у меня такая же была проблема, он двжды был запломбирован и на третий раз сказали,удаляем..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •