Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 30.08.2004, 11:22
  2. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 17:46
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 21:13
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 13:53
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 02:37
  1. anna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня проблемы с зубом "мудрости" на нижней челюсти с правой стороны. Он пытается вырасти уже 2 года. В течение последних 2 лет (два раза с промежутком в один год) он вдруг просыпался и начинал прорываться наружу, при этом образовывался гнойный капюшон, и мне резали десну, затем десна заживала и зуб в течение года больше не пытался вылезти. И вот теперь, два месяца назад, зуб начал болеть по 2-3 дня в неделю, затем затихал. Неделю назад десна начала опять болеть и восполилась, из нее начала выделяться кровь. Это продолжалось 5 дней, затем опухоль спала и десна немного побаливает. Она практически не кровит и уменьшилась, но если на нее нажать, то выделяется какая-то желтая жидкость, которая плохо пахнет. За эту неделю зуб значительно продвинулся вверх, но так и не вылез. Должна сказать, что мне год назад, перед тем как резать десну, сделали снимок этого зуба, он лезет криво. Посоветуйте, пожайлуста, что мне дальше делать, может эта жидкость - гной, тогда как мне поступать? Стоит ли полоскать содовым раствором и пить холодное? Спасибо.

  2. RIA
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень советую сделать еще один снимок, за год может многое изменится. Полоскание это очень хорошо, но если воспалительный процесс достаточно серьезный это мало поможет. Лучше сходить к хорошему стоматологу и проконсультироватся, иногда врач разрезает десну , это помогает зубу быстрее прорезатся. В любом случае поход к стоматологу необходим, т.к. вопалительный процесс может уйти вглубь десны и повлиять и на состояние челюсти и других зубов.

  3. Ордовский Владимир
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я Вам советую этот зуб удалить как можно быстрее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •