Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Родители против.
    от Sergey_ros в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 85
    : Сегодня, 15:19
  2. Хочу поменять имя, но родители против
    от Marinka в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 46
    : 11.12.2015, 12:55
  3. Родители против. Знакомо?
    от elka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 33
    : 11.08.2005, 20:02
  4. Родители против него...
    от Amaretto в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 01.09.2004, 19:30
  5. У меня родители против того, чтобы я училась на очном, а мне хочтся получит...
    от Юляша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 22:06
  1. as123
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Hell"]

    [У родителей нет такта и уважения к своей уже немаленькой дочери (19 лет!) Такие сомнут и искорежат. И выдадут замуж за нужного мальчика. Уйти из дома - очень сложно. Легче сидеть за папиной спиной и не заниматься своей жизнью!



    ---------


    Извини, Хель - скажу ГАДОСТЬ МОЗГА - в 19 лет - редко у кого - видно... а загулять с парнем - не есть САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.


    И думаю, родители - как минимум, видели и поговорили с этим счастьем. И если их реакция такова- то, мен вот - ИХ - точка зрения - БЛИЖЕ. У тебя - и так с родителями, считаем, контакт был ноль. Ушла - так хоть срацца ежедневно перестали... что не значит - что твой выбор - с их точки зрения, верен Это их право - так считать...

  2. Montana
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Почему вы думаете, что помогать не будут и погибнуть не дадут. Вон сколько семей, которым родители не помогают,даже о здоровье не интересуются. Я от своих жду всего, чего угодно.



    Да потому что недавно проделали( я и мама) почти тоже самоё( в смысле лишили материальной поддержки) с моей родной сестрой.Как только сестра поняла что помогать им, действительно,не собираются на многое открыла глаза.Через неделю уже забирала её с вещами от МЧ. Так вот.

  3. Гузель
    #33
    Читатель Недуг.Ру






    Кузь. Очень часто родители любят не столько ребенка, сколько себя, имеющих ребенка. И ростят его для себя и образовывают и делают его под копирку, как себя. Только это неправильно.


    Автор, если есть возможность удаляйтесь из семьи. Вас в ней прогнут и сделают из вас то что хотят. Себя потеряете!






    Hell, я согласна, есть и такие родители. Но не надо забывать и о том, что здесь может быть и просто жизненный опыт родителей и они видят то, чего не видит их дочь.


    Уйти к нему- проще всего. Сложно - не поломать свою жизнь.






    У родителей нет такта и уважения к своей уже немаленькой дочери (19 лет!) Такие сомнут и искорежат. И выдадут замуж за нужного мальчика. Уйти из дома - очень сложно. Легче сидеть за папиной спиной и не заниматься своей жизнью!









    Дочь, конечно, по возрасту немаленькая. Но Хто-то сказал правильно: они смотрят со стороны.


    А что вы знаете об этом мальчике? Ну уйдет она к нему, а дальше? Сможет он поддержать ее, дать образование?


    Да, согласна, контроль сейчас чересчур жесткий, но.. повторю, иногда это бывает во благо.


    Да и девушка сама же пишет: я не могу сказать, что люблю его.. Вот когда найдет свою половинку, влюбится, вот тогда и можно думать как быть дальше. А сейчас -это детский сад какой-то.

  4. ЛидияZubreva
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Hell"]

    [


    А ты не видишь что парню даже не дают себя показать? Золотой зять - это состоявшийся человек с квартирой, баблом и положением в обществе, для таких родителей как тут описывается. Мальчику же автора даже слова не дадаут сказать. Родители даже не смотрят. Они даже не знают этого человека.



    -------------


    Само собой А ТЫ - хотела бы, чтобы твою дочу, в которую ты вложишь здоровье, бабло, нажитое непосильным трудом, ночи бессонные - взял и увел гопник - которого звать - никак... пришел - ниоткуда... родители - алкаши, угла нет - сам - неместный? Ах - он хороший - со слов твоей дочи? А ТЫ - так же решишь - или посмотришь на его сломанный в пьяных драках нос, речь люмпена, отсутствие желания учиться - к примеру?


    Какие - перспективы - у ТАКОГО?


    Парень там явно - дай бог школу кончил... и походу - его жизненная позиция, вряд ли вселила уверенность - в его будущем...


    Аффтар - это - ТАК? Это вопрос- есличо Раз уж хотите совета - опишите это ваше "СЧАСТЬЕ" - или вы про него сами - толком ничего не знаете?!

  5. виктори
    #35
    Читатель Недуг.Ру




    Кузь. Очень часто родители любят не столько ребенка, сколько себя, имеющих ребенка. И ростят его для себя и образовывают и делают его под копирку, как себя. Только это неправильно.


    Автор, если есть возможность удаляйтесь из семьи. Вас в ней прогнут и сделают из вас то что хотят. Себя потеряете!



    -----------


    Хель... я ТАКИЕ- семьи - и за семью не считаю. И для меня - в отношениях в таких семьях - заранее ясно- там в принципе - с глаз долой- и родителям - счастье... если еще и помогать не надо - то ваще - праздник. НО - НЕ ВСЕ - ТАКИЕ. Так что - тоже... не ровняй


    ЗЫ. Да некуда - этой аффтору - уходить... это ж ясно... тока к этому парню... но где он кантуется - тоже, вопрос - ее это место, похоже, как жилье - не устраивает






    Нет дядь Кузь. В таких семьях либо делаешь как скажут, либо нах с поляны! И среди обеспеченных семей таких - большинство. Особливо когда деток - двое. Когда один - ему и пикнуть не дают.


    Уходить хоть на улицу. но уходить надо!

  6. Анжелика_Ск
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Проблема. Большая.


    Встречаюсь с парнем. Он с другого города,переехал к нам в город, устроился на работу, нашел жилье....обосновался быстро и все из-за того, что бы быть ко мне поближе. За 2 месяца курить бросил.Я только за, очень привыкла к нему. Не могу так сразу сказать люблю, т.к встречаемся не так долго(8мес.).


    Он когда еще жил у себя дома приезжал ко мне в гости(жил в гостинице),мои родители узнали, что мы встречаемся и постоянно меня "накручивали" что он не пара мне, мол, не увлекайся, что он не сможет меня обеспечивать.


    Сейчас, когда мы стали видеться каждый день ,они вообще "взбунтовались", "давят" на меня психологически. Обстановка у нас в доме просто ужасная. Мы не общаемся ни утром, ни вечером.Раньше меня кто-нибудь из родителей утром в университет провожали(ждали пока я в лифте спущусь, из подъезда выйду(район у нас неспокойный)...чтоб все хорошо было), а теперь сама ухожу, мама постоянно высказывает свое недовольство, папа говорит мол, неужели ты пойдешь против семьи.


    Еще я думаю из-за чего все это так плохо-мы живем хорошо, в достатке. Что ни попрошу-все получаю..я одна в семье...на цены не смотрим. А у моего Сергея родители разведены(мама с отчимом живет). Правда Сергей зарабатывает, пусть и не такие сумасшедшие деньги....себя одевает,свободен от родителей полностью.для 20 лет это вполне нормально.


    Вобщем, дошло до того,что мне приходится спрашивать разрешение-можно ли мне выйти на улицу..и обязательно должна отчитаться с кем иду. После универа тоже сразу домой. Мне 19.


    Жить пока вместе не можем, ему надо тут хорошенько устроиться, поработать немного. Следующим летом говорит, уже поедем отдыхать куда-нибудь.


    Вобщем, вся загвоздка в том, что мы из разных соц. слоев...вот.И я уверена, что если все дойдет до свадьбы-мои родители даже не придут. Не знаю что и делать, настроение кошмарное. Я уже и сама начинаю думать, что он мне не пара....хотя тянет меня к нему ужаааасно.





    Не знаю чего я жду на этом сайте от вас, народ, просто вот скажите кто че думает.












    слушай!знакомая ситуация, мои тоже против! но мой тебе совет погуляй еще!!!! не спеши даже к нему переезжать, а тем более замуж!


    погуляйте еще небольшое колличество времени, и все сама поймешь! меня чуть тоже не уговорили(что бы жить вместе я уже почти все шмотки перевезла и поняла что он страшный зануда что ему больше дом работница нужна! и что бы кто нибудь ночью грел!), а по началу то же все классно было!


    ПОДУМАЙ!!!

  7. caricia
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="хто-то!"]



    [


    А ты не видишь что парню даже не дают себя показать? Золотой зять - это состоявшийся человек с квартирой, баблом и положением в обществе, для таких родителей как тут описывается. Мальчику же автора даже слова не дадаут сказать. Родители даже не смотрят. Они даже не знают этого человека.



    -------------


    Само собой А ТЫ - хотела бы, чтобы твою дочу, в которую ты вложишь здоровье, бабло, нажитое непосильным трудом, ночи бессонные - взял и увел гопник - которого звать - никак... пришел - ниоткуда... родители - алкаши, угла нет - сам - неместный? Ах - он хороший - со слов твоей дочи? А ТЫ - так же решишь - или посмотришь на его сломанный в пьяных драках нос, речь люмпена, отсутствие желания учиться - к примеру?


    Какие - перспективы - у ТАКОГО?


    Парень там явно - дай бог школу кончил... и походу - его жизненная позиция, вряд ли вселила уверенность - в его будущем...


    Аффтар - это - ТАК? Это вопрос- есличо Раз уж хотите совета - опишите это ваше "СЧАСТЬЕ" - или вы про него сами - толком ничего не знаете?!






    Это ЕЕ жизнь. ЕЙ решать что делать. Нельзя лезть в личную жизнь детей! НЕЛЬЗЯ! Ребенок родителям ничего не должен. И уже тем более не должен отчитываться за то с кем хочет жить.

  8. арчи
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ОБЕСПЕЧИННОСТИ СЕМЬИ у меня подруги нашли себе тоже не местных!!! дело в том доверяет ли вам и вашему выбору родители? или они считают что ты еще мола сама сделать такой выбор! не поняли еще что ты выросла! вот и все!!!

















    Нет дядь Кузь. В таких семьях либо делаешь как скажут, либо нах с поляны! И среди обеспеченных семей таких - большинство. Особливо когда деток - двое. Когда один - ему и пикнуть не дают.


    Уходить хоть на улицу. но уходить надо![/quote]

  9. Андромеда2006
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Hell"]

    [


    Нет дядь Кузь. В таких семьях либо делаешь как скажут, либо нах с поляны! И среди обеспеченных семей таких - большинство. Особливо когда деток - двое. Когда один - ему и пикнуть не дают.


    Уходить хоть на улицу. но уходить надо!



    -------------


    Повторяю - от людей зависит. Твои - просто вот такие... есть- другие.


    Знаю пример - чела в люди вывели - счас - ого-го, где витает. Без родителей жены - не вылез бы. НО! Парень - реально - золото. И ему это- по заслугам. И жену - любит. Так вот.

  10. Poison
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    да. ребенок ничего не должен.


    Ну а если у вашего ребенка сносит крышу по молодости и глупости? Что он может поломать себе жизнь? Вы так и будете стоять в сторонке и ничего не делать? Не верю.

  11. Filatova
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Hell"]

    [


    Это ЕЕ жизнь. ЕЙ решать что делать. Нельзя лезть в личную жизнь детей! НЕЛЬЗЯ! Ребенок родителям ничего не должен. И уже тем более не должен отчитываться за то с кем хочет жить.



    -----------


    Хеля - ВДУМАЙСЯ- что ты счас говоришь наивной - домашней девочке - НЕ ЗНАЯ СИТУАЦИИ! Ты ей предлагаешь - шагнуть с обрыва! Тока потому - что родители - ПРОТИВ!!


    Ты - ее - ЗНАЕШЬ?! Парня??? Родителей?? Судишь по себе - и своим??


    Так твоя ситуация - прости - моральное уродство! И твое счастье - что ушла - не важно, к кому... хоть бы и в поле - хуже-то некуда...


    Но это не значит - что твой рецепт - ВЕРЕН.

  12. bb2
    #42
    Читатель Недуг.Ру








    Это ЕЕ жизнь. ЕЙ решать что делать. Нельзя лезть в личную жизнь детей! НЕЛЬЗЯ! Ребенок родителям ничего не должен. И уже тем более не должен отчитываться за то с кем хочет жить.






    согласна. Ребенок родителям ничего не должен. И за свою жизнь вправе сам. Правда, не все "ребенки" способны сделать это правильно.


    С другой стороны - родители очень часто таким свои поведением ломают жизнь детям. С чего вы взяли, что родители точно знают что нужно их ребенку для счстья?????

  13. Тат. Настя
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    да. ребенок ничего не должен.


    Ну а если у вашего ребенка сносит крышу по молодости и глупости? Что он может поломать себе жизнь? Вы так и будете стоять в сторонке и ничего не делать? Не верю.






    Все что не касается алкоголя, наркотиков, ранней половой жизни родительскому ведению не подлежит. Только советы можно давать. И все. ИМХО. Крыша на место встает а вот характер можно раз и навсегда человеку сломать. И психику тоже. И потерять уважение и любовь ребенка.

  14. Сашенька
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    да. ребенок ничего не должен.


    Ну а если у вашего ребенка сносит крышу по молодости и глупости? Что он может поломать себе жизнь? Вы так и будете стоять в сторонке и ничего не делать? Не верю.



    ---------


    Да уверен - Хеля бы из шкуры вылезла - и задушила бы своими руками того парня Эт она в применении к СЕБЕ - СЕЙЧАС - с трибуны демократию насаждает - в стиле дяди Буша - в Ираке(С)

  15. Оксана
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Никто с ним и не пытался разговаривать. Видели пару раз.


    Родители у меня чересчур строгие, я уже с этим смирилась..давно.


    У нас в Пинске моя тетя живет(мамина сестра) с моим двоюродным братом. Через брата с ним и познакомились. Мне даже запрещают общаться с друзьями брата...мол, чего ты так долго с ними время проводишь..быстро домой. Было время когда мои разговоры по 2му тел. прослушивали......ну я это дело быстро прекратила.. Да я блин толком не могу себе сама одежду , сумки, ....и т.д. выбрать....все проходит жесткий контроль. Только если мне уже действительно какая-то вещь запала в душу и я закатываю "истерику"(ну ,конечно, это громко сказано-истерику....настаиваю если) тогда только мне соизволяют ее купить. Я у ж а с н о хочу вести самостоятельную жизнь. Блин, только времени все никак нет найти что-нибудь . Сутра и до 16.00 я учусь , а потом на права здаю.Найти то не проблема, а вот работать и некогда получается.Я вот подожду маленько пока права получу...вот тогда и займусь своей жизнью.


    Я в трансе, с тем не гуляй,к этим и близко не вздумай подходить. Когда ж уже я смогу все сама делать?


    Я единственный ребенок в семье и мне это очень мешает. Знакомые говорят мол, чего ты еще возникаешь, у тебя все есть, родители заботливые, ...все отлично......а тебе все плохо. Не могу я так, хочется,чтоб забыли все про меня.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •