Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что ждут современные женщины от современного мужчинки?
    от Нати в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 272
    : 14.04.2024, 15:39
  2. Современные женщины.
    от Elmira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 913
    : 07.04.2024, 11:38
  3. Во многих специфических "мужских болезнях" виноваты... современные женщины
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 28.04.2007, 09:28
  4. Возможно искусственное оплодотворение женщины от женщины...
    от Клара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:50
  5. как вы думаете женщины. Должен ли быть у женщины любовник...
    от Мика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.05.2004, 02:49
  1. =Нина=
    #721
    Читатель Недуг.Ру
    Глючит форум... Дуплет...

  2. komani
    #722
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот и остается каждый сам по себе ))

  3. W.
    #723
    Читатель Недуг.Ру




    видите ли, со всеми вашими выводами я согласна, не согласна с главным - причинами

    Почему причиной всему этому вы видите женщину? Это женщина сделала из культ из свободы? Это _в ответ_ мы получаем мужской цинизм? Это женщины против института семьи? Виктор, мне даже как-то странно это слышать....

    Напротив, испокон веков мужчина _пользовался свободами_, причем зачастую безбожно. Это мужчины гуляли по борделям и имели свободу изменять, бить и так далее... И вот когда этот _мужской цинизм_ переполнил чашу терпения, женщины, _в ответ на мужской цинизм_, взяли себе _такую же свободу_, которой мужчины пользовались уже давно без зазрения совести. Это в ответ на извечный мужской культ удовольствий и свобод вы получаете такое отношение женщин.

    Смиритесь, Виктор, и удовольствуйтесь _взаимным ограничением свобод_, в противовес бытовавшему ранее одностороннему.

    А то, что женщина против семьи - почему тогда до сих пор здесь же все мужчины страшатся быть заарканенными какой-нить женщиной в семью? почему на всех перекрестках орут о непонятной необходимости штампа для женщин? Нет, Виктор, нежелание брака женщиной вы получаете _в ответ_. Но женщине не так просто расстаться с желанием иметь семью, так что у вас еще есть шанс

    Что посеешь, то и пожнешь - истинная правда, Виктор Но только вы забываете, что вот уже тысячелетия МУЖЧИНЫ руководят ВСЕМ: государством, общественной жизнью, даже моралью/церковью. Так что Виктор, ВЫ посеяли, ну а жать придется вместе...

  4. Ecstasy
    #724
    Читатель Недуг.Ру
    Кто вкусил свободы, того уже от нее за уши не оттянешь. Полностью, как говорится, согласна с предыдущим оратором. Сколько бы не говорили, что женщинам стало хуже, т.к. муж мол уже не обязан принимать решения за всю семью, содержать и т.д. и т.п. - свобода все таки лучше!



    должна быть в женщинах внутренняя культура, которая бы позволяла находить равновесие между СВОБОДОЙ и ДОЛГОМ. Против чего выступаю я? Против того, чтобы делать культ из свободы и наслаждений…Против тупого убеждения, что главное любовь… и т.д. Опять таки полностью согласна, при этом безо всяких НО. Для мужчин есть такая пословица, что думать надо головой, а не головкой. Не знаю, как это половчее написать про женщин, но смысл понятен.



    Дорогие дамы вы поставьте себя на место мужчин? Ну на кой нам черт такая современная женщина? А это уж, извините, ваши проблемы. Вроде бы на отсутствие любви, внимания и понимания я не жаловалась, притом, что своей самостоятельности никогда не скрывала. ну естественно, в ответ все чаще и чаще будете получать мужской цинизм, мужское потребительство, мужской культ удовольствий...

    Тфу, тфу, пока Бог миловал.



    Да еще имеющая наглость требовать в тот же самый момент, чтобы мужчина ее содержал материально как в старом добром XIX веке? Вот уж чего никогда не требовала.

    Вообще же боюсь, просто усредненный портрет женщины (так же как и мужчины) ничего не объяснить - в большинстве те кто считают, что их должны обеспечивать особо прав не качают, а те, кто ценит независимость не просят денег.



  5. laska31
    #725
    Читатель Недуг.Ру
    Да, глючит, тоже дуплет и Ира опередила

  6. luna_29
    #726
    Читатель Недуг.Ру
    Victor L, ну, я так думаю, что никуда институт семьи не исчезнет. Это временный кризис, который связан с состоянием общества в целом (банально, но факт). Все течет, все меняется. Меняется и семья тоже. В то, что семья отомрет полностью в обозримом будущем, я не верю.



    Дорогие дамы вы поставьте себя на место мужчин? Ну на кой нам черт такая современная женщина? Да еще имеющая наглость требовать в тот же самый момент, чтобы мужчина ее содержал материально как в старом добром XIX веке?



    Девочки, ну естественно, в ответ все чаще и чаще будете получать мужской цинизм, мужское потребительство, мужской культ удовольствий..

    ___________________________________________

    Те, кто имеет "наглость" требовать, чтобы их содержали, обычно и ведут себя, как содержанки. Такая всегда в курсе, что если мужика постигнет жестокое разочарование, ручеек из фин. средств иссякнет. Так что у них "шаг влево-шаг вправо". А вот уверенные в себе и своих финансах женщины как раз и склонны вести себя так, как им нравится.



    И, все-таки, мне слова о предательстве и чести кажутся уж больно оторванными от реальности. Те, кто считает для себя приемлемой измену или развод из-за банального увлечения, те этих слов не слышат и слышать не хотят. Те, кто неприемлемым это считают, тем эти слова не нужны.

    А вот насчет рассказаной некрасивой истории могу сказать одно. Да, она некрасивая и грязноватая, но подобные истории тоже имеют право на существование. Как представлю себе общество, где все такие чистенькие и живут половой жизнью только с мужьями и женами, и половой партнер у них один на всю жизнь = муж/жена, так сразу думаю, что либо там всем лоботомию сделали, либо это не люди. Ибо люди ВСЕГДА изменяли, бросали жен и мужей, имели любовников и любовниц, рожали внебрачных детей, ходили по проституткам, пользовали рабов и прислугу, болели "нехорошими" болезнями и т.д. и т.п. Исключением служат лишь общины, где процветала полигамия. Там всего и всем хватало в плане и секса и любви. И дети были всегда под присмотром, т.к. ни один папанька не мог быть уверен, что это не его ребенок . И "на сторону" никто не ходил. Т.к. в своей общине все были друг другу мужья и жены, а в чужую общину не сунешься, прибьют. По-моему, идеально.


  7. matveich
    #727
    Читатель Недуг.Ру
    третий повтор, ничего себе...


  8. в шоке
    #728
    Читатель Недуг.Ру
    Только у меня форум глючит? Я не вижу последних сообщений!

  9. надо
    #729
    Читатель Недуг.Ру


    море секса до брака

    Ну не море



    только с незамужними девушками

    Естественно, зачем мне в чужой огород лазить?



    вы не хотите жениться до 20 лет и замозабвенно рожать и воспитывать детей с супругой?

    Я думаю что я (конкретно я, а не все) в 20 лет вполне это мог делать. Тем более мой сын где-то в это время родился. Но у меня было нормальное воспитание, по-этому я не призываю всх в 20 лет рожать. Человек должен быть к этому подготовлен.



    Вы собираетесь жить в разврате, не рожая детей, столь долго, пока не встретите ЕЁ?

    "Разврат" наверное сильно сказано, но буду жить примерно так (мы ведь рассматриваем мои убеждения, а не жизнь), только на определённом этапе буду искать просто близкого человека с которым создам семью. Не обязательно ждать суперлюбовь. Хорошие люди и без неё попадаются.



    простите, сейчас почти ВСЕ так живут

    Нет, не все. Очень много народу о семье не думает вообще, а заведя её ищут новые удовольствия. Мало кто тут (в этой теме) высказался за крепкую семью. В основном говорят:"А если я разлюблю, если встречу более перчистого перца?", и проповедуют "свободу", которой раньше не было у людей, да что там людей, собак.



    чем такая ваша позиция поможет спасению нации

    Ну, я нацию спасать не призывал А если по существу, то я ратую за более крепкие семейные узы, а то тут некоторые уже супруга за родного не считают.



    здоровых воспитанных и много детей вы не родите

    Почему же?



    не договорятся Оглянитесь вокруг

    Это намёк на эту дискуссию? Тогда мимо кассы, здесь нет родных мне людей.



    Вы наверняка привыкли к модели "договорятся=согласятся со мной"

    Нет, договорятся до какого-то компромиса _между_собой_.



    Как вам перспектива быть отравленным женой?

    А за что ей меня травить?



    Не лучше ли развод и мат. обеспечение?

    Нет.





    :up:

  10. Шнобель
    #730
    Читатель Недуг.Ру
    Как вам перспектива быть отравленным женой?

    Валк: А за что ей меня травить?



    Не лучше ли развод и мат. обеспечение?

    Валк: Нет.




    Валк, так тут говорили не конкретно о Вашей жене (мы ее и не знаем). Обсуждали ситуацию, когда людям плохо вместе, когда они не могут договориться друг с другом (вы же с первой женой не договорились и предпочли расстаться). Сейчас в такой ситуации большитство делает то же, что и ты с первой женой - расстаются. Если же разводы будут запрещены или сильно затруднены (за что ты как я поняла ратуешь), то конфликтующим друг с другом людям придется жить вместе, не хотя этого. А при таком напряжении всякое может случиться (вплоть до уголовщины).

  11. Алексей2
    #731
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот и остается каждый сам по себе



    Виктор, скатились до банального: не хочешь по-моему, не будет никак?

  12. yanat
    #732
    Читатель Недуг.Ру
    Victor L, а насчет того, что в "правильном" ( здоровом) обществе, процент спившихся и тунеядцев минимален, я согласна. Только вот как это общество сделать здоровым? Государственная политика должна быть не прямой (как в Сов. союзе): запретить всем пить и тунеядствовать. Приказать всем работать, рожать и прочая. Результаты этой запретительной политики мы именно сейчас и пожинаем. А, скорее, опосредованной: должно быть реально выгодно честно трудиться, рожать детей и т.п. Пока людям подобные вещи невыгодны, они не будут стремиться к ним, неужели непонятно? Я, к примеру, знаю, что мы с мужем не сможем полноценно вырастить и выучить более 2х детей. Государство же мне не только не поможет в этом, а еще и всячески препятствовать будет (например, попытками сделать высш. образование полностью платным, отвратительной социальной системой, низким уровнем дошкольных учереждений и проч.). Поэтому я рожу одного или двух, чтобы у меня была максимально возможная в этом случае уверенность в их будущем. И так делает подавляющее большинство среднего класса. У меня есть подруга, которая очень любит детей и хотела бы иметь троих, муж тоже непротив. У них хорошая семья, оба работящие, друг другу помогают, т.е. с этим проблем нет. Но сейчас они с мужем нормально обеспечить могут только одного. Живут с родителями в "двушке". И посему у них один ребенок.

  13. opopr
    #733
    Читатель Недуг.Ру




    Но у меня было нормальное воспитание, по-этому я не призываю всх в 20 лет рожать. Человек должен быть к этому подготовлен.



    так Валк жэж, женщины и не отказываются поголовно рожать совсем, напротив, такие случаи крайне редки Но они ждут, пока они будут к этому готовы, по-вашему же, и рожают не больше одного, так как расчитывают на свои силы, по-вашему же В чем же тогда проблема? Оказывается, этих детей мало для спасения нации Что, вы не ратуете за спасение нации? Так об чем тогда речь, какое вам тогда дело до чужих детей и семей?



    я ратую за более крепкие семейные узы

    а что с вашим первым браком? вы ратуете за более крепкие узы у других, не у себя? Вам случайно попалась женщина, с которой вы не смогли договориться, больше таких нет? Или только у вас право на первую ошибку, остальные не успели? И вообще, нечего было разводиться, живите по своим принципам крепких уз и воспитывайте соответственно своего ребенка, он же у вас тоже таким нехорошим вырастет, как мы



    И еще, мне так понравилось, а откуда вы осведомлены, как живут высказавшиеся в этой ветке?

  14. michmike
    #734
    Читатель Недуг.Ру
    Валк, а раньше это делали исключительно мужчины. Практически не считаясь с чувствами женщины. Она была или "святая женщина", способная только хранить очаг и рожать детей, или "падшая женщина", с которой, собствненно, и поддерживались сексуальные отношения, в которую влюблялись, которой пели дифирамбы и прочая. Она даже могла себе позволить занятся чисто мужскими вещами, книги писать, или фи, актрисой быть. Сейчас женщины тоже позволили себе открыто любить "перчистого перца". Так что о свободе, которой раньше не было даже у собак - не надо...



    Кстати, супруга тогда за родного тоже не считали (исключения в счастливых семьях, но они и до наших дней такие же). Меня моя мать ненавидела за то, что я похожа на отца, эрго, и я не была ей родным человеком. Милая старушка, написавшая на памятнике мужу "спасибо, что наконец-то ты меня сделал счастливой" , вряд ли чувствовала, что он родной ))



    Много детей не имеют и семьи, у которых настрой на жизнь вместе до гробовой доски - денежек нет...



    И компромиссов, кроме тех, которые существуют в любящих семьях, я тоже не видела. То, что они друг друга терпели вынужденно - это ведь не компромисс?

  15. Monika
    #735
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, свели такую интересную тему к обсуждению личной жизни г-на Валка. При том, что он противоречет скорее из принципа, чем по убеждению.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •