Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Положительная реакция Манту
    от crescent в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 65
    : 12.07.2005, 03:17
  2. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 13:58
  3. Здравствуйте! У моей дочери (6 лет) положительная реакция манту(12мм). Фтиз...
    от Ирина,9сентября 2004г. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:39
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 05:05
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 04:13
  1. Jelena
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    ну надо же, а наши 8 мм им не нравятся.



    У нас предыдущая папула была 8, значит она не увеличилась. Но вот если в декабре увеличится, тогда они нас уже будут лечить. В душе я злобно переспросила: "Сначала от аллергии или стразу от туберкулёза?". А вообще у нас обстановка с туберкулёзом крайне серьезна, на грани эпидемии. Поэтому и толкотня такая в тубдиспансере и недопуски к занятиемя всех направленных к фтизиатру.



    Фтизиатр ничего плохого не нашел. Сказал, приходить через год на проф.осмотр. Но на свой учет поставил.

    Теперь мой черед недоумевать. Нас отпустила на полгода, но на учет никакой не ставила. Интересно, что лучше?



    Очень за вас с дочкой рада, молодцы! И в школу поступили и фтизиатра победили!



    P.S. кальция глицерофосфат, фтизиатр настиавала именно на этом препарате и рекомендовала не соглашаться на кальция глюконат.

  2. galera
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    Очень за вас с дочкой рада, молодцы! И в школу поступили и фтизиатра победили!

    Спасибо. Про учет я тоже не поняла. Он все же уверен, что у ребенка был контакт с больным Так еще справочку такую подленькую дал, написал, все прививки делать по возрасту, кроме БЦЖ, переписал результаты всех анализов (все хорошие), а там на бумажке печатными буквами было написано "Диагноз: раннее тубинфицирование". Он это оставил как есть, не зачеркнул. А сегодня, когда относили медкарту в школу, завуч была так занята Последним звонком и отключкой света, что не обратила на нее внимания, т.к. заведующая поликлиники карту заверила.

  3. lgrankin
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Про контакт врач сказал или это твои/Ваши догадки?

    У нас в школе у десятиклассницы открытая форма. Т.е. я контактов не отрицаю. Но это ничего не значит.



    "Диагноз: раннее тубинфицирование"

    Звучит устрашающе, но с этим можно и должно жить долго и счастливо, даже если это так.

    Обязательно предупредите школьную медсестру, чтобы зараннее поставила вас в известность перед следующей пробой. Вам ведь нужно будет подготовить ребёнка (диета гипоаллергенная, препараты выше приводились) и будет у вас всё хорошо - снимут вам диагноз.

  4. Сквознячок
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Про контакт врач сказал или это твои/Ваши догадки?

    не твои/мои . это врач так сказал, у меня даже сомнений нет, что контакта не было.



    Обязательно предупредите школьную медсестру, чтобы зараннее поставила вас в известность перед следующей пробой.





  5. NewSH
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а если все же " раннее тубинфицирование", не смажет ли картину антигистамины ? Т.е. если все же заболели, то лучше сразу и лечиться

  6. Rond@
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    не-а в том-то вся и песня, что антигистаминное не может смазать реакцию Манту, если это - "настоящая" реакция, т.е. на энту самую палочку туберкулезную.

    Все антигистаминные средства уберут только покраснение и отек, вызванный именно аллергической реакцией.

    Неаллрегическую реакцию запускает другой механизм, на нее все эти кларитины, фенкаролы и прочее не действуют.



    Собс-но, пить антиаллергические таблетки за несколько дней до привике сами фтизиаторы советуют, т.к. им тоже эта толпа здоровых детей в диспансере поднадоела уже, если я правильно понимаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •