Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Положительная реакция Манту
    от crescent в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 65
    : 12.07.2005, 03:17
  2. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 13:58
  3. Здравствуйте! У моей дочери (6 лет) положительная реакция манту(12мм). Фтиз...
    от Ирина,9сентября 2004г. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:39
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 05:05
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 04:13
  1. crescent
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенок идет в школу. Обходим врачей. И вчера заведующая отказалась подписывать карту, т.к. реакция Манту, сделанная в марте! в д/саду оказалась положительной, 8 мм. Направляет в тубдиспансер к фтизиатру.

    Мало того, что врач из сада тогда ничего нам не сказала об этом, у ребенка сейчас ветрянка (карантин в группе весь апрель), если сейчас делать повторное Манту, результат конечно же будет плохой, т.к. иммунитет снижен, кровь сдавали за неделю до ветрянки, все нормально. У нас еще собеседование в школе должно быть сегодня, но перенесли на сл. четверг из-за ветрянки и даже не знаю, примут ли нас туда без заверенной медкарты. Заведующая написала справку для школы, что необходимо дообследование в тубдиспансере, представляю какая реакция будет в школе на такое заявление, не уверена теперь, что примут.

    Может есть у кого-нибудь опыт общения с фтизиатрами?

    Да, еще 2 детей с группы тоже только сейчас узнали, что у них положительная реакция была, а врач молчала до сих пор.

    Надо же сколько всего вылазит перед школой

  2. Владимир1000
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:



    кожные заболевания,

    острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),

    аллергические состояния,

    эпилепсия.

    Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.

  3. Torn
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Реакция считается:



    отрицательной либо при полном отсутствии инфильтрата (уплотнения) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм);

    сомнительной - при инфильтрате (папуле) размером 2-4 мм при только гиперемии (покраснении) любого размера без инфильтрата (уплотнения);

    положительной - при наличии выраженного инфильтрата (папула) диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;

    гиперергической (т.е. слишком сильно выраженными) у детей и подростков считается реакция с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых - 21 мм и более, а также везикуло-некротическая (т.е. с образованием гнойничков и омертвения) реакция, независимо от размера инфильтрата, лимфангоит, дочерние отсевы, регионарный лимфаденит (увеличение лимфоузлов).





    http://www.privivka.ru/vaccination/...toux/result.xml

  4. Андрей80
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    хотя судя из таблицы внизу - получ ается что в шесть семь лет 6 мм это уже считается положительной реакцией...



    в любом случае:

    Итак, проба Манту показала положительный результат, исключены все влияющие факторы – вакцинация БЦЖ и другими вакцинами, недавняя инфекция, аллергия к компонентам туберкулина. Поскольку проба Манту является важным, но не 100% достоверным средством диагностики туберкулеза, проводятся дополнительные обследования – флюорография грудной клетки, микробиологический посев мокроты, обследование членов семей.

  5. lika68
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Аллергия какая-нибудь на что-нибудь - есть у ребенка?

  6. shukur
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    ребенок вообще аллергик. На Эссенциале вообще был кошмарный отек Квинке с крапивницей, последний раз на ровомицин (антибиотик), на некоторые витамины и продукты . Но ведь раньше-то ей Манту делали и реакции не было.







    хотя судя из таблицы внизу - получ ается что в шесть семь лет 6 мм это уже считается положительной реакцией...

    в то-то и дело.

    аллергия к компонентам туберкулина.

    а как ее проверяют?

    обследование членов семей

    мы с мужем делали флюорографию в январе,



    микробиологический посев мокроты

    а это можно делать сразу после ветрянки и как долго проводятся исследования?



    флюорография грудной клетки

    интересно, не вредно ли будет сейчас ее делать, если ей в апреле и марте делали рентген спины и таза, все-таки дополнительное облучение или все же могут назначить?

  7. immunity2005
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    ребенок вообще аллергик.

    так вам сюда:

    Строго говоря, реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (ибо туберкулин сам по себе не является полноценным антигеном, но скорее аллергеном). Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту.

    http://www.privivka.ru/vaccination/...ntoux/index.xml

    аллергия к компонентам туберкулина.

    а как ее проверяют?

    честно говоря - не знаю - наверное делают аллергопробу



    микробиологический посев мокроты

    а это можно делать сразу после ветрянки и как долго проводятся исследования?

    я думаю можно - высевать то будут туберкулез

    посевы делаются где то неделю



    флюорография грудной клетки

    интересно, не вредно ли будет сейчас ее делать, если ей в апреле и марте делали рентген спины и таза, все-таки дополнительное облучение или все же могут назначить?

    начните с посева - он абсолютно безопасен

    а дальше - по ситуации

  8. Jonkins
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо



    в субботу постараемся съездить в тубдиспансер, послушаем, что там скажут. Хотя и не хочется сейчас ребенка с пониженным иммунитетом таскать в такие места, но видимо придется.

  9. Василий8
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнилось сразу собственное детство, с этими постоянным разборками по поводу Манту, тоже таскали в тубдиспансер....

  10. копеева
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    и шо в тубдиспансере?

  11. ТатьянаКо
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще полезно сходить на лекции Червонской Г.П. и подробнее узнать что такое прививка и вакцинация. Ходила в феврале, мне понравилось и в чем-то помогло. Вот ссылка, кому интересно:



    http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine_s.html

  12. yaнyanyan
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    вот не помню шо...

    наверное, посмотрели меня, поШупали....

    помню, что потом мороженое мама мне купила!

  13. Guapa
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Вспомнилось сразу собственное детство, с этими постоянным разборками по поводу Манту, тоже таскали в тубдиспансер....

    у меня тоже в детстве были постоянные неразберихи с Манту, а после воспаления легких еще больше пришлось намаяться.

  14. int6804031
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    так ведь самое непонятное и удивительное, что я в детстве ВООБЩЕ НИКОГДА не болела, никакими простудами, никакими инфекционными! ( зато... в 30 лет переболела ветрянкой вместе с детьми )

    Откуда у меня была эта реакция на Манту? даже интересно

  15. SIgarA
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    так ведь самое непонятное и удивительное, что я в детстве ВООБЩЕ НИКОГДА не болела, никакими простудами, никакими инфекционными

    повезло же вашей маме

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •