Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Положительная реакция Манту
    от crescent в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 65
    : 12.07.2005, 03:17
  2. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 13:58
  3. Здравствуйте! У моей дочери (6 лет) положительная реакция манту(12мм). Фтиз...
    от Ирина,9сентября 2004г. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:39
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 05:05
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 04:13
  1. andaleks
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите - ну какие сейчас мгут быть прививки? И все!Хоть нойте, хоть просите, денег предложите, желаю удачи

    нет, прививки от нас никто сейчас не требует... пока. Заверять карту без консультации фтизиатра отказываются.

  2. Soulis
    #47
    Читатель Недуг.Ру




    Привет вам, товарищи по борьбе с врачами Вы прямо идете нашей дорогой - у меня у ребенка осенью была эта ветрянка (и у полкласса тоже) Так вот, она говорят здорово снижает иммунитет. Првда это или нет не знаю, но этой зимой дочка у меня из простуд не вылезала, чего раньше не было. И не одна она, все наши одноклассники переболевшие тоже. Так что может ваш флюс оттуда. Впереди лето, оздоровляйтесь и не грустите. И еще, самое главное я, балда, забыла - тут уже говорили, что пьют за пару дней до Манту (и после дня три) антигистаминные препараты. Точно-точно, я даю за 3 дня, мне это сама врачиха и сказала. Но сейчас с флюсом и после ветрянки вам о Манту и думать нечего, надо чтобы ни насморка, ничего такого не было (это лично из нашего опыта, думаю для вас это так же). Удачи! PS А вы я вижу в Текстильщиках живете, в какую школу то стремитесь?

  3. AnЮtka
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    как врачу доказать, что после Квинке нельзя прививки делать, это где-нибудь написано?



    должно быть написано, только как и где эти документы искать я не знаю

    я последнее время действовала по проторенной схеме: врач обязан записать жалобы пациента в день приема (или родителей пациента). Я рассказываю про аллергию и требую, чтобы было записано в карту (при этом я сижу на стуле у врача перед носом с лицом, на которым четко написано, что меня отсюда и пушкой не сдвинешь), потом говорю про отек квинке (в моем случае - это астматический приступ, спровоцированный аллергической реакцией на прививку, тоже все есть в карте), опять требую, чтобы записали - в анамнезе отек квинке (у меня - асматический приступ).

    когда это все записано в карте, то я говорю: а вот теперь, если хотите, пишите ваше направление на прививку. Не пишут. Дают направление к аллергологу Туда ходить тоже удовольствие ниже среднего, но хоть какая-то отмазка.

  4. Melkor
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    представляю взгляды врачей на эти слова

    Они привыкли к нашим выдрючиваниям и уже со всем уважением нашей гражданской позиции нас не трогают.

    А как врачу доказать, что после Квинке нельзя прививки делать, это где-нибудь написано?

    Ну, если врач, простите, не дебил, то ему ничего доказывать не нужно, он сам должен знать что к чему.

    Естественно отек Квинке должен быть зафиксирован на бумажке. У нас были сделаны соответствующие записи в её детской карточке в поликлинике.

    Ну, у нас сразу все гладко прошло. Я еще как с роддома выписалась, при заходах врачей к нам в дом все руки их настойчиво просила вымыть, да стояла с полотенцем чистым наготове, да в дом не пускала, стул в прихожую приносила, мол садитесь тут - Вы же обувь не снимаете , а у меня полы надраены, поэтому наши врачи предпочитали сами от нас подальше держаться. Естественно кому охота руки лишний раз мыть .

    Вы, должны понять раз и навсегда, что только ВЫ решаете, что Вам делать с Вашим ребенком, что нет. Когда эта решимость у Вас в глазах появится, то Вы победите.

    А аллергологу я вообще так и брякнула: Мол, Вам бы все планы по прививкам выполнять, а нам бы пожить подольше.

    Видимо я вхожу в такой раж, что даже аллергологи отступают.

  5. mhl
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Привет вам, товарищи по борьбе с врачами

    И Вам привет!

    Так вот, она говорят здорово снижает иммунитет.

    я тоже это слышала и надеюсь, что летом дите окрепнет

    Так что может ваш флюс оттуда может быть, у нее там как раз была прыщик, но еще до ветрянки начал болеть зуб от сладкого, вылечить не успели.



    А вы я вижу в Текстильщиках живете, в какую школу то стремитесь?

    нет, мы в Жулебино. Но т.к. район юго-восточный, то и диспансер у нас с Вами один.





    опять требую, чтобы записали - в анамнезе отек квинке (у меня - асматический приступ).

    это вы перед каждой прививкой так ходите?



    Естественно отек Квинке должен быть зафиксирован на бумажке. У нас были сделаны соответствующие записи в её детской карточке в поликлинике.

    это есть.

    при заходах врачей к нам в дом все руки их настойчиво просила вымыть, да стояла с полотенцем чистым наготове, да в дом не пускала, стул в прихожую приносила, мол садитесь тут - Вы же обувь не снимаете , а у меня полы надраены,

    когда дочка была маленькой, она, при приходе врачей, говорила им, чтобы они снимали обувь и приносила им тапки, объясняя, что у нас дома в обуви ходить нельзя. После этого врачи стеснялись не разуваться. В следующий раз врач сама говорила: "Я помню, что у Вас нельзя обутым ходить



    вроде в школе обещали сегодня принять на собеседование

  6. ralo4ka
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Если я правильно разобрала запись рентгенолога, то ничего страшного на снимке не обнаружено. Завтра поедем сдаваться фтизиатру.

  7. Рейчел
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    И что Вы думаете. Этот... фтизиатр сказал, что он теперь сам будет смотреть снимок (до среды) и хочет еще раз пощупать/послушать ребенка (сегодня ездил только муж с документами), т.к. реакция впервые положительная и она могла заразиться от какого-то больного.

    Когда муж сказал, что возможно это алллергия, что она аллергик и стал читать на что у нее бывает аллергия (я ему вчера подробно на листочке записала), врач забрал записку и приклеил в книжку. Опять придется везти туда дочь. Это какое-то издевательство.

  8. igorz
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Бедненькие вы, бедненькие! Держитесь!

  9. iriska
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Это какое-то издевательство



    Мне кажется это просто какая то инструкция, так сказать технологический процесс. Снимки хорошие это еще не все, клиент все равно нужен собственной персоной Нас послушали, потом спросили как аппетит, я ответила что нормальный, врач скорбно посмотрела на моего откормленного домашнего хомяка и сказала что да, худенькая, аппетит как у всех городских детей не очень , в общем вот вам пилюли, пить три месяца для профилактики. А дальше я вам уже писала, я отказалась, врач для порядка попугала, потом сошлись на теме лето-усиленное питание-свежий воздух. Осенью все это дело переделали на фоне тавегила и со свомим 15 мм были сняты с учета. И так чувствую будет еще не раз

  10. dmoose
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Мы поступили в школу! Будем завтра "окучивать" фтизиатра.



    Девочки, самое интересное. Дочка заболела 29 апреля, 28 появились первые прыщики, на 12-й день с начала болезни и 7-й от последнего прыщика мы поехали на дачу и там общались с кучей народа, а вчера у моей 16-летней кузины началась ветрянка. Она в шоке, 10-й класс, экзамены! А она в зеленке!

    Вот так мы ее подставили не специально. А ведь в это время дочка уже считалась незаразной и ее врач выписал.

  11. zor13
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Мы поступили в школу! Будем завтра "окучивать" фтизиатра.

    Ну, удачи...... покой нам только снится .

  12. ist13895
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Свеженькие, только что от фтизиатра.

    Что сказала фтизиатр: Техника прививки (инъекции) важна, а так как специалисты из тубдиспансера собаку на этом съели, то они рекомендуют обращаться к ним, но (!) в связи нескончаемыми очередями, они разрешают обращаться в поликлинику по месту жительства. При аллергическом фоне (в нашем случае) неделю принимать препараты кальция (рекомендовала не кальция глюконат, а ... завтра напишу - посмотрю дома, мы же принимали Калькохель с согласования фтизиатра), антигистаминные пр-ты (фенкарол) и за три дня до прививки (можно я её так буду называть?) энеторосгель. Фенкарол и Калькохель и после привики пили.

    Получили своих 8 мм и свободны до декабря. И, конечно, снимок у нас замечательный и анализы в порядке. Гемоглобина лабратория нам насчитала щедро - 148.



    Были в тубдиспансере три раза (консультация, прививка, проверка реакции), каждый раз очередь не менее 2-х часов (жалуюсь).

  13. Ajgar
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Мы поступили в школу!

    Молодцы! Праздравлям!



    Были в тубдиспансере три раза (консультация, прививка, проверка реакции), каждый раз очередь не менее 2-х часов (жалуюсь).



  14. serg123
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Мы поступили в школу!



    поздравляю!

  15. Владислав
    #60
    Читатель Недуг.Ру






    спасибо за поздравления, это поступление было выстрадано



    Были в тубдиспансере три раза (консультация, прививка, проверка реакции), каждый раз очередь не менее 2-х часов (жалуюсь).

    правда? мы были уже 2 раза, но по субботам. Народу почти никого. Сегодня правда бабушка поедет с дитем, посмотрим как там сегодня с очередью.



    Получили своих 8 мм и свободны до декабря.

    ну надо же, а наши 8 мм им не нравятся.

    А почему до декабря, опять будут проверять?



    Все, нас отпустили. Фтизиатр ничего плохого не нашел. Сказал, приходить через год на проф.осмотр. Но на свой учет поставил. Ничего не назначил и написал справку, что все в порядке.

    Такой камень с души упал!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •