Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сделала гастроскопию, получила заключение: одна зарубцевавшаяся и одна в во...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 22:48
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 01:54
  3. Здравствуйте! У нас была одна неудачная попытка ЭКО - - ни одна из 11 яйцек...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 17:48
  4. Юля написала "Другое дело если после 35 вы еще одна" А если уже одна. Мне е...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 25.07.2004, 12:38
  5. Здравствуйте доктор! Мне 15 лет. меня беспокоит одна проблема, у меня одна ...
    от ТАТЬЯНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:24

Тема: ожог

  1. aav
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    где ты ее в германии достанешь?

  2. Топортилла
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    автоперевод с транслита:
    а она только в России?

  3. Lady in Red
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо! но за пару дней все исчезло можел надо было сильнее тыкать?

  4. imported_Ивна
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    так, промой то место с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом (масло обязательно смой, и больше маслом не маж), промой хорошенько, не жалея мыла, несколько раз, потом нади мазь "спасатель" (быстро заживление, но болеть будет), или "боро+" (оно как-то по аглицки зовется), которое снимает боль.

  5. ASA
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    Спасибо, обязательно сделаю!

  6. lar
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Мыло, камфорный спирт и прочие раздражающие кожу вещества - ни в коем случае нельзя при ожогах! Кожа и так повреждена, давайте еще мылом ее подсушим, ага. Блин, была уже ветка про ожоги, и были там толковые советы.
    Значит, при ожоге второй степени - обожённое место долго, очень долго охлаждать обыкновенной чистой водой. Либо держать поврежденную конечность в воде, либо менять примочки. Если хватит времени и терпения постоянно охлаждать место ожога до тех пор, пока не перестанет болеть, гут. Тогда заживёт очень быстро, волдыря или вовсе не будет, или будет маленький. Правда, не всегда есть возможность два часа или даже больше возиться с примочками. Но хотя бы минуточек 15-20 в воде надо пополоскаться. Всяческие масла - м-мм, толку от них обычно чуть... ни в коем случае не мажьте маслом свежий ожог! Мало того, что болеть будет до слёз, так еще и волдырь получите в обязательном порядке. Солкосерил - небольшая польза будет, но применять только после водных процедур.
    Водолечение проверено на себе и на близких родственниках. Результаты потрясающие. Некоторые знакомые считают, что в нашей семье особая генетическая стойкость к ожогам. Это, конечно, не так.

  7. Юстина
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Меня тоже на ДР друга случайно сигаретой в щеку ткнули. 3 недели прошло-осталось до сих пор маленькое красное пятнышко Ничем не мазал и волдырей не было, и не беспокоило. Сходит долго,но думаю,через недельку ничего не будет видно

  8. ok_Katerina
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    лаванда, горная лаванда - это то, что надо при мелких ожогах. Сразу перестает болеть.
    Ароматерапия! Рекомендую иметь в каждой аптеке.

  9. Фролова А
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Спрей Penthenol - очень действенен.
    Еще говорят уринотерапия рулит - сам не пробовал.
    Из народных средств - разрезаешь картофелину и прикладываешь к ожогу (но это сразу нужнл делать).

  10. sniffsnirr
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Panthenol, если быть точным. Действительно, штука обалденная. От солнечных ожогов лично для меня - незаменимый вариант.

  11. _Дмитрий_
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    А к врачу сходить?
    Языковой барьер мешает или страховка закончилась?...

  12. Анастасия
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Когда-то маленький сын опрокинул на себя горячий чайник, обварил руки и ноги. Пантенол пробовали, ни черта не помогло. Спас олазоль, тоже спрей, только на основе облепихи, пена оранжевого цвета, все стало затягиваться чуть ли не на глазах. Но это я так, к слову. На морду оранжевую пену это конечно

  13. Доктор Лена
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Сходи к врачу, 10 евро в руки и в самую крутую практику к доктору наук. Зря чтоли 50 каждый месяц платим

  14. Balerina
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    В свое время лечил ожог на руке (несильный) бальзамом Витаон. Быстро помогло.

  15. Павел 2
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    А вот вспоминаю еще случай из моего паяльного опыта :
    короче сидел я чего-то паял, случайно ногой шнур паяльника дернул сильно, он подскочил и прямо ко лбу приложился... Короче саниметорв пять в длину был ожог, правда без волдырей и ничего, зажило и следов нет никаких

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •