Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. бог и медицина
    от Hryundel в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 51
    : 12.04.2024, 15:34
  2. Гомеопатия - шарлатанство или медицина?
    от Pikachu в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 83
    : 07.12.2022, 15:48
  3. ОАО «Медицина»
    от Лида в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 5
    : 11.07.2007, 00:06
  4. медицина
    от farchad в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 10.08.2005, 20:34
  5. медицина
    от farchad в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 10.08.2005, 20:27
  1. Pikachu
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего не понимаю и никто не может объяснить мне, что это такое.
    С женой переругиваемся - она говорит все супер, ребенок всю зиму не болел, а я побывал на одном плановом приеме - за час с десяток вопросов не по существу и бессмысленное (взгляд со стороны человека который умрет за компом) блуждание по какой-то их базе.

    Я бешусь, думаю, что меня дурят.

    Вокруг меня никто ничего сказать не может, вот к вам и обращаюсь.

  2. Helga_Shock
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    конкретно, арника мне помогает. Жуткие синяки быстро рассасываются. Причем один раз (когда у меня перелом был) я ее переел так, что у меня носом кровь шла часто. Люди - хз, но основа там все-таки научная, шарлатанством не пахнет

  3. Nadin
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Была уже здоровая ветка об этом.

  4. asdfgh
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Если нужно что-то вылечить прямо сейчас - гомеопатия бессильна. Если можно лечиться длительный срок (измеряется месяцами) - она может помочь. Впрочем может и не помочь, как и традиционная медицина.
    P.S. А вообще во всем этом еще очень велик фактор самовнушения. Если ты искренне веришь, что гомеопатия тебе поможет - она тебе поможет и ты вылечишься (при этом не важно вылечился ли ты из-за действия принимаемых таблеток, или из-за тог что убедил себя что ты вылечишься - результат-то все равно положительный). Если ты не веришь, то скорее всего тебе гомеопатия не поможет - ее воздействие намного слабее традиционной медицини и подсознательная установка "это все фигня, мне никогда не поможет" сведет на нет все действия этих таблеток.
    P.P.S. На самом деле, если бы ты так же не верил в официальную медицину, то тебе и она бы не помогала. Я, например, могу себе внушить что анальгин мне не собьет повышенную температуру и он действительно не собьет. Хотя если я к нему отношусь без предвзятого мнения, то он естественно мне помогает.

  5. holy
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Точно, самовнушение - великая вещь! Как кто-то сказал. человек сам себе врач и аптека, главное - поверить в эффективность лечения. Правда, не всякую болезнь можно так вылечить.

  6. Olwen
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "Простите, но мы ничего не нашли по Вашему запросу. Проверьте, возможно, Вы его некорректно составили"

    Что-то поиск не ищет?И еще, как-же г-тия соотносится с детьми, которые сами себе неичего не внушают?

  7. наталья352
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, ребенку-то тоже можно внушить, что поможет!
    В поиске набери просто "гомеопатия". Точно была такая ветка, сам читал. Может, в архив отправили?

  8. ВРАЖДА
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Не, нету....
    Возможно. и шарлатанство - я ж просто предположение высказал. Кстати, как к этому ни относиться, но иногда эффект плацебо дает положительный эффект - были случаи излечения астмы.
    Ну я ж говорю - далеко не все болезни можно вылечить самовнушением. Рак - навряд ли. Но даже при традиционном лечении больной должен верить в его действенность, а то может и не помочь.
    Сам в гомеопатию не особо верю, никогда не лечился этими методами. Но и совсем отвергать это не берусь, ибо не медик и не химик.
    А может, мы о разных вещах говорим? Иногда под гомеопатией понимают лечение лекарственными травами, а это уже вполне научные методы.

  9. Люба З.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда под гомеопатией понимают лечение лекарственными травами, а это уже вполне научные методы.
    я именно так всю жизнь и думал

  10. Marina mindless
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Так это не гомеопатия! Гомеопатия - это лечение очень сильно разведенными растворами лек. веществ. А траволечение - это совсем другое.

  11. Duchi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Пытался разобрать я как то их научную основу. Вкратце: определённые химические вещества меняют структуру воды таким образом, что она (вода) может уже сама, без этих веществ, действовать как будто само вещество. С научной точки зрения данная гипотеза не выдерживает никакой критики, могу сказать это как человек знакомый с химией и строением вещества, а также конкретно занимающийся межмолекулярными взаимодействиями типа водородных связей. Конечно возможно, что механизм действия иной, если он есть вообще, только что то никто не может предложить его. Кроме того, тщательные проверки независимыми экспертами не подтверждают гомеопатического эффекта. Скажем последнее, что я помню, это исследование английских врачей, кстати именно арники: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_2719000/2719613.stm
    Исследование не выявило никакой существенной разницы между представителями трех групп в том, что касалось болей, состояния рубцов, опухания и количество примененных болеутоляющих средств.
    Конечно гомеопаты недовольны такими результатами, ведь это больно ударит по их доходам, да и вообще приведёт к вопросу о их принципиальной нужности, поэтому парировали это исследование доводами типа:
    "Результаты показывают, что людям, которых оперируют по поводу синдрома канала запястья, арника не помогает. Однако это не означает, что арника бесполезна и для больных с другими диагнозами", - заявила она.
    Она сказала, что это последнее исследование было плохо организовано, и сделанная учеными выборка не является представительной.
    Кроме того, по ее словам, не все пациенты правильно применяли арнику.
    Очевидно, что эти отговорки не более чем просто отговорки. Если арника действительно бы обладала заживлающим эффектом, то она бы помогала заживлять эти рубцы, ведь я так понимаю, они принципиально ничем не отличаются от ран других типов. И даже если бы эффект был слабый, его бы отметили. То же касается "неправильного приёма". Если бы большая часть действительно неправильно применяли арнику, то оставшаяся то всё равно оказала влияние на статистику. Хотел бы отметить, что это стандартный приём шарлатанов от медицины, обвинять пациентов в неправильности следования их указаний, якобы малейшие отклонения от них чреваты отсутствием эффекта или даже осложнениями. При этом все "методики лечения" составляются таким образом, что избежать ошибок очень трудно. Традиционная медицина тоже конечно советует придерживатся рекомендуемых методик, однако при этом очевидно, что скажем приём таблетки не в то время только ослабит эффект или замедлит выздоровление.

  12. _Galinaa_
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Склоняюсь к тому, что иногда она полезна. В виде настоек ну и пр., но к рекламе отношусь крайне отрицательно. Особенно в которой проценты улучшения обещают.

  13. Lexacool
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Была ветка. Мне очень помогло в ряде случаев, а в некоторых - нет. Поэтому говорить о об эффекте плацебо не вижу смысла.

  14. Костя
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А может, мы о разных вещах говорим?
    Гомеопатия - это лечение очень сильно разведенными растворами лек. веществ
    а маленькие сладкие шарики, которые надо под языком держать? это что?
    мне названия понравились - золото/платина... сказали, что там эти вещества есть... как бы выплавкой заняцца?

  15. Еленка
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Сахар. Еще бывает глина.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •