Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение.
    от Гульмира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 152
    : 08.12.2022, 13:00
  2. Лазерная коррекция зрения
    от kivo в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 72
    : 18.01.2022, 17:47
  3. Контактные линзы и лазерная коррекция зрения
    от heroin в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. лазерная коррекция зрения.домашняя хирургия
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Опасна ли лазерная коррекция зрения?...
    от Виталий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:38
  1. elis
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХОЛучше очкариком походить, чем быть тем 1%, у которых случилась неудачаКоммерции тогда небыло.

  2. Homid
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Зато она потом расцвела.Сколько людей помучилось.

  3. Роман
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Есть риск залететь с -9 до -20Откуда такие сведения? Насколько я помню, 1% осложнений относится к воспалительным процессам роговицы. Конечно, если это воспаление не лечить, то через какое-то время может произойти помутнение (бельмо). Но это если не лечить. А лечится достаточно легко - просто надо будет капать противовоспалительные капли с антибиотиками.Когда напряженно читаешь, меньше моргаешь. А линзы вызывают трение, раздражение. От этого спасает смачивание линзы при моргании. Но если редко моргать линза высыхает и раздражает. Чаще прерывайся и прикрывай глаза.Операция поможет лишь тем, что ты снимешь линзы. Хотя первые несколько месяцев сидеть перед компом, наверное, совсем запретят.

  4. Юрий Росс
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    если целый день на экран смотреть, то и при изначально 100% зрении глаза на лоб полезут. Я разницы не обнаружил до и после.

  5. Vigrus
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Коммерции тогда небыло.угу... такое впечатление, что они учились на людях, как на кроликах подопытных

  6. MoscowUP
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    .они учились на людях, как на кроликах подопытныхА те люди, еще и бешенные бабки за это платили

  7. sserg512
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    а до перестройки это тоже стоило бешеные бабки??

  8. Ася2005
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    UpИнтересная тема. Может еще кто-нибудь выскажется...

  9. Ilya_P
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Я проходил эксимер-лазерную коррекцию где-то так в 1998 году. Вроде два метода есть: NIDEC-5000 и что-то вроде LASIK. Последний новее, после него, говорят, можно сразу идти гулять, пользоваться зрением. А мне делали через NIDEC, сначала на один глаз, потом через 3 дня на другой. Зрение проявляется постепенно, и еще много мучений с закапыванием и последующей резью в глазах - пока не установится полностью. Но какие это крутые ощущения! Когда за туманной пеленой и расплывчатым изображением картинка в целом выстраивается в резкий образ, который я мог видеть только в очках. В общем, где-то через 2 недели окончательно всё восстановилось. (Еще надо было всё это время на солнце в защитных очках ходить). Сейчас зрение где-то.. на левом глазу 75%, на правом - 95. Мне хватает. До сих пор, кажись, не ухудшилось. И проблем больше никаких не было. Делал в Новосибирске. Там персонал хороший и вообще атмосфера уютная такая.Стоило это мне кажется, по 3000 руб. на каждый глаз. Или на все вместе... Не помню. Сейчас даже не представляю цены. Может, кто скажет?

  10. J@Marina
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    А после лазерной коррекции возможно ухудшение зрения повторно? Какая вероятность?...

  11. RAFik
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в бурге стоит что-то около 9 000 рублей на глаз, кажеться LASIK .Вот ссыслка http://www.eyeclinic.ru

  12. Людмила Григор
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    О, наша тема, про очкариков! У меня есть хороший знакомый доктор мед. наук - окулист, талантище. Применяет свой метод коррекции, о котором ниже. Провел со знакомым несколько бесед по нашей тему и вот что я понял : Все основные методы коррекции зрения, связанные с изменением оптики глаза, воздействуют на роговицу.Т.е. изменяют ее геометрию (напр. насечки) и/или толщину( эксим.лазер ). А близорукость, как правило вызывается удалением глазного дна с сетчаткой от хрусталика.Так вот эксимерный лазер испаряет верхный слой роговицы и вызывает ее утоньшение т.е. изменяет преломление. Данный метод хорош только для относительно небольших ( что-то до -6D) диоптрий. т.к. чем больше близорукость, тем больше надо испарить. А роговица у нас довольно тонкая Важно знать! Делать любые коррекции зрения можно только при условии стабилизации близорукости! Если падает более чем на 0,5D в год - надо укреплять склеру - склеропластику,для этого за глазное яблоко вводится состав(типа хрящей ), вызывающий укрепление тканей.Так что ухудшение зрения повторно возможно, если близорукость прогрессирует На вопрос о эксимерной коррекции знакомый очень плохо ругнулся Его метод основан на расщеплении роговицы и установки в образовавшуюся круговую канавку вокруг зрачка донорской роговицы. Вуаля! Плюсы по сравнению с эксимером - 1. операция обратима 2. роговица укрепляется 3. Корректируются высокая степень миопии.

  13. IgorS
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Носил очки -6. Делал в январе 2000 г. лазером в клинике Гельмгольца. Обошлось где-то баксов в 600 за оба глаза (операция, НП, лекарства) . Гарантий никаких. Делал на оба глаза одновременно (обычно поочереди). 3 дня с повязками на глазах. Пол-года капли. Этим летом проверялся у окулиста - все хоккей. Качаюсь. Но агитировать никого не буду. Тут надо самому решать, насколько, тебе очки мешают жить. Если активный образ жизни не ведешь то и делать (рисковать) не стоит. В очках выглядишь умнее . У меня один друг купил очки с простыми стеклами и ходил в них на работу устраиваться. В то же время секс без очков и с хорошим зрением намного приятнее (Видишь кого...)

  14. aprilina
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Перенес сабж в 1998 году (июнь-август). Если есть еще вопросы (прения не читал) стучись по kma@cns.spb.ru (вкратце, до операции видел с трудом первую строчку таблицы, на настоящий момент 1,0) Сорри, ник не мой через борду общаться не смогу...

  15. Наталья_77
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, решил поднять старую тему...
    Кто нибудь делал сабж в Питере? Или имеет таковых знакомых? А то я, можно сказать, созрел, да вот мучаюсь с выбором - в Питере вроде были три лавочки - МНТК Федорова, Меди и Эксимер (не считая мелких и экзотических). Эксимер вроде так халтурил, что очень вовремя закрылся, спасаясь от благодарных пациентов
    МНТК - вроде имя и репутация, но вот от знакомых, у кого там кто-то оперировался (в основном по каким-то более общим вещам, типа глаукомы) - слышу одно и то же - "Раньше дед/отец/теща хоть чего-то видели - теперь вообще $##@" Что, так скажем, не вдохновляет
    Насчет Меди - не слышал ни одного отзыва, но на их сайте заливаются соловьем, что у них ВООБЩЕ ни одного осложнения за все время работы из нескольких десятков тысяч операций. Ну понятно же, что так не бывает.
    Короче, что из этих двух контор выбрать? Цены (для моего случая) - сравнимые, так что это не вопрос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •