Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение.
    от Гульмира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 152
    : 08.12.2022, 13:00
  2. Лазерная коррекция зрения
    от kivo в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 72
    : 18.01.2022, 17:47
  3. Контактные линзы и лазерная коррекция зрения
    от heroin в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. лазерная коррекция зрения.домашняя хирургия
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Опасна ли лазерная коррекция зрения?...
    от Виталий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:38
  1. Гульмира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Надоели очки/контактные линзы, хотелось бы услышать мнение прошедших через операцию. Стоит это делать или нет?

  2. pushinas
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тоже хочу ждем-с вместе...

  3. ly
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И мне интересно, и про ценники.

  4. Anna-els
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    плохо, очень плохо. Стоит только в совсем запущенных случаях типа -8. Иначе риск осложнений не оправдан. А вообще уже была ветка, там поищите, там специалисты высказывались

  5. "Зая"
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    дык вроде бы как раз лазерная - это безопаснее намного обычной операции?я вот, в свое время даже была в очередь записана в ин-т Федорова на операцию (не лазерную коррекцию), осталось только сдать все анализы и сделать ее... В последний момент - испугалась... А вот лазерная - и хочу, и боюсь и дорого...хееееееех...а очки не просто надоели - летом вааще невмоготу с ними - глаза свет солнечный недолюбливают, (хамелеоны -очки не люблю...), а в линзах не во всяких комфортно... http://www.nsk.su/~excimer/Ччерт, киевская ссылка не работает... а там были и цены... что-от кажется около 500 у.е. за глаз, что ли... не помню... ей-богу...

  6. скарлет
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В Америке ежегодно делается более 500 тыс. лазерных операций на зрение (то ли "Техника Молодежи" , то ли "Наука и Жизнь")Меня больше не деньги волнуют, а зрение (денег еще заработаю, если зрение будет).

  7. kabayo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    http://forum.nedug.ru/0015/009835.html от себя добавлю, хирурги в институте Вишневского носят очки.

  8. Рысь
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Это вы с Федоровскими "насечками" путаете.Конечно, у каждой операции есть процент осложнений. Каждой хирургическое вмешательство - риск. Поэтому при маленькой близорукости никакие вмешательства не оправданы.Но в данном случае это действительно хорошая вещь. И осложнения случаются очень редко.Я в свое время серьезно изучала все первоисточники - результаты научных исследований, статистику осложнений. Очень хорошие показатели.Извиняюсь, если это звучит как реклама. Просто после федоровской "ромашки" у людей стойкое недоверие.Кстати, в приведенной ссылке на старую ветку речь как раз идет о насечках, а не о лазерной коррекции. Во-первых, потому что говорят об случаях 10летней давности, а данному методу вряд ли более 3-4 лет. Во-вторых, лазерная коррекция никак не влияет на свойства хрусталика. Ну и наконец, о частых осложнениях я не слышала, а вот у насечек они случаются очень часто.ЗЫ. Пару лет назад в МНТК операция стоила 200$.

  9. Танечка-зайка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не путаю.Я в свое время тоже интересовался этим (очки лет 10 ношу). Консультировался с профессионалами, мнению которых доверяю больше, чем чьим-то статьям. Если что, будешь автора статьи искать? А исследования, это штука такая.. гм.. где гарантия их объективности? Глаза, все-таки, не задница... Нет уж, очки - не такакя уж страшное неудобство.

  10. ВалерийВалериев
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Глаза, все-таки, не задница... Против истины не поспоришь Согласна, если к очкам привык то, наверное, лучше не рисковать.Хотя очки сужают поле зрения.Но для некоторых людей плохое зрение - мучение. И это, наверное, самых жадящий способ коррекции. Так что как говорится "думайте сами, решайте сами".

  11. dsprss
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня двое знакомых у Федорова делали операцию. Один ослеп, другой излечился... Серьезно. Кто-нибудь статистику имеет? Свою, не федоровскую?

  12. Alex Vinogradov
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня отец - зав глазным отделением. У них очень много обращений по поводу лечения осложнений Федоровских операций. Точную статистику могу узнать.

  13. Ranors
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Узнай, пожалуйста, а то данные , как то плохо согласуются с официальной статистикой (осложнения в 5% случаев, среди них ни одного неизлечимого)

  14. advar
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Официальная статистика не может быть плохой. Иначе кто к ним "лечиться" пойдёт?

  15. angela
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    но федоровский метод и метод лазерной коррекции - это точно два совершенно разных подхода, абсолютно права... К примеру, если после федоровской операции нужно избегать физических нагрузок, то после лаз.коррекции можно хоть через пару часов качать штангу (во всяком случае, так утверждают)...у меня зрение где-то -4,5 - -5,0... Кстати, не могу понять, с чего бы это, но в последнее время стало как бы улучшаться (или старость - понять не могу), было до -6 почти чтоа очки ношу уже больше 20-ти лет (ого! сама удивляюсь, надо же!)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •