Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение.
    от Гульмира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 152
    : 08.12.2022, 13:00
  2. Лазерная коррекция зрения
    от kivo в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 72
    : 18.01.2022, 17:47
  3. Контактные линзы и лазерная коррекция зрения
    от heroin в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. лазерная коррекция зрения.домашняя хирургия
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Опасна ли лазерная коррекция зрения?...
    от Виталий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:38
  1. kivo
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто что скажет по сабжу? Надоело смотреть на мир через линзы...Интересуют следущие вопросы - делал ли кто нибудь, помогло, и если помогло, не вернулось ли плохое зрение со временем?Заранее спасибо.

  2. Sash
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    PS Меня тоже интересует.

  3. Alena71
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    с 10 лет коррекция -6 В 1990 сделал операцию.Сейчас пр утрам 1.0 /1.0по вечерам 0.8/0.95 - устают глаза.Стоит сделать!

  4. Valentina D.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    2КрасноБелыйСколько тебе лет ? ( Это я к вопросу об армии)По сабжу.ОДнозначного ответа дать не смогу. Подруга - аспирант в ИНституте офтальмологии им. Краснова. Говорит, что у них были пациенты с резким ухудшением зрения как раз после лазерной коррекции. Она вообще против хирургического вмешательства за исключением действительно тяжелых случаев (от минус 10 и больше)С другой стороны, в моем институте есть дэвушка, у которой было минус 12. Год назад она делала себе операцию таким образом. ПОка все в порядке.Думаю на благополучный исход влияет слишком много факторов - необходимо тщательное обследование глаза. Желательно, чтобы оно проводилось в нескольких местах и было независимым. Вот по его результатам и мнению квалифицированных врачей и решать, стоит ли рисковать

  5. bagira1111
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2Grad IIО какой армии?

  6. ttv2001
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    знаю, что очень хорошая клиника "Эксимер" в Москве. Там знакомые лечились.

  7. Jojo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    После подобной коррекции хрусталик становится очень хрупким. Можно лишиться глаза, если нечаянно ударить/ударят. Так слышал. Думаю, стоит делать при ОЧЕНЬ сильном дефекте зрения.

  8. Света_М
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    2WatchCatЭто полный бред, ИМХО

  9. Odetta
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А при малом дефекте зрения вам никто и не сделает эту операцию,там сначала на компьютере всё выяснят(причём не каждому можно эту операцию делать),а потом уже решат.Ну лучше не подвергать свой хрусталик лазерной обработке,кто знает что потом может стать(если,конечно,зрение не -8 и т.п.)

  10. GoldAlbus
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще не верю в эти лазеры. Старый метод (больно, видите ли, сутки потерпеть не могут) - надрезание скальпелем - хоть и болезненней, но его принцип в корне отличен от лазера - зрение улучшается за счет того, что при заживлении роговицы хрусталик поддягивается, и за счет этого происходит улучшение зрения. А лазер однозначно испаряет ткани. Потом лазерная технология слишком молода. Если обычная кератотомия исследуется уже много лет, то лазер - это новое. И когда я узнаю, что "пальцовщики от медицины" вроде фирмы Меди ставят у себя это оборудование - это говорит о многом. Вот когда пройдет лет 10, тогда есть смысл утверждать, что это надежно.

  11. gank
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    2 Agent SJНе, есть такое дело. Может при надрезании роговицы проявляется, не помню. Однако, не настаиваю, что проблемы могут быть именно с хрусталиком.

  12. Veveriza
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы об этой новой клинике, что за день всё исправляют (не федоровская), то по крайней мере новосибирский филиал производит слишком много брака, который к тому же тщательно скрывается :-( сам знаю жертв. Имхо лучше линзы, чем риск лишиться зрения совсем.

  13. Леня
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Так...А Фёдоров лечил надрезанием или лазером?У нас тут просто что-то вроде филиала открыли... Но вроде у них лазерная коррекция...

  14. dyutasha
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    у Федорова есть хирургия, лазерная хирургия, терапия (некоторым достаточно пройти курс уколов). Иногда это выдается в различных сочетаниях. Людям с большим минусом или плюсом к Федорову приходится ездить иногда 2-3 раза - дают глазу зажить ок. полгода перед следующим этапом. Лечение проводят последовательно, никого не калечат. Ни одного недовольного там не видел

  15. tanya.1
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с TovaL'om. Лучше взять себе пристойные линзы, нежели позволить копаться в своих глазах - ИМХО, риск неоправдан. Об армии. Туда тех, у кого выше "-6.0" не берут. Так что выводы делайте сами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •