Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как повысить иммунитет? вирус достал....
    от Arabbeska в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 77
    : 06.08.2023, 15:30
  2. Повысить иммунитет?
    от Carol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 09:08
  3. повысить иммунитет
    от жужа в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 26.01.2005, 00:31
  4. Подскажите, чем можно повысить иммунитет?...
    от Наташа в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 22:02
  5. Чем можно повысить иммунитет...
    от Вова в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 19:12
  1. alex82
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Если судить по симптомам и последовательности их проявления, то меня угораздило заболеть той же гадостью, что и . Началось всё чрезвычайно быстро: только что, казалось бы, чувствовал себя абсолютно нормально, ни кашля, ни насморка, ни температуры, и вдруг буквально за пару часов (или даже меньше) - болезненные ощущения за грудиной, кашель, головная боль. Да, антибиотиков никаких я не принимал, витамины пью... Короче говоря, в моём случае это абсолютно не похоже на "последующее присоединение бактериальной инфекции" или осложнение. Как-то очень уж всё быстро.

  2. KDO
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Филя, просто Филя
    Во-во.. Аналогично. Сегодня утром уложило буквально за пару часов...
    Пришлось съесть полкило лимонов и выпить литр глинтвейна. Завтра, думаю, попустит
    Похоже, вирус ходит какой-то.

  3. imported_АВ
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Сочувствую...

  4. devil
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Филя, просто Филя
    Прорвемся

  5. ihormaks1
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    и тебя досталось, камрад? ну, выздоравливай
    Пришлось съесть полкило лимонов и выпить литр глинтвейна
    глинтвейн я тоже пил, однако витамина С намного больше в киви, чем в лимоне

    Завтра, думаю, попустит
    угу, я вот тоже думал - пару дней перекантуюсь и на работу...


    Лечение антибиотиками вирусной инфекции как раз и стало у тебя основной причиной осложнения в виде бронхита.
    а разве антибиотики не для борьбы с вирусами используют?

    я первый раз когда заболел антибиотики пить не стал... и вирус, видимо, остался
    сейчас я вызвал врача только спустя четыре дня - когда кризис уже миновал и хрипы пошли по трахее вниз. Тогда я подумал, что нужно что-то посерьезнее вроде антибиотиков, иначе спустится вниз и до воспаления легких.

    Получая копеечный откат за каждую выписанную и проданную упаковку Флемоксина, они в массовом порядке калечат людей.
    вряд ли она что получила... у меня не было разве что Флемоксина, когда выписанную ей микстуру я предложил заменить на имеющуюся под рукой она легко согласилась. Да и флемоксин жена купила по моему телефонному звонку, так что врачу вряд ли что-то перепало. А уколы Гентомицин - 10 ампул - вообще стоили гроши (рублей 15-20). Когда я спросил насчет подороже и получше, врач отказалась. Бывает, конечно, когда врачи назначают абсолютно бессмысленные и очень дорогие лекарства типа аэрозолей некоторых... это да, самого бесит. А здесь мне не в чем было врача упрекнуть, честно

    А разве антибиотики калечат?

    Снижение температуры тела
    интересно, а я всегда слышал обратное, что температуру сбивать нельзя, типа организм борется с заразой, и только если уж совсем херово (типа, у них там ничья) то можно сбить аспирином. Каюсь, один раз выпил аспирина.

    не менее литра качественного апельсинового сока в день
    угу
    я раньше свежевыжатый делал, но потом устал и перешел на киви. Вроде, они входят в тройку лидеров по содержанию витамина С.
    кстати, прикупил пачку таблеток (сосать) - Аскорбиновая кислота 0.1 г с глюкозой. На вкус прикольно, интересно, насколько данное сочетание удачно.

    Иммунная стимуляция организма (интерферон в нос по 2 капли в ноздрю 2 раза в день
    а насколько долгим может быть такой курс? вот иммунал я уже зарядил до конца февраля

    Вообще спасибо большое
    Спасибо. У меня есть аллергия на самом деле - 10 дней в июне - на какую-то невыясненную хрень. Но особо не напрягает. Котов я никак не ощущаю. Но уже два месяца размышляю на тему покупки воздухоочистителя... что ж, еще один серьезный аргумент за его покупку.


    Посетить иммунолога, эндокринолога, аллерголога.
    Спасибо за список, так и сделаем, вот только бы клинику найте - где они все вместе.

    Обязательно хороший комплекс поливитаминов наждый день, циклом не менее 6 недель
    я вот чего не понимаю - врач тоже сказал про цикл - но ведь витамины и микроэлементы нужны организму ежедневно? почему же говорят про цикл?

    Обязательно проветривать помещение не менее 15 минут перед сном
    с этим проблем нет я известный борец за кислород. Поэтому и пластик не ставлю, пусть лучше из щелей кислород поступает. Конечно, на зиму утеплил, но воздуха хватает, микрощели слава богу есть. ну и проветривание периодическое конечно.

    Если добираетесь домой общественном транспортом - стартуйте на работу/с работы не с ближайшей, а со следующей остановки
    да, домой хожу 15 минут быстрым шагом - от электрички до дома, и вообще немало нахаживаю до пути до работы. Не представляю, как люди на автомобилях ездят от рабочего стола до домашнего дивана. С другой стороны, у них меньше шансов подхватить заразу по дороге

    Если есть возможность - купите абонемент в бассейн.
    плавать очень люблю, но как подсказывает опыт - в борьбе с лишним весом плавание не союзник (в отличие от силовых занятий в качалке), а с лишним весом плавать очень неприятно. Сбрасывание лишнего веса автоматически поднимает результаты на 15-20% (!).
    Так что спортзал и дома тренажеры... но вот облом - с октября не могу ничем заняться - то одна болезнь, то операция, то опять вирус - такой вот замкнутый круг, блин.

  6. каринка
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    а разве антибиотики не для борьбы с вирусами используют?
    Нет. Для этого есть противовирусные препараты (типа Арбидола), а антибиотики это препараты, применяемые для лечения бактериальной, но не вирусной инфекции.

  7. ифиопа
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    а разве антибиотики не для борьбы с вирусами используют?
    против вирусов эффективного лекарства не существует. изобретший такое лекарство человек автоматически станет нобелевским лауреатом.
    все противовирусные препараты укрепляют иммунитет и помогают организму с ним справиться.
    этим их эффект и ограничивается.

  8. ЛЕНОЧЕК
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    :
    интересно, а я всегда слышал обратное, что температуру сбивать нельзя
    На эту тему мне как то довелось читать материалы докторской диссертации, касающейся динамики иммунного ответа организма при вирусных инфекциях.
    Так вот в ней было наглядно и количественно показано, что максимальная эффективность работы иммунной системы имеет место быть при температуре тела около 39 градусов. Другое дело, что тяжелым больным часто врачи ВЫНУЖДЕНЫ сбивать температуру, так как высокая температура - это дополнительная нагрузка на многие жизненно-важные органы. Так что выбирай сам, если переносишь температуру не очень болезненно, то да 38,6-39 лучше не сбивать, а если тяжело, то придется жаропонижающими облегчать себе состояние.
    Еще добавлю. Мне неоднократно в тяжелых случая (много болезней накопилось при моем возрасте...) хорошо помогала капельница. Промывка организма от микробных токсинов капельницей, и конечно обильным питьём - это здорово помогает!

  9. Varja
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    разве антибиотики не для борьбы с вирусами используют?
    Антибиотики используют для лечения бактериальных инфекций.

    А разве антибиотики калечат?
    Легко, особенно при бездумном и бесконтрольном применении. Тот же гентамицин, к примеру, совершенно неэффективен против анаэробных бактерий и малоэффективен в отношении стрептококковых и пневмококковых инфекций. Вместе с тем он оказывает умеренное токсическое действие на центральную нервную систему и вызывает некротизацию почечных тканей. Так что перед назначением и применением антибиотиков весьма и весьма желательно делать анализ на выявление природы возбудителя, чтобы не травить себя попусту.

    я всегда слышал обратное, что температуру сбивать нельзя, типа организм борется с заразой, и только если уж совсем херово то можно сбить аспирином
    К сожалению, это мнение достаточно распространено. Даже не буду комментировать ввиду его полной абсурдности. Тем не менее, ищущие на свою ж... неприятностей на ровном месте могут этого мнения смело придерживаться. Повторюсь, что сбивать лучше все же цефеконом (свечи), цефекон+аспирин - если выше 38,5.

    хрипы пошли по трахее вниз
    При таком развитии болезни лучше вообще использовать наружные средства: самое простое - растирание банальной скипидарной мазью (стараться не задевать родинки!), если есть возможность, заказать из-за бугра мазь след. состава (ментол 2,6%, камфора 5,3%, скипидар 4,8%, тимол 0,1%, эвкалиптовое масло 2%, масло мускатного ореха 0,5%, кедровое масло 0,5% - она так и называется "грудная мазь" ("chest rub"), горчичники, наконец. В качестве отхаркивающего - бромгексин по 8 мг 2 раза в день.

    интерферон в нос по 2 капли в ноздрю 2 раза в день
    а насколько долгим может быть такой курс?
    7-10 дней, затем перерыв 2-3 недели, в зависимости от состояния организма, потом снова повторить в течение 7-10 дней.


    Сам по себе прием антибиотиков не может вызвать бронхита. А вот то, что при внедрении вируса в организм произошло ослабление иммунной системы с последующим присоединением бактериальной инфекции - вот это более вероятно.
    Именно так оно и есть. Тем не менее, при лечении ОРВИ без применения антибиотиков риск получить осложнения нижних дыхательных путей невелик. При приеме же антибиотиков устойчивые к их действию штаммы легко поражают нижние дыхательные пути. В случае гриппа вероятность поиметь ларингит/трахеит/бронхит/пневмонию еще более увеличивается, достигая 80-90%.

  10. Павел Лебедев
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Все, кранты...Как обычно - все вниз по трахеям полезло...

    Ааа....Прорвемся

    Вопрос нарисовался: если кашель _очень_ сухой, что делать?
    ментол 2,6%, камфора 5,3%, скипидар 4,8%, тимол 0,1%, эвкалиптовое масло 2%, масло мускатного ореха 0,5%, кедровое масло 0,5%
    Кстати, в какой-то мази я видел такой состав, может, пропорции не те, но компоненты почти те же. Попробую банку найти.

    Ща мы тут филиал 03.ру откроем Шютка.

  11. Rustamvu
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    УФО крови. Раньше я 1-2 раза в год сваливался от ангины. Последний раз это было в 1999 году, когда ее продолжительность составила 4 недели(!) и был назначен третий курс антибиотиков. Но по блату мне предложили пройти вышеуказанную процедуру. Два раза на нее сходил и организм сам справился. С тех пор про ангину забыл. Тьфу * 3.

  12. Миленький
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    УФО крови
    Расшифруй плз...

  13. axelalex
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Облучают кровь ультрафиолетом. Ложишься примерно на полчаса под капельницу, через нее вводят в вену какое-то оптоволокно - рука начинает светиться изнутри. Никаких напрягов, хочешь спи, хочешь книжку читай.

    P.S. Кстати, в свое время практиковался чрезвычайно простой и дешевый способ иммунотерапии - брали из вены кровь и делали ей же иньекцию в задницу. Почему сейчас такого не делают - не знаю.

    А разве антибиотики калечат?
    Ты видимо еще не сталкивался с дисбактериозом.
    Прямое следствие от приема антибиотиков.

  14. kaban
    #44
    Читатель Недуг.Ру

    P.S. Кстати, в свое время практиковался чрезвычайно простой и дешевый способ иммунотерапии - брали из вены кровь и делали ей же иньекцию в задницу. Почему сейчас такого не делают - не знаю
    Угу. Делали такое. Только при применении данного метода очень часто возникали абсцессы на той самой заднице , чаще - при применении не очень длинных игл. Сейчас применяют несколько другой способ. Берут кровь из локтевой вены и просто напросто выливают. Делается эта процедура по определенной схеме.
    Кстати, про УФО крови тут правильно сказали. Вещь хорошая. Только стОит довольно дорого. Хотя.. Нет ничего ценнее здоровья. Захочешь жить - любые бабки отдашь.
    Кстати...
    Методик проведения процедуры ультрафиолетового облучения урови много. Иногда просто облучают физ.раствор и вводят его в вену.

  15. аделаида
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    если кашель очень сухой, что делать?
    Писал же уже - бромгексин по 1 таблетке (8 мг) 2 раза в день, в первый день можно принимать по 2 таблетки. Наименее безвреден из отхаркивающих, практически нет побочных эффектов. Только учти, что действие препарата наступает на вторые-третьи сутки. Параллельно после еды можно принимать замечательное наследие советской фармакологии - таблетки от кашля (питьевая сода с травой термопсиса) по одной штуке. Плюс уже упоминавшиеся выше наружные средства на ночь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •