Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как повысить иммунитет? вирус достал....
    от Arabbeska в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 77
    : 06.08.2023, 15:30
  2. Повысить иммунитет?
    от Carol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 09:08
  3. повысить иммунитет
    от жужа в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 26.01.2005, 00:31
  4. Подскажите, чем можно повысить иммунитет?...
    от Наташа в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 22:02
  5. Чем можно повысить иммунитет...
    от Вова в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 19:12
  1. Arabbeska
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Первый раз свалился от вируса в октябре 2004. Спустя два месяца вирус снова настиг меня в конце декабря, в итоге кололся все новоявленные праздники.
    Диагноз - ОРВИ, последний раз - с заходом в бронхит.
    Достало - не то слово.
    Как повысить защиту организма?
    Тут прочитал про закаливания. Мол, нужно обтираться выжатым мокрым полотенцем. Потом - невыжатым. Потом - и вовсе под ледяной струей.
    Чеснок поможет? я его люблю...

    В общем - хелп!

  2. Лотос
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Для начала бросить пить и курить, заняться спортом каким-нибудь (лыжи, сноуборд, велосипед, качалка на крайний случай).

  3. maxpol
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а также бросить нюхать, колоться и дышать клей

  4. ipolakova
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Ну это само собой, даже упоминать не стал

  5. Вадим
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Жри витамины, чеснок, закаляйся, завязывай курить и бухать, займись спортом...
    и не станешь таким, как я

  6. Natacha
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Сходил на твой сайт, поползал по "разделам". Убей себя...

  7. Яков
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром имуннодефицита?

  8. Boy
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Про "убить себя" -- шутка, конечно же Но советую задуматься. Судя по всему, ты -- нормальный здоровый парень, ведешь активный образ жизни, правильно питаешься, следишь за собой, не злоупотребляешь алкоголем и т.д. и т.п. Пройди комплексное обследование, начни с эндокринолога. Возможно, просто переутомился на работе, но может быть все гораздо хуже.

  9. lizza
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Диагноз - ОРВИ, последний раз - с заходом в бронхит.
    Похоже, у меня со вчерашнего дня именно это. Что принимали? И как долго этот бронхит продолжался?

    P.S. Коты у вас замечательные!

  10. ecologic
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    фигня это все...... всякий спор бесполезен если в организме недостаточно витамин..... начни есть оскорбиновую кислоту и какой нить комплекс витамин..... помогает проверено и неоднократно

  11. huso
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Филя, просто Филя
    Похоже, у меня со вчерашнего дня именно это. Что принимали? И как долго этот бронхит продолжался?
    да тут масса народа эту заразу подхватила!

    лечился первый раз полторы недели - без антибиотиков, второй раз (сейчас) - уже вторую неделю, таблетки (антибиотики) + уколы (та же фигня). Вроде бы, чувствую себя нормально, но боюсь как бы эта зараза не засела в глубине.
    Старательно выполнял ВСЕ предписания врача. Но я ее уже опасаюсь. Последний раз она меня уложила за два часа (!)


    Пройди комплексное обследование, начни с эндокринолога
    Ты угадал - эндокринолог первый в списке по поводу лишнего веса (с отличных 90 поднялся до неприятных 107) уже к нему обращался, сейчас ищу нормального врача/клинику, а то в моей заломили 40 евро только за прием, дороговато выйдет, к тому же мне та "девочка" очень не понравилась

    Пацаны, курить бросил два года назад, пью только пиво и очень редко.

    Насчет спорта... перерывами. Последний раз сел за велотренажер дома спустя месяц после неприятной операции... два часа радовался возвращению в спорт, потом слег с вирусом (вот как раз с текущим)...
    фигня это все...... всякий спор бесполезен если в организме недостаточно витамин..... начни есть оскорбиновую кислоту и какой нить комплекс витамин..... помогает проверено и неоднократно
    пробовал именно аскорбинку и витамины "Дуовит", кажется...

    я знаю точно одну вещь - организм мой очень уязвим именно поздней осенью и поздней зимой... летом/весной хоть бы что...
    т.е. как-то это связано с количеством света от солнца и теплом?
    Синдром имуннодефицита?
    нет, к счастью. Недавно сдавал кровь на полный анализ, уверенно сказали, что ни СПИД ни гепатитов нет.

    На самом деле есть небольшое нарушение по глюкозе - на грани фола.
    И лишний вес спортивными нагрузками не очень убирается.

    Я подозреваю гормоны...Филя, просто Филя
    Что принимали?
    Антибиотики: Флемоксин (таблетки) + Гентамицин (уколы), аскорутин, против кашля - микстуры (на выбор)

  12. Dixl
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Филя, просто Филя
    Похоже, у меня со вчерашнего дня именно это. Что принимали? И как долго этот бронхит продолжался?
    Вот эта фигня сейчас похоже у всех сейчас протекает. У меня 21.12.04 началось все с невысокой температуры (~37,6), после того как я ушел (в этот же день) на больничный, предполагая отлежаться пару - тройку дней и выйти на работу, где то дней через 5 у меня начало болеть горло, но температуры уже не было. От боли в горле избавился полосканием по следующему рецепту: 1 чайная ложка соли с верхом+1 чайная ложка соды пищевой (тоже с верхом) на стакан теплой воды. Полоскать желательно через каждые 2-3 часа. Но и это меня не спасло. На утро у меня начался жуткий насморк (что называется в 33 струи, не считая мелких) и плюс ко всему я начал ощущать, что у меня начался кашель - противный такой, сухой и опять начала подниматься температура. Поскольку 31.12.04 мне нужно было выглядеть более - менее пристойно, за 3 дня до вышеозначенного чила я начал пить антибиотики (Флемоксин(не рекомендуется тем, у кого есть аллергичекие реакции на антибиотики пенициллинового ряда)). 31.12.04 буквально за 2 часа до нвступления Нового Года у меня на губе вылез герпес (в простонародии - "простуда"). Сейчас остался только кашель, правда уже не сильный, но все равно неприятно. И как мне кажется, он будет держаться еще недели 2 - 3.
    Теперь о том, как поднять иммунитет.
    Есть туча лекарственных средств, которые призваны это делать. Например тот же самый "Иммунал" (он же - настойка Эхинацеи, только нашего производства), пить его нужно как можно дольше, но не более, если мне не изменяет память 8 недель. Кроме того, есть средства посерьезнее - например "Циклоферон". Но сразу оговорюсь, что принимать всякие там пилюли и таблетки нужно только тогда, когда Вы пройдете обследование..
    Кстати, скажу опять же на своем опыте - хоть я и подготовился основательно (как я считал) к зимнему болезненному периоду (пропил Эхинацею, 2 курса Циклоферона по 2 недели), это не помешало мне благополучно заболеть. Правда этому предшествовали некоторые трения с начальством на работе, и естественно нагрузки на нервную систему.
    Итог - все болезни от нервов.
    Кстати... Я бы на первое место перед Эндокринологом поставил бы Иммунолога. Если врач грамотный, то после соответствующих анализов он назначит Вам лечение (если это будет нужно), которое скорректирует Иммунный статус Вашего организма.
    Удачи.
    Не болейте

    Синдром имуннодефицита?
    Ну ты загнул..

  13. leilaXXX
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей789, goblin2000
    Спасибо за информацию. Мне вот врачи рекомендовали гланды удалить. Не думали об этом? (По-моему, тема гланд здесь уже обсуждалась). Здоровья вам!

  14. ася
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Филя, просто Филя
    Гланды (они же миндалины) удалять надо, если у Вас частые ангины. А вообще - миндалины тоже играют в организме защитную функцию. Вывод - нет лишних органов у человека, оставьте гланды в покое. И лечите первопричину заболевания, а не ее следствие.

  15. Еля
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    5-6 раз в год ангины, это часто или не очень? Хороша защита! Если учесть, что практически ничем, кроме этих ангин, я не болею, то в чём может быть первопричина? Врачи молчат, как партизаны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •