Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анорексия. Нужен хороший специалист.
    от bagira1111 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 41
    : 23.12.2023, 14:19
  2. Помогите очень нужен специалист гинеколог
    от пациентка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 22.04.2014, 00:09
  3. Нужен хороший специалист для лечения дисфункции после депо-провера!
    от Есения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2007, 23:19
  4. какой нужен специалист
    от mark в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:03
  5. Срочно нужен очень хороший специалист, способный рамотно лечить больного 5...
    от Borisowna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 09.05.2004, 08:36
  1. bagira1111
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема у меня с сестрой... Сейчас ей 22, но началось все 4 года назад. Сестра, которая отличалась нормальным здоровьем, не имела проблем с весом вдруг начала худеть. Худела, худела, прекратились месячные. Естественно, родители ее начали таскать по врачам, всевозможные анализы, обследования, больница. Ничего особенного не выявляется. Между тем, ей все хуже. Через 2 года похудела до 37 кг (при ее 176).

    Сейчас она немного поправилась, весит 44 кг, но месячные так и не возобновились. Конечно, с гинекологами она неоднократно встречалась, но гормональное лечение не помогло. ОК она плохо переносит (разные пробовала), синяки появляются, словом, с кровообращением нелады, пришлось отказаться.

    И после всех этих лет малоуспешного лечения и обследований диагноз - нервная анорексия. С чего все началось она и сама не знает, был стресс, хотела немного похудеть, но почему все так произошло, не понятно. Конечно, все это накладывает отпечаток на характер. Психиатр пыталась лечить ее от депрессии транквилизаторами, но пришлось отменить, стало еще хуже.

    Конечно, ей нужно набрать вес, и многое нормализуется. Но аппетита практически нет, ест через силу, но не в том объеме, чтобы поправиться. Казалось бы, нужно себя просто заставить, но это нам, здоровым, кажется, что это не сложно, а у нее не получается.

    Она понимает, что ей нужна помощь психотерапевта, что с этим в одиночку не справиться. Но нужен хороший специалист, за эти годы она так устала от врачей, лекарств, что еще одна неудачная встреча, и терпение закончится.

    Может, кто поделится опытом? Кто-то знает хорошего психотерапевта?

    Буду очень благодарна.

  2. ttv2001
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    странно что от депресси седативными транками лечили

    обычно назначают в вашеи случае антидепрессанты психостимуляторы

    папример Прозак он же аппетит вызывает волчий

    вытабатывает серотонин (вещество которого мозгу не достает во время дперессии а также первопричина депресси)



    и как врач дочь врачей и жена врача заявляю привыкания именно флюксотин(основной действующий компонент) не вызывает

    Коаксил итд да



    врача могу посоветовать зайдите на www.03.ru в раздел психиатрия

    доктор Бобров прекрасный врач



    удачи

  3. Jojo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Орнелла,

    врача, к сожалению, порекоммендовать не могу, но просто хочу вас поддержать. То, что ваша сестра хочет вылечиться, очень хорошо. Анорексики обычно отрицают существование проблемы, отказываются лечиться, а если их госпитализируют, то они пытаются обмануть врачей.Это, как вы знаете, очень серьезное заболевание, но ваша сестра уже сделала очень важный шаг к выздоровлению.

  4. Света_М
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тут раньше уже поднимались темы пищевых расстройств. Поищите через поиск.

    И вообще, прочитайте все, что сможете найти на данную тему в инете, журналах, книгах. Читайте не только об анорексии, но и про булимию тоже. Дело в том, что вопреки распространенному мнению, аппетит у анорексиков не пропадает, они чувствуют голод, одноко страх поправиться сильнее. В среднем года через 2 бОльшая часть анорексиков становится булимирексиками, и, в какой-то степени, это улучшает прогноз.

    4 года без месячных и адекватного питания- плохо, наверняка уже потеряно какое-то количество костной массы. Это надо проверить и заняться лечением или профилактикой, иначе остеопороз обеспечен.

    Показаны или не показаны антидепрессанты при анорексии- решается индивидуально. Сам по себе низкий вес почти всегда вызывает депрессию.

    Прозак не прописывают больным с большим дефицитом массы, он способствует потере веса!!! Задайте доктору вопрос про REMERON (mirtazapine)- более новый антидепрессант, способствующий скорее увеличению веса, чем его потере и не нарушающий сон.

    Анорексики часто саботируют свой прогресс, поэтому кто-то из близких должен ненавязчиво следить, чтобы визиты к доктору не пропускались, лекарства принимались, вес не падал. Полагаться всецело на ответы со стороны больного не следует, лучше ориентироваться на самочувствие, настроение, внешний вид.



    Орнелла, ваша сестра, несомненно, нуждается в вашей или родительской помощи. Не смотря на возможное сопротивление с её стороны, помогите ей организовать лечащую команду докторов.

    Наберитесь терпения, быстрых результатов не ждите. Удачи.




  5. Odetta
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Что ж вы сразу антидепрессанты советуете....

    Если грамотный психотерапевт то можно и без таблеток.

    Я могу посоветовать хорошего психотерапевта,но в Питере.

  6. GoldAlbus
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Проверить на употребление наркоты. Очень по симптомам на амфетамины (экстази, винт, мулька, многие средства от похудения) похоже... Тем более, что она пыталась похудеть и наверняка глотала препараты, содержащие эфедрин и его производные. Это, например, тайские таблетки, большая часть всяких сжигателей жира. Короче, рекомендую почитать "Низший пилотаж" моего знакомого Баяна Ширянова, они пишет, как они снимали последствия потребления оных препаратов. И надо спешить. Не хочу пугать, но дело может кончиться очень плохо... Из героев "Низшего пилотажа" например половина уже на кладбище.

  7. gank
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Луша

    могу обьяснить на пальцах

    прежде чем проводить курс адекватной терапии нужно подготовить мозг к воздействию



    доказано что комбинированная терапия (медекоментозная и работа с врачом)приносят наиболее стабильные результаты



    по-этому в тяжелых случаях выправляют сначала лекарством(а именно острый приступы панических атак.галюцинации итд)

    купируют пириступ



    а у нашей клиентки затяжное расстройство

    тоже приравнивается к острым состояниям плохо поддающимся терапии



    Remeron не антидепрессант !!!!он же Ritalin

    methylfenidaat (относится к группе амфитаминов)



    назначают при HDAD маниакально-депрессивное расстройство в купе с неврозами



    а Флуксотин как раз для веса....по-тому как я уже говорила именно апетит появляется



  8. Veveriza
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы и поддержку!

    Сразу скажу, что прежде, чем открыть тему прочла все, что здесь уже писалось по данной теме, но мне бы хотелось получить информацию о конкретном специалисте-психотерапевте.



    Настоящий линурас

    она пыталась похудеть и наверняка глотала препараты, содержащие эфедрин и его производные. Это, например, тайские таблетки, большая часть всяких сжигателей жира.



    Нет, она ничего не принимала для похудения, это точно. По ее словам у нее вообще не было цели превратиться в худышку, просто хотела сбросить пару кг. Но все это совпало с довольно сложным периодом в ее жизни, стрессом и т.п. Возможно, это повлияло. Просто все реагируют на стресс по-разному, Кто-то полнеет, а она худеет. Все эти годы она училась в институте, причем на отлично. От академки решила отказаться, с одной стороны, для здоровья, может, и хуже, а с другой - там друзья, общение, что для душевного равновесия очень важно.





    Анарексики обычно отрицают существование проблемы, отказываются лечиться, а если их госпитализируют, то они пытаются обмануть врачей



    Конечно, временами она тоже начинает утверждать, что у нее все в порядке, что она не понимает, чего это все так беспокоятся. Но она действительно устала лечиться.



    Я уже писала, что сейчас она находится на стадии выздоровления, вес частично набрала, полностью от еды она никогда и не отказывалась, и сейчас ест вполне нормально, но недостаточно, чтобы набирать массу дальше. И вот с этим проблема. Говорит, что просто не может перешагнуть через себя.







    по-этому в тяжелых случаях выправляют сначала лекарством(а именно острый приступы панических атак.галюцинации итд)



    Ее психическое состояние я бы не назвала тяжелым. Никаких панических атак и галлюцинаций. Просто у нее часто подавленное настроение, она стала замкнутой и малоразговорчивой. Ее бы расшевелить, чтобы она поверила в то, что в ее жизни все будет хорошо, снять эту блокировку. Иногда, когда у нее есть настроение пообщаться, мы с ней часами разговариваем обо всем (но мы редко видимся, я замужем и живу в другом городе, недалеко, но все же), но я чувствую, что ей нужен именно хороший психолог, которому она бы доверяла. Это главное. Сестра у меня человек умный, с сильной волей, которая, правда, имеет обратную сторону - упрямство . Во всем остальном - я имею в виду ее социальную жизнь, общение с людьми, она ведет себя адекватно, если бы не излишняя худоба, многие и не подумали бы, что у нее какие-то проблемы. Вообще, при внешней невозмутимости она близко ксердцу принимает неудачи, сложности с учебой, проблемы близких. Но все в себе держит.



    Кстати, а в подобных случаях может гипноз не помешает?

  9. Леня
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Брюхин Андрей Евгеньевич (кафедра не помню как называется при Российском университете дружбы народов, где я сама успешно пролечилась от анорексии, которая меня не мучает уже 5 лет). Телефоны: 952-4604 или 325-43 86. Это телефоны кафедры в разных клиниках. Одна находится на М. Кантемировская, другая - кажется на Шаболовке. Брюхин может быть и там, и там. Если он не дай Бог уже там не работает, в любом случае Вам там помогут, потому что кафедра специализируется имено на этом. В свое время, 5 лет назад, это была единственная в России кафедра, которая серьезно занималась вопросами подобного рода. Я лечилась там абсолютно беслпатно (правда, в то время была студенткой РУДН).

    УДАЧИ ВАМ!!!!


  10. dyutasha
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Но все-таки надо проверить и вариант с наркотой. То, что я описал - мощные психостимуляторы, и какой-нибудь из приятелей вполне мог эту дрянь посоветовать. Другие симптомы: расширенные зрачки, торопливая речь. В "пилотаже" это очень хорошо описано. Если совпадет хотя бы на половину, надо учинить допрос с пристрастием и принимать меры. Зависимость от амфетаминов довольно легко снимается. А вод последствия могут быть печальными.

  11. tanya.1
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Henessy, вы серьезно утверждаете, что Remeron и Ritalin- синонимы одного и того же лекарства или шутите?

    http://www.nami.org/helpline/remeron.html

    http://www.pslgroup.com/dg/88a7e.htm





    Орнелла, извините за off.




  12. Федор К.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Recpect!

    признаю ошибку напутала

  13. sql_fan
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо!

    Разрешите вопрос - Вам там оказывали и медикаментозную и психологическую помощь?



    Настоящий линурас

    Но все-таки надо проверить и вариант с наркотой.



    Нет, я точно могу сказать, что это не тот случай. Она ничего не принимала для похудения. И что касается наркотиков - только не она. Конечно, я понимаю, что многие так думают, а потом оказывается все не так, но сестра в этом отношении "кремень". А прочие препараты... Она вообще не любительница лекарств. В свои 18 лет она еще таким ребенком была, что-то там тайком принимать не стала бы. Да и окружение у нее очень приличное, хорошие ребятки, учатся, работают.

    Я вообще не сказала бы, что она была сильно озабочена своей фигурой. Конечно, были какие-то претензии, но у кого их нет в 18 лет? Лишним весом она не страдала никогда, была нормальная, и мне кажется, что это ее состояние было вызвано рядом причин, не связанных напрямую с лишним весом. Ведь анорексия это нарушение нормального питания не только из-за сознательного отказа от еды. Отсутствие аппетита длительное по каким-то причинам (например, стресс, депрессия) может так разладить разладить нормальную работу организма...



    Кстати, сейчас ей назначили гормоны для увеличения мышечной массы (название не помню), но при приеме их нужно увеличивать и количество потребляемой пищи, а с этим-то проблема. Как ее заставишь? Средства, возбуждающие аппетит, много перепробовала, но все забраковала. То тошнит, то желудок болит и т.д.

  14. Ромашка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Орнелла,



    если ваша сестра весом не озабочена, то на анорексию не похоже.

  15. Донор
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    если ваша сестра весом не озабочена, то на анорексию не похоже.



    Я имела в виду, что ее озабоченность была вполне обычная, без одержимости. Сейчас она отказывается от увеличения питания во многом потому, что боится, что не сможет вовремя остановиться. Типа "Ничего себе, если я так быстро на 3 кг поправилась, да такими темпами..." и т.д. Т. е. она понимает, что нужно бы набрать немного вес, но потом бы не растолстеть! А отсутствие месячных... "Ну и что, может, я вообще не захочу иметь детей" Начинаешь ей как ребенку втолковывать, что отсутствие месячных, это не ее индивидуальная особенность, а показатель того, что организм не работает правильно. Не хочешь детей - не надо, но ты должна иметь возможность их родить..." Опять-таки причины - "это я есть не могу, у меня и так запоры" (еще бы, кишечник плохо работает), от этого желудок болит, от этого тошнит. "Воды пить много не могу - отекаю". Объясняешь, что чем меньше пьешь, тем сильнее организм эту воду запасает, но плохо действует - упрямая! Вот и ест в основном фрукты и тушеные овощи, мясо, но от жиров и углеводов отказывается. А как она раньше сладкое любила! Даже не верится.

    Чувствуется, что перед ней словно черта, через которую она не в силах переступить, как блокировка какая-то. Поэтому и спрашиваю про гипноз. Может, стоит попробовать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •