Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анорексия. Нужен хороший специалист.
    от bagira1111 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 41
    : 23.12.2023, 14:19
  2. Помогите очень нужен специалист гинеколог
    от пациентка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 22.04.2014, 00:09
  3. Нужен хороший специалист для лечения дисфункции после депо-провера!
    от Есения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2007, 23:19
  4. какой нужен специалист
    от mark в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:03
  5. Срочно нужен очень хороший специалист, способный рамотно лечить больного 5...
    от Borisowna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 09.05.2004, 08:36
  1. Borisowna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно нужен очень хороший специалист, способный рамотно лечить больного 53 лет с вялотекущей шизофренией с астено- депрессивным синдромом. Больной инвалид детства. В настоящее время на инвалидности 2- ой группы по шизофрении. Навязчивые идеи со здоровьем, слежкой спецслужб, сверхценностью творчества. В связи с болезнью матери, к которой испытывает сверхсильную привязанность, высказывает мысли о возможности суицида. Лечение из ПНД - нозепам, тазепам, родедорм. Неужели нет более современных лекарств?
    PS Ущемлена ли его дееспособность? Признания его недееспособным в судебном порядке не было.

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сомнителен диагноз шизофрении вялотекущей, если есть продуктивная симтоматика в виде бредовых расстройств. Скорее нужно говорить о шизофрении параноидной с аффективными расстройствами. Сомнительно также, чтобы врач ПНД ограничился назначением лишь транквилизаторов такому больному. Список льготных препаратов весьма скуден, но все же нейролептики(пусть и "древние")из него еще не изъяли. "Более современные препараты" есть , но цена делает их практически недоступными для постоянного/ пожизненного приема. Наличие суицидальных тенденций не могло не насторожить лечащего доктора в плане особого внимания за пациентом и назначения, как минимум антидепрессанта, либо госпитализации. Если больной не лишен дееспособности по решению суда, то его права как гражданина никоим образом не могут быть ущемлены. Он вправе принимать самостоятельно решения, участвовать в юридических операциях(конечно, если не находится в остром психотическом состоянии).

  3. Borisowna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Этот больной мой очень дальний родственник. Живет он одини, с моей точки зрения, очень легкая добыча для любых аферистов. После смерти матери, у которой удалена аденокарценома , я боюсь, он вмиг лишится квартиры. Все, что я знаю- из расспросов самого больного и его 77- летней матери. ОН просит , чтобы я оформила над ним опеку. Мне это не нужно, но боюсь, что в данной ситуации я обязана, иначе он погибнет под забором. Но прежде, чем я приму решение, я должна четко представлять себе, на что я решаюсь и что делать дальше. Могу ли я воспользоваться вашими услугами, учитывая, что я платежеспособна. Я вижу только один выход сделать мою опеку возможной- грамотно лечить . Врач ПНД не заинтересован в его благоденствии, я с этими врачами сталкивалать по поводу своей подруги. Не буйный, руки на себя пока не наложил- и прекрасно. Принцип бесплатной медицины- -чтоб не измучился врач. Извините, если обижаю, но по большей части именно так.

  4. Пронин Д.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если категорически нет взаимопонимания с врачами в "родном" ПНД - пожалуйста, можете обратиться ко мне или кому- либо еще "на стороне". Только вот грамотное лечение при хроническом психическом заболевании существенная, но не единственная задача. Человек дезадаптирован в социальном плане, действительно, как вы правильно заметили, беззащитен от нечистых на руку дельцов. Нередки случаи, когда наши пациенты, не имеющие надежной опоры в лице родных, близких людей оставались без квартиры, без денег, их обворовывали и т. д. Не стоит надеется на чудесное исцеление от препаратов даже умело, грамотно подобранных. Болезнь все равно останется при человеке, а он при ней. Малейший стресс - обострение. Болезненная психика, естественно, гипертрофированно реагирует на происходящие события. И, возможно, лишение дееспособности с установлением опеки, в данном случае, было бы во благо человеку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •