Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хозяйственное мыло и волосы
    от hacvit в разделе Косметология и красота
    Ответов: 45
    : 26.04.2013, 13:17
  2. Мыло для рук
    от natalim в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 09.07.2005, 10:27
  3. РЕКЛАМА. Мыло сушит кожу. Но ДАФ - не мыло. ДАФ на 25% состоит из увлажн...
    от ** в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:08
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 12:26
  5. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 04:32
  1. hacvit
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно на работу пришла сотрудница новая, и первое на что я обратила внимание так на её шикарные волосы.

    Через некоторое время я не выдержила и спросила как она за ними ухаживает.И получила рецепт: мыть голову хозяйственным мылом а потом опаласкивать водой напополам с уксусом.

    Неужели хоз.мыло может дать такой эффект?Кто-нибудь пробовал такое?

  2. Akvarelka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    может, она просто издевалась? все же такой личный вопрос незнакомому человеку чуть ли не в первый день..

  3. ПОНОЧКА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не в первый день спросила.И на издевательство не похоже,нормальная девчонка.

  4. АМИГО
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда не знаю.. Насчет воды с уксусом еше можно понять - сама полошу уксусом. Подождем до завтра, народ подтянется, наверняка подскажут :-)

  5. лала
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    хм... любопытно. Может мыло какое с низким содержанием щелочи и прочего... Помнится когда-то давно с подругами пробовали мыть голову просто туалетным мылом, волосы становились более жесткими и прическа очень хорошо лежала, но - от мыла появлялась перхоть, вернее высохшие частички мыла не промытого или осевшего на волосах вычесывались. Я вот думаю - может уксус их как раз выполаскивает. Но я сейчас бы не рискнула.

  6. ole
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня папа всю жизнь волосы мыл хоз мылом, правда уксусом не споласкивал. Густющие волосы скажу я Вам.

    Мне кажется, что если волосы от природы хорошие то хоз. мыло их не испортит, а поддерживает в нормальном состоянии.

    А для нас девушек - экспериментаторов (имеется в виду в основном краска для волос) лучше шампунем мыть и масочки делать.

  7. Ирина_M
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А порошком стиральным никто еще не пробовал?

    По заголовку темы сначала подумала - шутка....

    Логично можно было бы еще предположить, что детским мылом можно мыть, но хозяйственное...В нем же щелочи до фига, поэтому вододой с уксусом и споласкивают, чтобы нейтрализовать.

  8. Лев_20лет
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Мне кажется, что если волосы от природы хорошие то хоз. мыло их не испортит



    Это точно. У моей родственницы до глубокой старости была копна волос (в парикмахерской за хим. завивку брали двойную цену), хотя после войны, да и потом в трудные мирные годы мыла она их и хоз. мылом и стиральным порошком. Ничего им не было. Секрет не в мыле и в порошке, а в волосах, данных природой. У меня бы от порошка, наверное, сразу бы вылезли.

  9. ТатьянаМ
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, это все от волос зависит - если хорошие, то их ничем не испортишь, а если капризничают, так и Лондами Шварцкопами мой-поласкай так и никакого толку. Одна моя родственица желтком всю жизнь мыла и травами ополаскивала - сначала не было ничего, а потом просто привыкла...

  10. Mihail
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнила одну историю, мне бабушка расказывала.. Как-то давно в годах 70х приезжали в ним родственники из деревнии. Перемылись значица все после дороги, довольные такие. И одна женщина говорит моей бабушке:" Такой у вас хороший сухой шампунь в ванной, я им всё вымыла и голову и тело мочалкой потерла, чудо как хорош, а тело аж скрепит от частоты". Бабушка моя всю голову сломая, думая,что у неё там за чудо-шаппунь....

    А потом в ванную зашла и до неё доперло,что это стиральный парашок .. ну ничего..,всё обошлось и никто не облез

  11. nobody
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня свекровь всю жизнь моем голову хозяйственным мылом, и она у нее густющие и почти не седые (при том что тетке за 70, перенесла мастэктомию левой груди и потом химиотерапию! Волосы выпали. а потом вновь отрасли - в семьдесят-то лет)!

    Так что это вполне может быть правдой.

    Вот только мне кажется, что это средство для определенного типа волос - сухих или жирных. Вот не знаю, какие у свекрови. Желтком еще моют, кефиром и черным хлебом - это точно для сухих, потому что у меня жирные волосы ( к тому же длинные), и мне этот способ не подошел категорически - просто не промываются, и все.

  12. iskander
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    тема в домовом была

    выяснилось там что хоз.мыло- не мыло а панацея

  13. nikoladima.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мама всю жизнь волосы мыла хозяйственным мылом и ничего, волосы очень густые были и почти не седые. Так что видимо ничего страшного в этом мыле нет, а может и питательное что нить, ведь животные же жиры

  14. Светлая
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я завтра попробую, думаю что за один раз ничего страшного не произойдёт.

    Результат могу написать, кому интересно

  15. shil
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я мыла хозяйственным мылом голову какое-то время и ополаскивала уксусом. Волосы надо очень хорошо и долго ополаскивать, иначе будет запах от них либо уксусом либо хоз. мылом. Мне эффект нравился, но через месяц волосы привыкли и я перешла обратно на шампунь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •