Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хозяйственное мыло и волосы
    от hacvit в разделе Косметология и красота
    Ответов: 45
    : 26.04.2013, 13:17
  2. Мыло для рук
    от natalim в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 09.07.2005, 10:27
  3. РЕКЛАМА. Мыло сушит кожу. Но ДАФ - не мыло. ДАФ на 25% состоит из увлажн...
    от ** в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:08
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 12:26
  5. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 04:32
  1. juja
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже не раз слыщала о мытье хоз.мылом, оно ведь сделано на основе животных жиров (видимо из бедных собачек) и практически без химических добавок. Однажды проэкспериментировала, но волосы показались какими-то жирными и тяжелыми - перемыла шампунем. А вообще хоз.мылом рекомендуют неудачную покраску с волос смывать, правда свежую.

  2. Бек
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    В Домовом поднималась подобная тема мной же И там были такие же споры про волосы..

  3. MM
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    еще хорошо что там всесто порошка не оказался крем для обуви...

  4. тим
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тут начали с шампуней, коснулись темы хозяйственного мыла и тема была закрыта

    А уж как Ируска ярилась...



    http://www.Nedug.Ru/003970.html

  5. Дуняша
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Реванш хотите взять ? Яуже забыла все . Видать хоз. мыло еще черным мыслям покоя не дает, и фиксирует в голове надолго.

  6. qwest
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Off







    Может у Августы память лучше.







    В детстве мыла волосы мылом одно время, выпадать не начали, но и расти с бешенной скоростью тоже. Так что соглашусь с идеей, что если волосы от природы хорошие, то их можно и мылом мыть, если же нет, то лучше о них заботиться более тщательно и пользоваться специальными средствами по уходу.

  7. Ivet
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Многие китаянки моют волосы хоз.мылом, я постоянно наблюдаю это в душе после бассейна... Но у них от природы шикарные жесткие волосы, фишка, наверное, в этом.

    Мои волосы такого эксперимента на себе не перенесут

  8. gushinalena
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    На плохое безусловно

  9. funtik
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю реальные случаи, когда врач советовал мыть хоз. мылом от перхоти - люди говорят помогало.



    А вы попробуйте сами помыть, у меня, к примеру, длинные волосы совершенно не промываются им, как то в подростковости сыла, и еще есть эффект: когда расчесываешься, на расческе как бы грязь остается, наверно это мыло оставляет на волосьях налет, да и сами волосы противные. Может конечно, уксус сей налет и удаляет, но нафик тада эти трудности?



    Знаю другой способ: помыть голову, затем желток нанести ( или им же и помыть, по желанию), а потом уже прополосканные волосы окунуть быстро в таз, где в воде размешан белок, после этого волосы будут странные, но их отжать, просушить, прочесать и укладывать. Раньше часто делала так.

  10. SandPiper
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Реванш хотите взять ? Яуже забыла все . Видать хоз. мыло еще черным мыслям покоя не дает, и фиксирует в голове надолго.



    А чё? Неплохо звучит - "реваншистка с черными мыслями", возьму допстатусом.



  11. artur
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Мда....

    Вроде неплохо получилось,волосы скрипят,перхоти и раздражения то же нет.Уксусом немного попахивало,но потом выветрилось.

    Попробую дальше эксперимент проводить.

  12. Aurora
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Хозяйственное мыло не из собачек, в нем вроде растительные жиры используются. Я покупала свое во Франции, оно было сделано из оливкового масла. Воняло, правда, хозяйственным мылом, а не оливками.

  13. Alexdolinsk
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    "реваншистка с черными мыслями", вот такая Вы мне больше нравитесь , прямо "душка"

  14. Proctolog
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Это правда - лучше всего голову мыть черным хозяйственным мылом - но оно редко где продается. Чем щелочнее - тем лучше. Затем ее надо обязательно нейтрализовать кислотой - натуральный яблочный уксус ( не из бутылок, а деревенский). Или сок лимона. В крайнем случае - лимонная кислота. Ополаскивать подкисленной водой - но такой холодной, как только голова может терпеть. Главная трудность такого ухода - практически невозможно в Москве купить черное мыло и натуральный уксус.

  15. Alex_Spb
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Выскажусь для статистики

    Когда у меня были длинные некрашеные волосы (пару месяцев назад подстриглась и покрасилась), я пробовала по совету знакомой мыть волосы хоз. мылом. Процесс выглядел так: 1. Волосы моются хоз. мылом. Тщательно промыть. 2. Волосы моются детским шампунем. 3.Последний раз волосы ополаскиваются настоем крапивы. Лично мне очень помогло, когда волосы потеряли объем, висели как сосульки, корни быстро засаливались, а кончики были пересушены,- привести голову в порядок. Ваще, иногда достаточно сомнительные способы дают неожиданно хороший результат.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •