Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. операции по восстановлению зрения
    от Марусик в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 191
    : 12.01.2023, 15:30
  2. Ответов: 4
    : 01.12.2014, 03:09
  3. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 17:43
  4. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 13:41
  5. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 19:11
  1. ALEXX23
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    а почему у Федорова? у вас в Питере нет "Нового взгляда" или "Эксимера"?


  2. Wendy
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Я делала в Питере в Меди, потому что у Фёдорова с меня ТАААКОООЕ запросили! В три раза расценки больше, чем для остальных, только лишь потому, что я не в России проживаю. А в Меди для всех одинаково было. О чём я до сих пор не пожалела

  3. Sunny
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    а я в Москве..... Но к Федорову идти нет желания, хотя когда-то давно там была на ежегодных обследованиях.... К кому же в Москве обратится?


  4. ЯЯЯ
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Innamor,а почему бы и не у Федорова? странный вопрос Разве все должны делать в "эксимере"?(про другие не узнавала)К тому же,знакомые делали,не жаловались.А чем вам Федоров не угодил?Просто интересно.



    Anais,я тоже когда-то думала делать в "меди",но у меня с ними "старые счеты" Я ходила к косметологу в "меди",там на меня так посмотрели как на "недостойную" не понравилось мне их обслуживание а у Федорова ,кстати, приятно была удивлена насколько вся работа отлажена,я не ждала нигде ни минуты,врачи,медсестры все на редкость внимательные,все предусмотрено,обо всем предупредят,без заискивания,но очень вежливо,как-то по-человечески.

  5. Паша_24
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    ну не знааю. я с псориазом делала. никак связь не уловлю.

    да, я по другой делала. Она, говорят, получше будет чем Ласик. У меня тоже было -6 и астигматизм

  6. MeanLizard
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    думаю, что да, но давно , несколько лет, не проверяла



    В "Новом взгляде", г.Москва, клиника Куренкова.

    http://www.reik.ru/index_next.html




  7. Anna222
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    там на меня так посмотрели как на "недостойную"

    О! Жаль Бывает.

    Нет, к нам очень хорошо отнеслись. Такого отношения в России я давно не встречала. До сих пор в восторге.



    Приколом было то, что меня всю дорогу звали по имени, отчеству, а я как в 16 лет уехала из России, так и не слышала этого больше. Я чуть не обхохоталась, а потом просто неприятно было. Предложила им меня просто по имени звать, а то.... брр....





    По какой? И чем лучше?

  8. ased
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    по -моему ФРК. При ней роговица не расслаивается. И лазер у нас тут какого-то последнего поколения.

  9. marishka
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Настя,видите ли в чем дело,"что получше" решаем не мы ,а врач, после обследования вам говорят какой метод будет лучшим для вас.Поэтому тут сложно говорить что лучше,что хуже,у нас у всех зрение разное у меня к примеру не было астигматизма,но есть аллергия на антибиотики.Поэтому врач подбирает для каждого пациента то,что ему будет лучше.

    Я не знаю точно,я не офтальмолог,но читала,что при ФРК действительно не требуется разрезов,но удаляется с участка эпителий,после операции нужна повязка.И при ФРК намного дольше идет востановление,около трех суток присутствуют болевые ощущения.

    и вот просто цитата(это не мое личное мнение):

    "ФРК серьезно проигрывает операции Lasik и в том отношении,что операцию нецелесообразно выполнять сразу на обоих глазах, вследствии срок лечения затягивается.Кроме того,после ФРК необходимо длительное время,до трех месяцев,регулярно закапывать капли дексазона или другого стероида.Эти капли могут вызывать повышение внутриглазного давления,поэтому весь этот период надо периодически посещать врача для контроля"

    Вы уверены что вам делали ФРК?Я не говорю,что сомневаюсь в ваших словах,но может быть это как-то по другому называется?Там же куча методик.



    Anais,по каким закоулкам до этого в России вы ходили? Сейчас в большинстве случаев нормальное отношение к клиентам.Конечно,встречаются инциденты,не без этого,но это не норма,поэтому с таким отношением в МЕДИ я и не смирилась

  10. Elli1969
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    кому интересно: http://www.mntk.spb.ru/

  11. Vitaly
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Настя,видите ли в чем дело,"что получше" решаем не мы ,а врач



    однозначно



    Я не знаю точно,я не офтальмолог,но читала,что при ФРК действительно не требуется разрезов,но удаляется с участка эпителий,после операции нужна повязка.И при ФРК намного дольше идет востановление,около трех суток присутствуют болевые ощущения.



    нет. на лазере того поколения что я делала - после повязка не нужна, болевых ощущений нет, говорю - на работу пошла, в комп уставилась. После операции на лазере предыдущего поколения действительно накладывают повязку



    поэтому весь этот период надо периодически посещать врача для контроля"



    после операции Ласик контроль врача не требуется??? Капли дейсвительно капаются. 1 контроль после операции был на след. день. 2 контроль - через 3 месяца. вполне разумно.



    Что ФРК лучше мне сказал главврач больницы. Просто есть случаи, когда его делать нельзя.

  12. сергей 777
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Настя,зачем спорить Как уже сказала,лучшее для каждого свое.Значит вам делали несколько другое ФРК ,нежели о котором я знаю Там нужно посещать постоянно врача,капать три-четыре месяца капли,но это видимо другое ФРК

  13. f310762
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    эт вряд ли)) ну да не важно. Важен резалт.

  14. Ксюша К.
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    почему н еу Федорова? да не знаю, можно конечно и там. Просто раньше я там проходила каждый год обследование. во твы пишете, что не ждали ни минуты нигде... А вот я когда туда ходила, там было такое количество людей, что приходилось там сидеть целый день, везде были очереди в каждый кабинет. И это при том, что мне до центра ехать всего-то полчаса на автобусе, да и бесплатно почти все было, поскольку рядом живу (скидки такие тогда были, сейчас не знаю есть ли)... А на врачей пожаловаться не могу, вежливое обращение с пациентом да и мне не никогда не встречались невежливые офтальмологи

    просто не хочется там делать, хочется в другом месте......


  15. pupil1
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Ну ничего себе!

    Я когда приезжала в питер на обследование в клинику которая на моховой, мне там совершенно не понравилось как ко мне отнеслись, хамовато немного, и отказали к тому же в операции, а я делала в хельсинки и довольна как слон, стоило правда в два раза дороже чем в россии

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •