Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. операции по восстановлению зрения
    от Марусик в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 191
    : 12.01.2023, 15:30
  2. Ответов: 4
    : 01.12.2014, 03:09
  3. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 17:43
  4. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 13:41
  5. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 19:11
  1. And_Tih@mail.kz
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Я три года назад сделала лазерную операцию в клинике Федорова. Очень давольна! Меня предупредили, что желательно в течение 3 лет после операции не рожать, а потом уже можно. Вообще Федоровской клинике больше всего даверия в данной области. Там многие знакомые лечились и делали такие же операции, и ни у кого не было осложнений! Тьфу-тьфу-тьфу!

  2. nadezda
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Плавали - знаем

    Имела в наличии 11 диоптрий с минусом, слабую сетчатку, тонкую роговицу и развившуюся непереносимость контактных линз

    22 апреля сделала такую операцию в МНТК в Ека-бурге.

    Имею сейчас: 2 диоптрии со знаком минус , нечеткое зрение в темное время суток, и почему-то некоторое количество выпавших ресниц после операции.

    Зрения вполне хватает, только для вождения маловато вдаль - закажу очки.

    В общем и целом довольна - то, что врачи обещали, то и получилось

    Но отдаленные последствия неясны

  3. Kat 555
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Вдогонку уточнение - я делала дазерную коррекцию - LASIK.

  4. LONGBEACH
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    В Федорова как много хороших операций, так и много плохих...

    Впрочем как и везде...

  5. Arinarina
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    А кто нибудь в последнее время склеропластику делал? Расскажите пожалуйста...Это лазером делают или непосредственно на глазах?

    Мне перед беременностью посоветовали, как предохранение от перегрузок во время нее...

  6. Michelle
    #81
    Читатель Недуг.Ру




    Извините, давно сюда не заглядывала. Лушечка, я "выбыла из строя" на 3 дня. Операция сама заняла около 30 секунд, совершенно безболезненна (местная анестезия). Сразу после я поехала домой. 3 дня пришлось мазать глаза специальной мазью. Боли практически не было, но глаза слезились и ощущение было, как от дыма или как-будто в глазу соринка. Неприятно, но терпимо. Потом "прозрела" и было мне счастье :-)) Делала операцию в клинике "Новый взгляд" в 1998 г. Пока не жалуюсь, но никого и не агитирую, т.к. кто-то тут верно подметил: метод относительно новый, статистики недостаточно, неизвестно как глаза будут реагировать лет эдак через десять :-)

  7. Юрий Петрович
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    только что наткнулась на эту тему и хочу сказать следующее, что мой любимый в сентября прошлого года делал Лазик в Эксимере. Было у него тоже или -7 или -6. Никаких трех дней в темноте он не сидел, только в день операции чуть-чуть отдохнул. Сначала он просто парил, а потом второй глаз начал сдавать. В Эксимере сказали, что зрение упало до 70% на одном глазу, предложили еще что-то сделать, если есть желание, но желания больше нет. Так и ходит теперь на одном 100% на другом 70%.

    А там в клинике я встретила даму, которая тоже около 10 лет назад делала операцию в Федоровской, только не Лазик и у нее все супер.

    Не знаю, у меня зрение хорошее и мне сложно судить о неудобстве при плохом зрении, однако мне кажется женщине лучше делать операцию после родов, ведь действительно нагрузка на глаза колоссальная.

  8. AnnfanShakira
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Сочная Вишенка:

    Мне делали склеропластику. Цель - остановить прогрессирующую близорукость, для этого за глазное яблоко вживляются "подушечки", то есть операция делается не лазером, а скальпелем. Операция длилась около получаса на каждом глазе, анестезия местная, глаза были открыты, то есть видела все, что хирург делала.

  9. **Igor_T**
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже минус, все никак не собирусь сделать оп. Не подскажите сколько стоит оп у Федорова? У меня минус 8

  10. Мы
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    меня волнует - на сколькоо дней после операции нельзя смотреть в монитор и все такое?

    я пока нормально живу с линзами, но ощущения по утрам в глазах не самые приятные

  11. valek2381
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    , ну и как, методика Бейтса и Корбетт действительно помогла?


  12. Mery
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала операцию Лэсик весной 1999 года. Осталась очень довольна, НО.... Считаю ,что при -3 никаких вмешательств делать не стоит. Не та эта проблема. Подобрать хорошие очки и линзы, с умом их чередовать и все будет ОК. Любая операция - это риск, не стоит рисковать, если выгода будет минимальна. Ах, да... У меня было -12 + астигматизм.

    Поскольку такие операции ничего не меняют в глазу, а только как-бы "вытачивают" линзу из собственной роговицы - то глаза будут уставать не меньше, а за счет травмы (как бы ни была щадящая операция - все равно травма) может даже и больше. Я горячая сторонница лазерных операций, но во всем надо знать меру!

    А вы уверены, что зрение перестало падать? А то сделате , а через полгода опять ухудшится. Операция ведь не останавливает ухудшение, а только корректирует то, что есть





    Зря Вы ходите с -8 без очков... Подберите подходящую оправу и не напрягайте глаза.. К тому же я, так же вот фасоня при -5, чуть было под машину не попала.

  13. Ян
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    странно, я спросила про стоимость и мою запись удалили

  14. nazareth_vs
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Уже сделала,довольна!!!У меня было -6 на одном глазу и -7 на другом.Сейчас 100%!

  15. Black Dragon
    #90
    Читатель Недуг.Ру




    Поздравляю, что все хорошо!

    Пожалуйста, расскажите так много подробностей, как можете: сразу оба глаза? как выбрали врача? почему решились? операция амбулаторная или в госпитале? страшно ли? больно ли? долго операция? какой наркоз? каков риск неудачи? станет ли зрение опять ухудшаться? сколько стОит?

    У меня -2,5 и -0,75. Так что я вобщем-то, за исключением вождения, даже без очков обхожусь. Но именно % нефокусации глаз, как говорит мой врач, большая и необязательная при современных возможностях, нагрузка на мозг. То есть держать без отдыха мой расфокусированный мир : И предложил мне рассмотреть возможность операции. Но никого вокруг нет спросить, кроме рекламных проспектов...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •