Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клептомания
    от OLUNYA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 54
    : 08.10.2009, 23:03
  1. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    Да вот ещё вспомнила:
    В детстве мне довольно часто снились сны, в которых я узнавала, что это сон, ну а поскольку это ВСЕГО ЛИШЬ сон, в нём можно было безобразничать как угодно! Ну и я, как заядлая сладкоежка, всегда тут же неслась в ближайший магазин со сладостями и не стесняясь, сметала с полок всё самое вкусное! И прям так мне было во сне вкусно, прям вкусней, чем в реальной жизни! И одного я тогда боялась: как бы мне сейчас в этот сладкий момэнт не проснуться. Боялась и... просыпалась . А потом ждала, ну когда ж мне ещё такой сон приснится, чтоб я поняла, что это сон...
    Но в реале никогда не пыталась что-либо взять на халяву. И ездить "зайцем" не пыталась. Считаю, что за всё надо платить. Вот. Как сказал мне мой директор на моё 18-летие (это был тост): Мало уметь брать от жизни всё. Нужно уметь и отдавать. (Я надеюсь, он не имел в виду те суммы, что я ему задолжала тогда (шут.))

  2. Мудрец
    сообщений
    443
    Ну о каком псих. заболевании речь?
    Я не психиатр, но думал раньше о том как люди своё ох...ение оправдывают некой "клептоманией".
    Ёлы палы...

    Это что, оправдание? Т.е. вы хотите доставлять себе удовольствие за счёт других, да ещё и иметь оправдание?

    Я вам обьясню что это - это самое обычное крысятничество.
    Не мучают угрызения совести - отлично.
    Мне было бы неприятно работать с таким мерзким человеком.
    В других кругах были бы наказаны.

    Опять же, проблемы не вижу - крысьте сколько хотите.
    Вам ничего не грозит, в принципе, кроме общественного порицания, ухудшения отношения, административного взыскания.
    Если стянете что-то подороже, ну может условно судимость влепят.
    Зачем вам решать эту "проблему" ?

  3. Аватар для Deniskocka Опытный
    сообщений
    25
    Артем да ты козел! Не на меня одного быкуешь!

  4. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    Короче, неча тут обзываться нехорошими словами, тут у нас тема клептомании задета, а желаете выяснить ху из ху, встретьтесь в реале и выясняйте!
    Артём, ты не прав. КЛЕПТОМАНИЯ - болезнь, т.к. люди, страдающие этим недугом, тырят вещи не из корыстных целей, а так, "для разрядки". Это уже отклонение от нормы. Они потом могут положить всё на место. В этом их отличие от обычных воришек.
    и уж абсолютно не в тему ты называешь клептоманию крысятничеством. Если ты не в курсе, крысятничество - это когда ВОРУЮТ у СВОИХ, и уж поверь мне, "крыса" никогда не признается, что это сделал именно он, и уж точно не будет возвращать украденную вещь. Вот.

  5. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Если человек болен, то это не оправдание, а болезнь, которую необходимо лечить в ПБ. Если не болезнь, не клептомания, то это умысел, холодный расчет, лечение проводится в местах строгой изоляции.
    В любом случае, я считаю, это отклонение от нормы, которое должно лечиться тем или иным способом. (В некоторых странах - руки отрубают ....)
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Deniskocka Посмотреть сообщение
    Артем да ты козел! Не на меня одного быкуешь!
    А тут весело...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов Посмотреть сообщение
    В любом случае, я считаю, это отклонение от нормы, которое должно лечиться тем или иным способом. (В некоторых странах - руки отрубают ....)
    Способы лечения всегда отличались разнообразием))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов Посмотреть сообщение
    В некоторых странах - руки отрубают ....
    Это, насколько мне известно, было раньше... Сейчас, к сожалению, даже, такого нет...

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    Это, насколько мне известно, было раньше... Сейчас, к сожалению, даже, такого нет...
    К сожалению?
    Вам нравится этот процесс?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    К сожалению?
    Вам нравится этот процесс?
    Нет... Просто, раньше, когда присутствовали подобные наказания- как- то и преступность находилась на низком уровне... Вспомните, как нам жилось до маратория на смертную казнь...

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Возможно Вы и правы: всё относительно...
    С одной стороны-кто мы такие, чтобы лишать жизни, отрубать руки.. А с др. стороны - если бы (не дай Бог!) кто-то лишил жизни или серьезно обидел моих близких - я не поручусь, что сама останусь в стороне....
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    А кто ОНИ такие, чтобы лишать нас заработанного тяжким трудом?
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  13. Аватар для I7oKeMoH Опытный
    сообщений
    22
    Все в этом мире можно объяснить на основании семи грехов. Грех-прежде всего то состояние человека, при котором он чувствует себя лучше всего по причинам, зависящим от его окружения на протяжении жизни. В том что делает "грешник" виноват тот разряд людей, которых я называю просто "плохими". Возможно, это лечится, но по-моему таких людей надо истреблять в пример другим, ведь ничто не сравнится с таким аргументом как смерть.

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов Посмотреть сообщение
    А кто ОНИ такие, чтобы лишать нас заработанного тяжким трудом?
    Возможно, что они такие же санитары леса, как волки : стимулируют осторожность,тренируют внимание, снимают лишние зацепки за материальную сторону жизни...
    Или нет?
    казнить-нельзя помиловать?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Мудрец
    сообщений
    443
    Артем да ты козел! Не на меня одного быкуешь!
    Уважаемый, сколько тебе лет?
    Легче тебе стало от того что ты меня обозвал?

    Я не "быкую". И в реальной жизни и на форуме у людей есть действительно серьёзные проблемы, которые трудно решить.
    И если я не слишком ласково или "политкорректно" отзываюсь о надуманных проблемах и проблемах воспитания (возраста и пр.), то это не значит что я "быкую". Но сопли распускать из-за того что у тебя ЕГЭ а некой форумчанке хочется воровать не нужно. Ок? Пожалеть вас может?

    т.к. люди, страдающие этим недугом, тырят вещи не из корыстных целей, а так, "для разрядки". Это уже отклонение от нормы
    Иришка - любое уголовное преступление или административное правонарушение трактуется государством как отклонение от нормы. Поэтому граждане и подвергаются наказанию.
    Но вы вменяемы. Вы отдаёте отчет своим действиям.
    А то что вы не делаете это с корыстной целью не говорит о патологии или заболевании. Очень многие преступления совершаются _без корыстной цели_.
    Это может быть и уничтожение имущества и хулиганство, изнасилование, убийство. Кражи также не всегда совершаются с корыстной целью.
    Получение удовольствия, разрядка, самоутверждение и другие мотивации являются очень частыми и не освобождают человека от ответственности.
    В РФ корыстными мотивами расследованных преступлений, по данным уголовной статистики, за 2000-2003гг признаны 48,6%, 48,2%, 42%, 45,6% соответственно. Т.е. меньшая часть.

    Дело в том что у меня есть пару друзей которые себе это позволяли раньше (затем судьба наказала).
    Я их слишком хорошо знаю чтобы говорить что у них заболевание.

    Посудите сами - вы не сможете снять с себя ответственность в ОВД, ссылаясь на некую "клептоманию". Вот вам очередное подтверждение вымышленности данного диагноза.
    Если бы это было заболевание - человек бы освобождался государством от ответственности.

    Поэтому лучше не жалейте себя, а задумайтесь над этим с моральной точки зрения.
    это когда ВОРУЮТ у СВОИХ, и уж поверь мне, "крыса" никогда не признается, что это сделал именно он
    А разве вы, со своей "неуправляемой клептоманией" не можете воровать у своих?
    Знаете, те кто любят потягать что-то не проводят грань "свои - не свои".
    Кроме того если вы действительно не воруете у своих, то значит прекрасно контроллируете свои действия. О каком заболевании речь, опять же?

    Нет... Просто, раньше, когда присутствовали подобные наказания- как- то и преступность находилась на низком уровне... Вспомните, как нам жилось до маратория на смертную казнь...
    Вы знаете, специалисты-криминологи утверждают что, вопреки общественному мнению, жестокость наказания имеет куда меньшую эффективность, нежели думают непрофессионалы и обыватели.
    Более эффективными оказываются социальные изменения, устранения причин.

    Отрубания рук, сегодня, поверьте вызовут такую волну негодования в обществе, что в стране очень быстро начнётся дестабилизация.
    Будет много несправедливых случаев, ошибок, будут сочувствующие и т.д.
    Представьте - вы выходите на работу а ваш коллега без руки. Может он и вор, но смотреть на инвалида приятнее вам?
    Имхо в 21 веке должны быть более эффективные, комплексные и не такие тупо-примитивные методики.
    Тут ещё вопрос что большее преступление - воровать или рубить руку. Точнее не вопрос - однозначно второе.

    PS Есть такое выражение, очень меткое "Лечение не должно быть страшнее самой болезни".
    Последний раз редактировалось Артем22; 05.09.2009 в 13:12.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •