Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клептомания
    от OLUNYA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 54
    : 08.10.2009, 23:03
  1. OLUNYA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вроде бы и зарплата нормальная, а не могу сдежаться! Нет-нет, да и стащу что-нибудь. Ручка какая-нибудь прикольная, карандашик. Потом все дома валяется без надобности, но на достигнутом не останавливаюсь. Может это клиптомания?

  2. socrat
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    получаете удовольствие от самого акта хищения ?

  3. НАТА@
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    получаете удовольствие от самого акта хищения ?

    Да, еще какое! Угрызения совести совсем не мучают!

  4. Luda
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    клептомания

    что собираетесь делать в осознанием этого ? дальше вещи таскать ?

    обратитесь к компетентному специалисту

  5. Natakin
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    обратитесь к компетентному специалисту

    Не думаю, что это так серьезно. Наверняка, я не одна такая.

    Что, никто никгда не прихватывал ничего из офиса?

  6. noname1
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь непременно к самому престижному специалисту

  7. alexeevalex
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное,каждый из нас представлял в детстве ситуацию,когда вдруг все,кроме тебя,в городе исчезли и магазины остались открыты:-)

    В моих грезах я сразу направлялась прямиком в магазин канцтоваров и гребла продукцию килограммами:-) Была какая-то страсть к ручкам,карандашам,ластикам-помню,когда окажется в кармане рубль,сэкономленный на завтраках-просаживался в канцелярском:-)

    Так что вы не одна такая,автор.Я бы тоже тырила ручки,если бы в офисе работала

  8. Елизавета
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Была какая-то страсть к ручкам,карандашам,ластикам-помню,когда окажется в кармане рубль,сэкономленный на завтраках-просаживался в канцелярском:-)

    Да, именно так! Ятоже просаживала все свои копейки в канцелярском. Потом были долгие объяснения с родителями, когда они находили у меня залежи всяких блокнотиков и промакашек. У меня их скапливалось на целое состояние.

  9. vyshelzaj
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Так, эттта, а если купить несколько упаковок ручек-ластиков-карандашей, и все это добро по всем ящикам в доме валяется, неужели еще и стырить что-то подобное хочется?

    Извините за вопрос, просто жутко любопытно.

  10. покемон
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    КЛЕПТОМАНИЯ, клептомании, мн. нет, ж. (от греч. klepto - ворую и mania - мания) (мед.). Психическое заболевание, выражающееся в склонности к воровству.



    http://www.medinfo.ru/sovety/psi/25.phtml

  11. Искорка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У нас на работе в 90е годы когда были большие задержки с зарплатой стало правилом жить по заветам великого русского поэта-демократа Некрасова, который, как Вы знаете, завещал рсскому народу в одной из своих поэм "вынести всё".



    Дошло до того, что я если по дороге с работы не выносил с собой какой-нибудь железки для сада, или медяшки, или моторчика, или реле, или крана или ещё чего-нибудь в этом роде - то потом не мог заснуть из-за того что мучила совесть за бесполезно прожитый день.



    Но потом стали платить зарплату и всё прошло. То есть скорее всего и у Вас это временно и со временем пройдёт.

  12. Sunspot
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Предлагаю радикальный метод лечения! Купите прикольных ручек, ластиков, блокнотиков, прочей ерунды и притащите... на работу! Лучше не всё сразу, а постепенно.

  13. EZELIKOV
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    [i]Предлагаю радикальный метод лечения! Купите прикольных ручек, ластиков, блокнотиков, прочей ерунды и притащите... на работу! Лучше не всё сразу, а постепенно[i]



    А еще можно дать денег кому-то из сотрудников, чтобы те накупили всяких разных штучек и разбросали везде где ни попадя. Или припрятали, но так, чтобы можно было стащить.



    Принести что-нибудь с работы это же святое дело, для того мы туда и ходим.

  14. lov
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ok, Ok, буду с этим бороться. Убедили. Завтра отнесу часть накопленного обратно

    .

    Из магазинов пока не пробовала ничего стащить, но надо над этим подумать.

  15. olegmsk
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    "Я стесняюся спросить" (с)

    Неужели никто никогда не прихватывал из бара дешевую пепельницу?

    Из мини-бара в отеле перед отъезом - маленькие бутылочки?

    Прикольную подставку под палочки - в сушечной?

    Настоящую советскую пивную кружку в маленькой пивнушке или граненый стакан в столовке в каком-нибудь из городов Золотого Кольца?

    Зубочистки и салфетки - просто в кафешках?

    М-м-м... что еще?



    Или это совсем не то, что ручку с рабочего стола в сумочку положить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •