Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подозреваю у себя гепатит В. Скажите, можно ли определить гепатит исходя из...
    от Тоня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 14.11.2008, 16:31
  2. гепатит с
    от lily в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 27.06.2007, 20:08
  3. гепатит C
    от Yul в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 21.03.2005, 14:15
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 19:16
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 05:07

Тема: Гепатит

  1. Ан.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подруга работает в медицинском секторе, вернее учится. Тут у них взяли у всех кровь, сегодня доктор приехал с результатами, и ставил почти всем привики. Ей сказал, что отдельный разговор будет. Потом сказал, что подозревает Гепатит С. Я присутствовала при разговоре. Взял ещё раз кровь, через неделю станет яснее.

    Она в слёзы, конечно. Он сказал, что пусть не расстраивается, скорее всего произошла ошибка.



    Как часто бывают ошибки при таких анализах? Она тут давай читать чего-то, говорит теперь, что убеждена, что нет ничего, т.к. мол, должно было всё измениться, моча, кал, цвет кожи, и т.д., и т.п.. Это так?



    Последний раз серьёзно кровь она сдавала с год назад, перед операцией вроде всегда такие вещи выясняют. Вообще, один такой анализ на гепатит 150 евро стоит.

    Ну успокоилась и хорошо, неделя быстрее пройдёт. Я вот чего переживаю, у неё друг придурошный, гуляет с кем попало и где попало, ладно бы моральный аспект, так ведь секс потом с ней... я сразу на него подумала.



    Сталкивался кто с этой болезнью в кругу родных/друзей?

  2. Dolfito4ka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у неё друг придурошный, гуляет с кем попало и где попало, ладно бы моральный аспект, так ведь секс потом с ней... я сразу на него подумала.



    Вот это огромный фактор риска. Всё возможно при таком раскладе. Увы.

  3. klava
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Позвонила одному человеку, болеющему (болевшему?) таким, но не удалось сегодня нормально поговорить, завтра, может. Так вот он сказал, что в первый раз ему тоже говорили, что, наверное, ошиблись. Ещё раз взяли. А потом уже отправили в клинику на обследование.

    Ему ещё химотерапию делали.





    Всё возможно при таком раскладе. Увы.

    Я тоже так думаю

    Но пусть она лучше эту неделю проживёт в уверенности, что ничего нет. Говорю ей, брось ты этого козла, если всё окажется негативным. Тьфу.



    Попробовала порыться в инете, но там столько всегооооооо! В большинстве случаев пишут, что не проявляется болезнь никак годами. Какая уж там моча с пеной?

  4. Julia Soltan
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Anais, очень ей желаю, что б ошиблись, пробирки перепутали, к примеру. Болеть не обязательно, можно быть вирусоносителем лет 20 пока рак печени не начнется. есть очень хороший форум - остановка гепатит с (если мой склероз не изменяет) - там много чего хорошего написано и инфа собрана и про лечение и т.д.. Сразу предугадывая след. ваш вопрос - я не болела, но у меня были такие хреновые анализы печени, что кровь брали на гепатит, а мне могли занести ну и т.д. Я пока рез-т анализов ждала, думала крыша съедет и много чего накопала в сети. Но этот форум показался мне очень доброжелательным и полезным.

  5. Diamond
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Анализы на гепатит С могут быть т.н. ложноположительными.

    Потом непонятно какой анализ делали вашей подруге (их воз и маленькая тележка). Скорее всего ей брали кровь на антитела, это самый распространенный метод, но что бы поставить диагноз его недостаточно. И даже если антитела есть- это вовсе не приговор (хотя лучше что бы их все-таки не было).

    Насчет измениения кала, мочи и пр.-ерунда. Люди по 10-15 лет болеют гепатитом С и не подозревают об этом( Гепатит тем и коварен, что симптомов у него почти никаких нет.

    А если ваша подруга переживает, то может сама поехать и сдать анализ в НИИ Эпидемиологии. Там хорошая лаборатория, и очень милые девушки-медсестры, помогают во всем разобраться.

  6. Terra_G
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, а что это за болезнь Гепатит С?

  7. DAZZLING
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    подруга моей сестры заболела гепатитом, ее заразили в больнице (она в Америке) четыре года назад. Она сидела на таблетках, делали терапию (не могу сказать, химио или еще какую). от всего этого у нее полезли волосы, ей пришлось постричься коротко (видела ее последние фотки). Она конечно ослабела. Врачи сказали, что на препаратах жить будет около 15 лет.

    пару месяцев назад при очередных анализах у нее не нашли никаких признаков болезни, кровь абсолютно чистая. Это или чудо или не знаю, что еще. конечно ее будут еще наблюдать и все такое, и лекарства будет пока принимать, но сам факт того, что болезнь вылечили - супер!

    так что все неоднозначно и индивидуально, надеюсь, что у твоей подруги это все таки ложная тревога.

  8. zika81
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ну это не чудо, просто под воздействием сильных препартов вирус уходит из крови, на это и направлено лечение, правда никто не гарантирует, что он не вернется через какое-то время

  9. Magnit
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    правда никто не гарантирует, что он не вернется через какое-то время



    может быть конечно. правда хочется об этом не думать

  10. lora
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    а может вашей подруге ставили до этого прививку и у нее в анализе показали свои собственные антитела к вирусу? в любом случае до получения анализа нервы себе не мотать бы, да как такое из головы выкинишь, понимаю. У меня подругу заразили беременную, в салоне, маникюрчик, блин, сделала!

  11. Сайто
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    А разве есть прививки против гепатита С?

  12. Det_ka
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    фиг его знает, я имела в виду те прививки которые "от гепатиту" которые несколько раз через каой-то период колят.

  13. Mariza
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Сталкивался кто с этой болезнью в кругу родных/друзей?

    Как часто бывают ошибки при таких анализах?



    У меня друг был ошибочно диагнозирован плюсом на HIV с кучей гепатитов. Он был в группе риска/игла.

    Повторная серия анализов спустя год не подтвердила диагноз.

    ттт

    а ведь этот год он просто забил на все, отрывался на полную, и готовился просто умереть в ближайшие 2-3 года.

    Человек слез с иглы!!!! Второго такого шанса судьба может не предоставить.



    А разве есть прививки против гепатита С?

    Есть против "B", ребенку вот только сделали.

  14. Elly
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я болела. В год врачи через переливание крови заразили. Потом рецидив - печеночная кома. Не знаю как выходили, но это было сложно. Прошло 27 лет. У меня 2-е детей. Не знаю, что меня ждет. А пока нормально при соблюдении некоторых правил.

  15. diaven
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    а может вашей подруге ставили до этого прививку и у нее в анализе показали свои собственные антитела к вирусу?

    Не делали ей таких прививок ещё, и даже желтухи не было никогда.

    в любом случае до получения анализа нервы себе не мотать бы, да как такое из головы выкинишь, понимаю.

    Не выкинешь. Только что с ней разговаривала, она себя убеждает, что там симптомов куча, а у неё нет, значит и нет ничего...





    Anais, очень ей желаю, что б ошиблись, пробирки перепутали, к примеру.

    Угу, и я тоже. Брали сразу у целой группы, так что кто знает?



    есть очень хороший форум - остановка гепатит с

    А адрес вы не помните?



    Я пока рез-т анализов ждала, думала крыша съедет и много чего накопала в сети.

    Знакомо. Я как-то ждала результата на рак, пробу брали. И на спид пару раз (подозревали). Да, даже завещание писать начала. Крыша съезжает, на многое по-другому начинаешь смотреть.





    Скорее всего ей брали кровь на антитела, это самый распространенный метод, но что бы поставить диагноз его недостаточно.

    Видимо. Врач называл фамилии и говорил - негатив, и ставил людям прививки, а её отозвал в сторону.





    Это или чудо или не знаю, что еще. конечно ее будут еще наблюдать и все такое, и лекарства будет пока принимать, но сам факт того, что болезнь вылечили - супер!

    Вчера вычитала, что если в течении первых 4-х месяцев принимать лекарства, можно излечиться. 24 недели какие-то уколы ставят, что ли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •